Мойзес на месте Роши, возвращение Келлвена. Угадаем состав ЦСКА на матч с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

О том, как армейцы возместят потерю своего лучшего защитника.



Дисквалификация Виллиана Роши – главная проблема ЦСКА перед поединком на поле "Локомотива". За 19 сыгранных матчей в текущем розыгрыше РПЛ бразилец собрал урожай из восьми предупреждений. Помню предыдущий визит армейцев в Черкизово. Тогда Роша был практически безупречен. Помог команде отыграть на ноль, а Матвей Лукин не в последнюю очередь благодаря действиям и подстраховке более опытного партнера по обороне получил статуэтку для лучшего игрока матча. Ту игру с трибуны стадиона "Локомотив" смотрели вместе с экс-футболистом железнодорожников российской сборной Дмитрием Сенниковым. Он знает толк в защитниках и, помнится, высоко оценил игру Роши.

В ближайшую субботу придется обойтись без Виллиана. Как выходить из ситуации? Мы с вами сейчас вспомнили про Лукина, но он в последних матчах был вне заявки по медицинским причинам. Вряд ли после перерыва молодого игрока бросят в такую игру с первых минут. Предположу, что в центре тройки защитников выйдет Мойзес, который ранее в целом успешно справлялся с этой ролью, когда в этом была необходимость. Левее с позиции латераля опустится Илья Агапов, правее останется Игорь Дивеев. Соответственно, Милан Гайич отправится на левый край, а справа появится Келлвен, два матча кряду не выходивший в стартовом составе.

Существуют и другие варианты. Кирилл Набабкин, в официальных матчах 2024 года еще не появлявшийся. Михаил Рядно, у которого есть небольшой опыт игры в тройке центральных защитников. Не исключено, что место в обороне займет кто-либо из непрофильных футболистов. К примеру, Саша Зделар. Такое уже происходило, и не раз.

Свой вариант уже озвучил. Зделар останется в опорной зоне, где он необходим. Очень важно будет не совершать простых потерь, дорожить мячом. Козырь "Локомотива" – быстрые атаки. Тем более, поправился после травмы проводящий свой лучший сезон Тикнизян, а Глушенков возвращается в строй, отбыв дисквалификацию.

Победа в Грозном наверняка добавит железнодорожникам уверенности. Команда неудачно стартовала в 2024 году, окончательно выбыла из Кубка России, уступив сначала "Балтике" в Пути РПЛ, а затем "Уралу" в Пути регионов. Спасти сезон можно только в чемпионате. Игра с ЦСКА имеет важнейшее значение. Пока у команд равенство, не только по набранным очкам, но и по победам, ничьим, поражениям. Армейцы идут выше за счет уверенной победы в первом круге (4:1).

На поле "Локомотива" в этом сезоне уже гостили все остальные ведущие клубы России, кроме ЦСКА. Никому не удалось добиться победы. У "Зенита" железнодорожники вообще выиграли оба матча с общим счетом 5:2. Армейцев ждет сложнейшая игра, и особенно важно не забывать, что "Локо" очень успешно проводит последние минуты матчей.

Если брать временной интервал, начинающийся с 81-й минуты, "Локомотив" идет впереди всех в РПЛ с огромным отрывом. Железнодорожники выиграли 11 (!) из 22 финальных отрезков, они и забили в этот период больше всех. Никто даже близко не проводит концовки так удачно, у идущих вторыми "Крыльев" – 7 таких успешных выступлений на заключительных минутах. В то же время, ЦСКА и "Динамо" – две худшие команды концовок. Армейцам очень важно все это учесть при подготовке к матчу.

Что по другим позициям стартового состава? С одной стороны, изменения после уверенной победы над "Факелом" вряд ли напрашиваются. С другой, у "Локо" серьезный кулак в центре поля. Тут и пара Баринов-Карпукас, и набравший отличную форму Антон Миранчук. Тем не менее, предположу, что все останется по-прежнему. Иван Обляков со Зделаром в середине, а представители атакующей тройки своей игрой не дали повода для перемен. Аббос Файзуллаев, Виктор Давила, Тамерлан Мусаев вновь начнут матч с первых минут, а Федор Чалов появится уже по ходу игры.

Таким образом, получается стартовый состав: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Агапов, Келлвен, Зделар, Обляков, Гайич, Давила, Файзуллаев, Мусаев. Свои варианты, дорогие друзья, указывайте в комментариях.

Мойзес на месте Роши, возвращение Келлвена. Угадаем состав ЦСКА на матч с Локомотивом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7757 90
Футбольные новости
22 0

PGMO: второй гол «Манчестер Юнайтед» в ворота «Ноттингем Форест» нельзя было засчитывать

Второй гол «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче чемпионата Англии против ...

34 0

Сафонов — в топ-5 вратарей Лиги 1 по версии L’Équipe

Французское издание L’Équipe опубликовало традиционные сезонные рейтинги по ...

144 1

Чемпиона Казахстана 2023 года "Ордабасы" выставили на аукцион за $479 тыс.

Казахстанский футбольный клуб "Ордабасы", который в 2023 году выиграл чемпионат ...

194 1

«Еще одна сбывшаяся мечта». Луис Энрике — о включении в состав сборной Бразилии на ЧМ‑2026

Полузащитник «Зенита» Луис Энрике назвал сбывшейся мечтой включение в состав ...

96 0

СМИ: Одну из трибун стадиона «Манчестер Сити» назовут в честь Хосепа Гвардиолы

Одну из трибун «Этихад Стэдиум» назовут в честь главного тренера «Манчестер Сити» ...

363 2

"Газпром" - Академия номер один. Что дальше

К итогам Кубка Бурчалкина.

358 8

«Зенит» выиграл от обмена Лусиано на Дивеева» — Радимов

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
24%
Популярное
13389 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14383 489

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14736 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

22929 462

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4727 427

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают