Bobsoccer сообщает актуальную информацию из армейского клуба.
В штаб нового главного тренера ЦСКА Марко Николича войдут три сербских специалиста. Двое из них уже работали в России и помогали Николичу в «Локомотиве». Продолжают работу в армейском клубе тренер вратарей Дмитрий Крамаренко, а также тренер по физподготовке Игорь Аксенов.
Несколько слов о том, как Николич оказался в ЦСКА. Важный момент: клуб «Шабаб Аль‑Ахли» из ОАЭ, где сербский специалист работал в минувшем сезоне, хотел продолжить сотрудничество, однако Николич решил, что настала пора для перемен. У Марко было несколько вариантов, в том числе весьма интересных, и он выбрал ЦСКА.
Николич и раньше мог вернуться в российский чемпионат. Два года подряд он отказывал «Динамо», куда в итоге сначала пригласили Славишу Йокановича, а затем Марцела Личку. Отметим, что Марко мог оказаться в ЦСКА еще два года назад, он был одним из двух кандидатов на пост главного тренера вместе с Владимиром Федотовым. Отметим, что нынешняя отставка Федотова из ЦСКА - единогласное решение акционеров клуба, Евгения Ленноровича Гинера и Максима Станиславовича Орешкина.
Вернемся к новому главному тренеру армейцев. Он считает ЦСКА братским клубом, поскольку ранее работал в «Партизане». С именем Николича связан последний большой успех «Партизана». В сезоне 2016/17 клуб сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Сербии. После этого уже семь(!) лет кряду первенство берет исключительно «Црвена Звезда».
«Локомотив» за время работы Николича выиграл у ЦСКА шесть матчей из шести. Четыре в чемпионате России, один в полуфинале Кубка 2020/21, и еще один товарищеский. Примечательно, что после его ухода «Локомотив» ни разу не обыграл ЦСКА. Из пяти последних матчей армейцы выиграли три и еще дважды были ничьи.
Еще один интересный и важный момент в контексте выступления ЦСКА в минувшем сезоне. В пору работы Марко лучшим отрезком для «Локомотива» были финальные минуты матчей. Хочется верить, болезнь последних минут, которой переболел ЦСКА в прошлом сезоне, с приходом Николича исчезнет.
В добрый путь, Марко Николич!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»