Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer сообщает актуальную информацию из армейского клуба.



В штаб нового главного тренера ЦСКА Марко Николича войдут три сербских специалиста. Двое из них уже работали в России и помогали Николичу в «Локомотиве». Продолжают работу в армейском клубе тренер вратарей Дмитрий Крамаренко, а также тренер по физподготовке Игорь Аксенов.

Несколько слов о том, как Николич оказался в ЦСКА. Важный момент: клуб «Шабаб Аль‑Ахли» из ОАЭ, где сербский специалист работал в минувшем сезоне, хотел продолжить сотрудничество, однако Николич решил, что настала пора для перемен. У Марко было несколько вариантов, в том числе весьма интересных, и он выбрал ЦСКА.

Николич и раньше мог вернуться в российский чемпионат. Два года подряд он отказывал «Динамо», куда в итоге сначала пригласили Славишу Йокановича, а затем Марцела Личку. Отметим, что Марко мог оказаться в ЦСКА еще два года назад, он был одним из двух кандидатов на пост главного тренера вместе с Владимиром Федотовым. Отметим, что нынешняя отставка Федотова из ЦСКА - единогласное решение акционеров клуба, Евгения Ленноровича Гинера и Максима Станиславовича Орешкина.

Вернемся к новому главному тренеру армейцев. Он считает ЦСКА братским клубом, поскольку ранее работал в «Партизане». С именем Николича связан последний большой успех «Партизана». В сезоне 2016/17 клуб сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Сербии. После этого уже семь(!) лет кряду первенство берет исключительно «Црвена Звезда».

«Локомотив» за время работы Николича выиграл у ЦСКА шесть матчей из шести. Четыре в чемпионате России, один в полуфинале Кубка 2020/21, и еще один товарищеский. Примечательно, что после его ухода «Локомотив» ни разу не обыграл ЦСКА. Из пяти последних матчей армейцы выиграли три и еще дважды были ничьи.

Еще один интересный и важный момент в контексте выступления ЦСКА в минувшем сезоне. В пору работы Марко лучшим отрезком для «Локомотива» были финальные минуты матчей. Хочется верить, болезнь последних минут, которой переболел ЦСКА в прошлом сезоне, с приходом Николича исчезнет.

В добрый путь, Марко Николич!

Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15195 319
Футбольные новости
374 1

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

155 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

253 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

374 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

585 21

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

778 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

506 11

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5629 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14565 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9661 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6807 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5561 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают