О составе армейцев на дерби.
В субботу ЦСКА ждет очень серьезная проверка. Если оценивать качество игры в целом, именно "Спартак" выглядит сильнее всех в текущем сезоне РПЛ. Не будем питать иллюзий и рассчитывать на недооценку соперника, как это произошло с красно-белыми в матче с махачкалинским "Динамо". Армейцам стоит ориентироваться на "Спартак", представший в мартовском поединке с "Зенитом". Запредельный настрой, игровое превосходство над клубом из Санкт-Петербурга, как следствие - заслуженная победа.
На ЦСКА настрой у спартаковцев будет уж точно не меньше, чем на "Зенит". Скорее, даже больше - все прекрасно понимают, что такое главное дерби всея Руси. Что могут и должны противопоставить армейцы?
Прежде всего, уверенность в себе и своих силах. Да, соперник серьезный и сыграет на своем стадионе. Но у ЦСКА есть свои козыри. К тому же первое дерби этого сезона команда отыграла очень плохо, второе подобное выступление никто не поймет.
Ни в коем случае не играть с опаской. Высокий прессинг против нынешнего "Спартака" - один из вариантов добиться своего. Другой вопрос, многие ли в нынешнем ЦСКА способеы качественно прессинговать. Здесь важно оценить состояние футболистов.
Как уже говорил, есть ощущение, что на такую игру необходимо выходить с профильным опорным хавбеком. Либо с тремя номинальными центральными защитниками, один из которых (напрашивается кандидатура Мойзеса) будет как раз выполнять функции опроника, а по ситуации садиться в оборону. Это также позволит Кисляку подняться на место восьмерки. Если в центральной зоне сыграет Мойзес, тогда слева выйдет Круговой. Если же Мойзес займет место на фланге, в ЦСКА есть профильные опорники (Вильягра, Мухин, Бандикян). Да, все они практически без практики после зимней паузы. Но мы же обсуждали, что спартаковцев надо удивить, это и станет сюрпризом. Наличие в ромбе сразу нескольких игроков, которые не лучшим образом вступают в отбор и чересчур долго принимают решения, может привести к нехорошим последствиям.
Впереди - один быстрый и более легкий форвард и еще один мощный. Предположим связку Койта-Гуарирапа.
Таким образом, на обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Круговой, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Койта, Гуарирапа. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.
Матч "Спартак" – ЦСКА состоится 26 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов высказался о перспективах в ...
Согласно информации Palco do Esporte, "Зенит", "Сандерленд" и "Лидс" интересуются игроком ...
Согласно информации журналиста Андре Эрнана, "Борнмут" и "Васко да Гама" оформили ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гваридиола раскритиковал судейство в ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде поделился ожиданиями от матча 19-го тура Мир ...
Бывший футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе посвятил одноклубнику Браиму Диасу свой гол с ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?
Сёмин: «Тренер достаёт максимум из футболистов «Балтики»
Наумов: «Локомотиву» стоит попробовать взять Захаряна, рядом с Батраковым он может себя проявить
«Винисиусу нужно забить гол — тогда его прорвет» — Корнаухов