О составе армейцев на дерби.
В субботу ЦСКА ждет очень серьезная проверка. Если оценивать качество игры в целом, именно "Спартак" выглядит сильнее всех в текущем сезоне РПЛ. Не будем питать иллюзий и рассчитывать на недооценку соперника, как это произошло с красно-белыми в матче с махачкалинским "Динамо". Армейцам стоит ориентироваться на "Спартак", представший в мартовском поединке с "Зенитом". Запредельный настрой, игровое превосходство над клубом из Санкт-Петербурга, как следствие - заслуженная победа.
На ЦСКА настрой у спартаковцев будет уж точно не меньше, чем на "Зенит". Скорее, даже больше - все прекрасно понимают, что такое главное дерби всея Руси. Что могут и должны противопоставить армейцы?
Прежде всего, уверенность в себе и своих силах. Да, соперник серьезный и сыграет на своем стадионе. Но у ЦСКА есть свои козыри. К тому же первое дерби этого сезона команда отыграла очень плохо, второе подобное выступление никто не поймет.
Ни в коем случае не играть с опаской. Высокий прессинг против нынешнего "Спартака" - один из вариантов добиться своего. Другой вопрос, многие ли в нынешнем ЦСКА способеы качественно прессинговать. Здесь важно оценить состояние футболистов.
Как уже говорил, есть ощущение, что на такую игру необходимо выходить с профильным опорным хавбеком. Либо с тремя номинальными центральными защитниками, один из которых (напрашивается кандидатура Мойзеса) будет как раз выполнять функции опроника, а по ситуации садиться в оборону. Это также позволит Кисляку подняться на место восьмерки. Если в центральной зоне сыграет Мойзес, тогда слева выйдет Круговой. Если же Мойзес займет место на фланге, в ЦСКА есть профильные опорники (Вильягра, Мухин, Бандикян). Да, все они практически без практики после зимней паузы. Но мы же обсуждали, что спартаковцев надо удивить, это и станет сюрпризом. Наличие в ромбе сразу нескольких игроков, которые не лучшим образом вступают в отбор и чересчур долго принимают решения, может привести к нехорошим последствиям.
Впереди - один быстрый и более легкий форвард и еще один мощный. Предположим связку Койта-Гуарирапа.
Таким образом, на обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Круговой, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Койта, Гуарирапа. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.
Матч "Спартак" – ЦСКА состоится 26 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Игрок московской «Родины» Артём Сокол признался, что для него матчи с ЦСКА ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» рассказал об ...
Евгений Латышонок покидает «Зенит», сообщает пресс-служба клуба.
"Спартак" не будет подписывать нападающего Артема Дзюбу, сообщает Mash на спорте.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Болельщики «Ботафого» запустили инициативу, которая по их замыслу должна ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Бубнов высказался о дебюте Касаджикова и объяснил, почему «Оренбург» не вылетит из РПЛ
Турецкий журналист Кетхуда оценил возможного новичка ЦСКА Жуана
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»
"Зенит" объявил о переходе вратаря в "Нижний Новгород"
Касаджиков против "Зенита"