Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer сообщает актуальную информацию из армейского клуба.



В штаб нового главного тренера ЦСКА Марко Николича войдут три сербских специалиста. Двое из них уже работали в России и помогали Николичу в «Локомотиве». Продолжают работу в армейском клубе тренер вратарей Дмитрий Крамаренко, а также тренер по физподготовке Игорь Аксенов.

Несколько слов о том, как Николич оказался в ЦСКА. Важный момент: клуб «Шабаб Аль‑Ахли» из ОАЭ, где сербский специалист работал в минувшем сезоне, хотел продолжить сотрудничество, однако Николич решил, что настала пора для перемен. У Марко было несколько вариантов, в том числе весьма интересных, и он выбрал ЦСКА.

Николич и раньше мог вернуться в российский чемпионат. Два года подряд он отказывал «Динамо», куда в итоге сначала пригласили Славишу Йокановича, а затем Марцела Личку. Отметим, что Марко мог оказаться в ЦСКА еще два года назад, он был одним из двух кандидатов на пост главного тренера вместе с Владимиром Федотовым. Отметим, что нынешняя отставка Федотова из ЦСКА - единогласное решение акционеров клуба, Евгения Ленноровича Гинера и Максима Станиславовича Орешкина.

Вернемся к новому главному тренеру армейцев. Он считает ЦСКА братским клубом, поскольку ранее работал в «Партизане». С именем Николича связан последний большой успех «Партизана». В сезоне 2016/17 клуб сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Сербии. После этого уже семь(!) лет кряду первенство берет исключительно «Црвена Звезда».

«Локомотив» за время работы Николича выиграл у ЦСКА шесть матчей из шести. Четыре в чемпионате России, один в полуфинале Кубка 2020/21, и еще один товарищеский. Примечательно, что после его ухода «Локомотив» ни разу не обыграл ЦСКА. Из пяти последних матчей армейцы выиграли три и еще дважды были ничьи.

Еще один интересный и важный момент в контексте выступления ЦСКА в минувшем сезоне. В пору работы Марко лучшим отрезком для «Локомотива» были финальные минуты матчей. Хочется верить, болезнь последних минут, которой переболел ЦСКА в прошлом сезоне, с приходом Николича исчезнет.

В добрый путь, Марко Николич!

Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15195 319
Футбольные новости
112 0

Шикунов призвал не ставить крест на Чалове после аренды в клуб-аутсайдер чемпионата Турции

Футбольный функционер Александр Шикунов призвал не ставить крест на форварде ...

333 1

В ЦСКА опровергли информацию о предложении 30 миллионов за трансфер форварда «Леванте»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» заявил, что клуб не делал ...

621 14

Сергей Семак: зимой «Зениту» было нужно меняться

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...

294 1

Генич: «Если «Зенит» будет играть по потенциалу своих игроков, то равных этой команде быть не может»

Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...

140 0

«Бенфика» намерена обжаловать решение УЕФА о дисквалификации Престианни

В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...

96 0

Владимир Ивич: Желаю «Краснодару» больших побед

Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...

271 2

Источник: полузащитник «Бенфики» Престианни намерен подать в суд на Мбаппе и Винисиуса

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.5%
Популярное
10307 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11055 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33756 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

12224 204

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

Сейчас обсуждают