Кто сыграет за ЦСКА против "Спартака"

О составе армейцев на дерби.



В субботу ЦСКА ждет очень серьезная проверка. Если оценивать качество игры в целом, именно "Спартак" выглядит сильнее всех в текущем сезоне РПЛ. Не будем питать иллюзий и рассчитывать на недооценку соперника, как это произошло с красно-белыми в матче с махачкалинским "Динамо". Армейцам стоит ориентироваться на "Спартак", представший в мартовском поединке с "Зенитом". Запредельный настрой, игровое превосходство над клубом из Санкт-Петербурга, как следствие - заслуженная победа.

На ЦСКА настрой у спартаковцев будет уж точно не меньше, чем на "Зенит". Скорее, даже больше - все прекрасно понимают, что такое главное дерби всея Руси. Что могут и должны противопоставить армейцы?

Прежде всего, уверенность в себе и своих силах. Да, соперник серьезный и сыграет на своем стадионе. Но у ЦСКА есть свои козыри. К тому же первое дерби этого сезона команда отыграла очень плохо, второе подобное выступление никто не поймет.

Ни в коем случае не играть с опаской. Высокий прессинг против нынешнего "Спартака" - один из вариантов добиться своего. Другой вопрос, многие ли в нынешнем ЦСКА способеы качественно прессинговать. Здесь важно оценить состояние футболистов.

Как уже говорил, есть ощущение, что на такую игру необходимо выходить с профильным опорным хавбеком. Либо с тремя номинальными центральными защитниками, один из которых (напрашивается кандидатура Мойзеса) будет как раз выполнять функции опроника, а по ситуации садиться в оборону. Это также позволит Кисляку подняться на место восьмерки. Если в центральной зоне сыграет Мойзес, тогда слева выйдет Круговой. Если же Мойзес займет место на фланге, в ЦСКА есть профильные опорники (Вильягра, Мухин, Бандикян). Да, все они практически без практики после зимней паузы. Но мы же обсуждали, что спартаковцев надо удивить, это и станет сюрпризом. Наличие в ромбе сразу нескольких игроков, которые не лучшим образом вступают в отбор и чересчур долго принимают решения, может привести к нехорошим последствиям.

Впереди - один быстрый и более легкий форвард и еще один мощный. Предположим связку Койта-Гуарирапа.

Таким образом, на обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Круговой, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Койта, Гуарирапа. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.

Матч "Спартак" – ЦСКА состоится 26 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.

Кто сыграет за ЦСКА против Спартака

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.7 / 7
12118 180
Футбольные новости
0 0

Батраков считает, что "Локомотив" мог занять место выше третьего в РПЛ

Московский футбольный клуб "Локомотив" заслужил бронзовые медали Мир - ...

7 0

Овечкин планирует посетить суперфинал Кубка России по футболу

Капитан и нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" ...

66 1

«Акрон» назначает Искакова и.о. главного тренера команды - источник

По информации «РБ Спорт», исполняющим обязанности главного тренера «Акрона» ...

259 2

Гурцкая поделился инсайдом о переговорах «Динамо» и ЦСКА со Шварцем

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом об интересе московских ...

95 0

Президент РПЛ Алаев назвал Семака легендой

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о тренере «Зенита» Сергее Семаке на фоне ...

152 1

Орлов о Семаке: «Впереди только Романцев. Нужно догонять»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о чемпионстве ...

332 2

Футболист ЦСКА Козлов: «Я не Лионель Месси, не могу взять и один всю команду вытащить»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что он не способен вытаскивать в ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
33.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
24%
Популярное
12997 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14514 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

4203 394

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10014 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

10759 304

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

Сейчас обсуждают