Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer сообщает актуальную информацию из армейского клуба.



В штаб нового главного тренера ЦСКА Марко Николича войдут три сербских специалиста. Двое из них уже работали в России и помогали Николичу в «Локомотиве». Продолжают работу в армейском клубе тренер вратарей Дмитрий Крамаренко, а также тренер по физподготовке Игорь Аксенов.

Несколько слов о том, как Николич оказался в ЦСКА. Важный момент: клуб «Шабаб Аль‑Ахли» из ОАЭ, где сербский специалист работал в минувшем сезоне, хотел продолжить сотрудничество, однако Николич решил, что настала пора для перемен. У Марко было несколько вариантов, в том числе весьма интересных, и он выбрал ЦСКА.

Николич и раньше мог вернуться в российский чемпионат. Два года подряд он отказывал «Динамо», куда в итоге сначала пригласили Славишу Йокановича, а затем Марцела Личку. Отметим, что Марко мог оказаться в ЦСКА еще два года назад, он был одним из двух кандидатов на пост главного тренера вместе с Владимиром Федотовым. Отметим, что нынешняя отставка Федотова из ЦСКА - единогласное решение акционеров клуба, Евгения Ленноровича Гинера и Максима Станиславовича Орешкина.

Вернемся к новому главному тренеру армейцев. Он считает ЦСКА братским клубом, поскольку ранее работал в «Партизане». С именем Николича связан последний большой успех «Партизана». В сезоне 2016/17 клуб сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Сербии. После этого уже семь(!) лет кряду первенство берет исключительно «Црвена Звезда».

«Локомотив» за время работы Николича выиграл у ЦСКА шесть матчей из шести. Четыре в чемпионате России, один в полуфинале Кубка 2020/21, и еще один товарищеский. Примечательно, что после его ухода «Локомотив» ни разу не обыграл ЦСКА. Из пяти последних матчей армейцы выиграли три и еще дважды были ничьи.

Еще один интересный и важный момент в контексте выступления ЦСКА в минувшем сезоне. В пору работы Марко лучшим отрезком для «Локомотива» были финальные минуты матчей. Хочется верить, болезнь последних минут, которой переболел ЦСКА в прошлом сезоне, с приходом Николича исчезнет.

В добрый путь, Марко Николич!

Николичу в ЦСКА будут помогать три специалиста из Сербии
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15195 319
Футбольные новости
247 2

ФИФА запретила «Ахмату» регистрировать новых игроков

Международная федерация футбола (ФИФА) наложила на грозненский «Ахмат» запрет на ...

403 4

Воробьев перешел в «Краснодар» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов с социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...

158 4

Зелимхан Бакаев уверен, что Георгий Джикия принесет пользу «Локомотиву»: «Бетон в обороне, сто процентов»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что Георгий Джикия способен ...

1221 27

"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией

О событиях мирового футбола.

450 4

Бывший футболист «Спартака» Владислав Дуюн скончался на 50‑м году жизни

Чемпион России в составе «Спартака» Владислав Дуюн после продолжительной ...

210 8

Впервые в истории в финале чемпионата мира сыграют действующие чемпионы Европы и обладатели Кубка Америки

Финал чемпионата мира по футболу 2026 станет уникальным событием по составу ...

186 1

Защитник «Арсенала» и сборной Франции Салиба выбыл из строя до декабря, ему предстоит операция

Защитник лондонского «Арсенала» и сборной Франции по футболу Вильям Салиба может ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.5%
Аргентина
37.5%
Очень сложно сказать
25%
Популярное
12342 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21444 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7600 178

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

3988 174

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4521 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают