ЦСКА сразу после супердерби играет против "Зенита".
У армейцев на финише сезона сложнейший календарь. С одной стороны, расписание ранней весны позволило команде разогнаться и набрать ход. С другой, сейчас один за другим идут сильные соперники.
Да, это очень интересно. В то же время на первый план выходит вопрос восстановления, в том числе и эмоционального. Выступать через три дня на четвертый после такого матча со "Спартаком", против "Зенита" на его поле, без дисквалифицированного столпа обороны – очередное непростое испытание.
Итак, завтра без Министра армейской обороны Виллиана Роши. Возможно, без Игоря Дивеева, не выступавшего в субботнем дерби по медицинским показаниям. Учтем также, что в ближайшее воскресенье против "Ахмата" в Грозном из-за дисквалификации не сыграют Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Тоже серьезная задачка для тренерского штаба, это мы обсудим ближе к игре.
Петербуржцы, думается, завтра предстанут в сильнейшем составе, календарь позволяет – следующий матч у них в воскресенье вечером дома против аутсайдеров из Нижнего Новгорода. У "Зенита" мощная группа атаки, сдержать ее непросто. ЦСКА удалось это сделать в марте с Рошей и Дивеевым в защите. Как будет сейчас? По сути, у армейцев два варианта. Отправить в центр обороны Мойзеса, тогда рядом с ним логичнее предположить выход Матвея Лукина. В этом случае место на левой бровке займет Данил Круговой, которому и в воскресенье играть с "Ахматом". Другой вариант – два молодых центральных защитника. Джамалутдин Абдулкадыров и тот же Лукин.
Мойзес, Гайич и Пьянич практически наверняка выйдут в стартовом составе, поскольку все трое пропустят воскресный поединок в Грозном. Остальные вероятные изменения по сравнению с субботним супердерби вы найдете в предлагаемом варианте.
Таким образом, на обсуждение выносится следующий состав: Тороп, Гайич, Лукин, Мойзес, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Пьянич, Глебов, Мусаев. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.
Матч "Зенит" – ЦСКА состоится 30 апреля и начнется в 20.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о возможном переходе российских ...
«Зенит» обновил предложение для «Трабзонспора» по трансферу 22-летнего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников набрал ...
«Ливерпуль» рассматривает кандидатуру главного тренера «Борнмута» Андони ...
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах — США, Канаде и ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович оценил перспективы ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
41-летний Тьяго Силва покинул «Порту»
Агент Самошникова: Илья приходил в «Спартак» конкурировать за место в основе
Кузнецов: Кисляк и Батраков смогут заиграть в Европе, никакая это не фантастика
Объявлен состав сборной Франции на чемпионат мира-2026
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова