Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer сообщает актуальную информацию из армейского клуба.



В штаб нового главного тренера ЦСКА Марко Николича войдут три сербских специалиста. Двое из них уже работали в России и помогали Николичу в «Локомотиве». Продолжают работу в армейском клубе тренер вратарей Дмитрий Крамаренко, а также тренер по физподготовке Игорь Аксенов.

Несколько слов о том, как Николич оказался в ЦСКА. Важный момент: клуб «Шабаб Аль‑Ахли» из ОАЭ, где сербский специалист работал в минувшем сезоне, хотел продолжить сотрудничество, однако Николич решил, что настала пора для перемен. У Марко было несколько вариантов, в том числе весьма интересных, и он выбрал ЦСКА.

Николич и раньше мог вернуться в российский чемпионат. Два года подряд он отказывал «Динамо», куда в итоге сначала пригласили Славишу Йокановича, а затем Марцела Личку. Отметим, что Марко мог оказаться в ЦСКА еще два года назад, он был одним из двух кандидатов на пост главного тренера вместе с Владимиром Федотовым. Отметим, что нынешняя отставка Федотова из ЦСКА - единогласное решение акционеров клуба, Евгения Ленноровича Гинера и Максима Станиславовича Орешкина.

Вернемся к новому главному тренеру армейцев. Он считает ЦСКА братским клубом, поскольку ранее работал в «Партизане». С именем Николича связан последний большой успех «Партизана». В сезоне 2016/17 клуб сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Сербии. После этого уже семь(!) лет кряду первенство берет исключительно «Црвена Звезда».

«Локомотив» за время работы Николича выиграл у ЦСКА шесть матчей из шести. Четыре в чемпионате России, один в полуфинале Кубка 2020/21, и еще один товарищеский. Примечательно, что после его ухода «Локомотив» ни разу не обыграл ЦСКА. Из пяти последних матчей армейцы выиграли три и еще дважды были ничьи.

Еще один интересный и важный момент в контексте выступления ЦСКА в минувшем сезоне. В пору работы Марко лучшим отрезком для «Локомотива» были финальные минуты матчей. Хочется верить, болезнь последних минут, которой переболел ЦСКА в прошлом сезоне, с приходом Николича исчезнет.

В добрый путь, Марко Николич!

Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15195 319
Футбольные новости
56 0

КДК дисквалифицировал Мелкадзе на два матча Альфа-Банк Чемпионата России

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...

186 2

Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о трансферных ...

2891 78

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

320 2

Эриксен, потерявший сознание летом во время матча, расторг контракт с «Вольфсбургом»

Полузащитник Кристиан Эриксен расторг контракт с «Вольфсбургом».

788 8

"Спартак"стал забивать больше, но пока ненамного

«Спартак» стал больше забивать.

701 2

Бубнов отреагировал на заявление Гильермо Абаскаля о готовности возглавить «Родину»

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на заявление испанского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.1%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22699 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10632 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13406 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7663 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6076 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают