Кто заменит Министра обороны? О составе ЦСКА на матч с "Зенитом"

ЦСКА сразу после супердерби играет против "Зенита".



У армейцев на финише сезона сложнейший календарь. С одной стороны, расписание ранней весны позволило команде разогнаться и набрать ход. С другой, сейчас один за другим идут сильные соперники.

Да, это очень интересно. В то же время на первый план выходит вопрос восстановления, в том числе и эмоционального. Выступать через три дня на четвертый после такого матча со "Спартаком", против "Зенита" на его поле, без дисквалифицированного столпа обороны – очередное непростое испытание.

Итак, завтра без Министра армейской обороны Виллиана Роши. Возможно, без Игоря Дивеева, не выступавшего в субботнем дерби по медицинским показаниям. Учтем также, что в ближайшее воскресенье против "Ахмата" в Грозном из-за дисквалификации не сыграют Мойзес, Милан Гайич и Миралем Пьянич. Тоже серьезная задачка для тренерского штаба, это мы обсудим ближе к игре.

Петербуржцы, думается, завтра предстанут в сильнейшем составе, календарь позволяет – следующий матч у них в воскресенье вечером дома против аутсайдеров из Нижнего Новгорода. У "Зенита" мощная группа атаки, сдержать ее непросто. ЦСКА удалось это сделать в марте с Рошей и Дивеевым в защите. Как будет сейчас? По сути, у армейцев два варианта. Отправить в центр обороны Мойзеса, тогда рядом с ним логичнее предположить выход Матвея Лукина. В этом случае место на левой бровке займет Данил Круговой, которому и в воскресенье играть с "Ахматом". Другой вариант – два молодых центральных защитника. Джамалутдин Абдулкадыров и тот же Лукин.

Мойзес, Гайич и Пьянич практически наверняка выйдут в стартовом составе, поскольку все трое пропустят воскресный поединок в Грозном. Остальные вероятные изменения по сравнению с субботним супердерби вы найдете в предлагаемом варианте.

Таким образом, на обсуждение выносится следующий состав: Тороп, Гайич, Лукин, Мойзес, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Пьянич, Глебов, Мусаев. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.

Матч "Зенит" – ЦСКА состоится 30 апреля и начнется в 20.30 по московскому времени.

Кто заменит Министра обороны? О составе ЦСКА на матч с Зенитом
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.3 / 6
12822 108
Футбольные новости
295 8

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

751 2

Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...

380 0

«Отдыхаем и наслаждаемся моментом». Глушенков — о чемпионстве «Зенита»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...

487 10

«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...

233 1

Зырянов — о чемпионстве «Зенита» в качестве руководителя: «Радость одна и та же, но немного другие эмоции»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от ...

342 8

Семак: «Поздравляю город и болельщиков «Зенита» с возвращением чемпионства в Санкт‑Петербург»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил жителей ...

385 3

«Зенит» прилетел в Санкт‑Петербург с трофеем за победу в чемпионате России

Футболисты и тренеры «Зенита» вернулись в Санкт‑Петербург после завоевания ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.1%
Популярное
13247 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13644 485

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14617 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

19116 453

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4539 424

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают