Bobsoccer благодарит СуперМарио за все.
Мне трудно представить, что в следующем сезоне под номером 2 за ЦСКА будет играть кто-то другой. Или не будет никто. Марио всегда выходил на поле, если не был дисквалифицирован (очень редко) либо травмирован настолько, что никак не мог играть. Если участие в матче было под вопросом, то Марио выходил всегда. Примеров предостаточно.
Он не пропускал ни одной тренировки. Профессионал, каких поискать. Хотя даже если будете искать, не найдете.
А еще он прекрасный человек. Добрый, отзывчивый. Настоящий. Но все когда-нибудь заканчивается, вот и история Марио Фернандеса в ЦСКА пока приостановлена. Разговор с президентом клуба Евгением Гинером и генеральным директором Романом Бабаевым состоялся в конце апреля. О своем решении в кулуарах Марио рассказал после матча с "Динамо", мне тоже довелось общаться с ним на эту тему. Знал ограниченный круг лиц, информация не уходила. За сутки до объявления этот круг расширился, поскольку снимали видео. Говорят, именно так по цепочке произошла утечка информации в СМИ. Ну да ладно, главное, что Марио высказался, его слова в данном случае ценнее всего остального.
Марио Фернандес сыграет послезавтра против "Ростова". Будет ли это его последний официальный матч за ЦСКА? Поживем – увидим. Убежден, что связи с клубом он не потеряет. В субботу, уверен, после матча скажу ему "До свидания", но ни в коем случае не "прощай".
А вот Алан Дзагоев в субботу не сыграет, по медицинским показателям. Как уже сообщалось, не сможет принять участие в матче и дисквалифицированный Хорхе Карраскаль. Его болельщики увидят уже в следующем сезоне, колумбиец продолжит играть за армейцев, о чем уже сообщал Bobsoccer.
Алексей Березуцкий готовит команду к субботней игре. Нынешний штаб планирует работу в межсезонье, готовит сборы, по которым уже есть полная ясность. Оба сбора ЦСКА проведет в Подмосковье, первая тренировка после отпуска намечена на 15 июня.

фото автора
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...
Экс-игрок сборной России и испанской «Сельты» Александр Мостовой отказался бы от ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, как в клубе разделены полномочия ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную