О составе армейцев на дерби.
В субботу ЦСКА ждет очень серьезная проверка. Если оценивать качество игры в целом, именно "Спартак" выглядит сильнее всех в текущем сезоне РПЛ. Не будем питать иллюзий и рассчитывать на недооценку соперника, как это произошло с красно-белыми в матче с махачкалинским "Динамо". Армейцам стоит ориентироваться на "Спартак", представший в мартовском поединке с "Зенитом". Запредельный настрой, игровое превосходство над клубом из Санкт-Петербурга, как следствие - заслуженная победа.
На ЦСКА настрой у спартаковцев будет уж точно не меньше, чем на "Зенит". Скорее, даже больше - все прекрасно понимают, что такое главное дерби всея Руси. Что могут и должны противопоставить армейцы?
Прежде всего, уверенность в себе и своих силах. Да, соперник серьезный и сыграет на своем стадионе. Но у ЦСКА есть свои козыри. К тому же первое дерби этого сезона команда отыграла очень плохо, второе подобное выступление никто не поймет.
Ни в коем случае не играть с опаской. Высокий прессинг против нынешнего "Спартака" - один из вариантов добиться своего. Другой вопрос, многие ли в нынешнем ЦСКА способеы качественно прессинговать. Здесь важно оценить состояние футболистов.
Как уже говорил, есть ощущение, что на такую игру необходимо выходить с профильным опорным хавбеком. Либо с тремя номинальными центральными защитниками, один из которых (напрашивается кандидатура Мойзеса) будет как раз выполнять функции опроника, а по ситуации садиться в оборону. Это также позволит Кисляку подняться на место восьмерки. Если в центральной зоне сыграет Мойзес, тогда слева выйдет Круговой. Если же Мойзес займет место на фланге, в ЦСКА есть профильные опорники (Вильягра, Мухин, Бандикян). Да, все они практически без практики после зимней паузы. Но мы же обсуждали, что спартаковцев надо удивить, это и станет сюрпризом. Наличие в ромбе сразу нескольких игроков, которые не лучшим образом вступают в отбор и чересчур долго принимают решения, может привести к нехорошим последствиям.
Впереди - один быстрый и более легкий форвард и еще один мощный. Предположим связку Койта-Гуарирапа.
Таким образом, на обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Круговой, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Койта, Гуарирапа. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.
Матч "Спартак" – ЦСКА состоится 26 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Экс-игрок «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Мама футболиста Месси Жмырь, Елена Жмырь, в эфире «Матч ТВ» опровергла информацию о ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин записал ...
Сегодня, 26 марта, московский «Спартак» провёл товарищескую игру со своей второй ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Энрике Кармо рассказал, кому посвятил первый гол за ЦСКА
Сергей Семак ушёл от вопроса о рейтинге тренерских зарплат в РПЛ
Орлов ответил на мнение, что судьи помогают «Зениту»
Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»
Газизов — о возможном трансфере Урунова: «Регулярно общаемся, но не по теме перехода»