Кто сыграет за ЦСКА против "Спартака"

О составе армейцев на дерби.



В субботу ЦСКА ждет очень серьезная проверка. Если оценивать качество игры в целом, именно "Спартак" выглядит сильнее всех в текущем сезоне РПЛ. Не будем питать иллюзий и рассчитывать на недооценку соперника, как это произошло с красно-белыми в матче с махачкалинским "Динамо". Армейцам стоит ориентироваться на "Спартак", представший в мартовском поединке с "Зенитом". Запредельный настрой, игровое превосходство над клубом из Санкт-Петербурга, как следствие - заслуженная победа.

На ЦСКА настрой у спартаковцев будет уж точно не меньше, чем на "Зенит". Скорее, даже больше - все прекрасно понимают, что такое главное дерби всея Руси. Что могут и должны противопоставить армейцы?

Прежде всего, уверенность в себе и своих силах. Да, соперник серьезный и сыграет на своем стадионе. Но у ЦСКА есть свои козыри. К тому же первое дерби этого сезона команда отыграла очень плохо, второе подобное выступление никто не поймет.

Ни в коем случае не играть с опаской. Высокий прессинг против нынешнего "Спартака" - один из вариантов добиться своего. Другой вопрос, многие ли в нынешнем ЦСКА способеы качественно прессинговать. Здесь важно оценить состояние футболистов.

Как уже говорил, есть ощущение, что на такую игру необходимо выходить с профильным опорным хавбеком. Либо с тремя номинальными центральными защитниками, один из которых (напрашивается кандидатура Мойзеса) будет как раз выполнять функции опроника, а по ситуации садиться в оборону. Это также позволит Кисляку подняться на место восьмерки. Если в центральной зоне сыграет Мойзес, тогда слева выйдет Круговой. Если же Мойзес займет место на фланге, в ЦСКА есть профильные опорники (Вильягра, Мухин, Бандикян). Да, все они практически без практики после зимней паузы. Но мы же обсуждали, что спартаковцев надо удивить, это и станет сюрпризом. Наличие в ромбе сразу нескольких игроков, которые не лучшим образом вступают в отбор и чересчур долго принимают решения, может привести к нехорошим последствиям.

Впереди - один быстрый и более легкий форвард и еще один мощный. Предположим связку Койта-Гуарирапа.

Таким образом, на обсуждение выносится следующий состав: Акинфеев, Гайич, Дивеев, Роша, Круговой, Мойзес, Кисляк, Обляков, Файзуллаев, Койта, Гуарирапа. Друзья, оставляйте свои варианты в комментариях.

Матч "Спартак" – ЦСКА состоится 26 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.

Кто сыграет за ЦСКА против Спартака

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.7 / 7
12072 180
Футбольные новости
249 4

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

265 8

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

530 10

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1684 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

377 9

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

716 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1372 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9044 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11794 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32424 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8459 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают