Кристиян Бистрович: "Помогаю Гайичу с адаптацией"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer продолжает рассказывать о сборах ЦСКА в Новогорске.



Настоящее лето в московский регион никак не придет, но для футбольных сборов погода отличная. Около двадцати градусов тепла, солнце не жарит, порой появляется легкий ветерок. Вчера вновь провел день вместе с командой, пообщался с игроками и тренерами. О впечатлениях чуть позже, а пока предоставим слово Кристияну Бистровичу.

Хорватский полузащитник, права на которого принадлежат ЦСКА, провел вторую часть минувшего сезона в турецком клубе "Фатих Карагюмрюк". Аренда получилась успешной для футболиста – он стал твердым игроком стартового состава, а клуб в итоге занял восьмое место в Суперлиге, опередив, к примеру, "Галатасарай".

Сейчас Бистрович готовится к новому сезону в составе армейцев. Обратил внимание, что он сразу сдружился с Миланом Гайичем, сербским новичком красно-синих.

- Вы так хорошо общаетесь, будто давно знаете друг друга, - начинаю беседу с Бистровичем после вчерашней вечерней тренировки.
- Нет-нет, мы только познакомились. Для меня очень здорово, что в команде появился еще один балканец. Думаю, ему тоже хорошо, что я здесь, могу помочь с адаптацией. Когда-то точно так же встречал в ЦСКА Яку Бийола, Николу Влашича.
- Что знали о Гайиче раньше?
- Выступал за "Црвену Звезду", за "Бордо". Знаю, что он хороший футболист, поскольку раньше играл вместе с одним из моих друзей. Не сомневаюсь, что Милан поможет ЦСКА.
- Вы сейчас играли в одном клубе с экс-нападающим армейцев Ахмедом Мусой. Как он там?
- Все в порядке. Такой же быстрый, каким был здесь, в ЦСКА. Разве что чуть реже стал забивать (улыбается).
- Теперь давайте о ваших делах.
- У меня был хороший период в Турции, я регулярно выходил в основе, провел на поле около двух десятков матчей. Сейчас вернулся в ЦСКА, работаю на сборах. Настроение отличное, в команде мне очень нравится.
- В ЦСКА сменился главный тренер. Первые впечатления от работы Владимира Федотова и его штаба?
- Чувствуется, что к нам пришла хорошая тренерская команда. Занятия сейчас очень интенсивные, нагрузки серьезные. Мы прекрасно понимаем, зачем все это делаем. Видно, что у главного тренера большой опыт, в своих предыдущих командах он проделал отличную работу и давал результат. Его "Сочи", занявший второе место в прошлом чемпионата, стал главным открытием сезона.
- Судя по всему, вы и в Турции пристально следили за событиями в российском футболе.
- Разумеется! Когда было свободное время, смотрел игры с участием ЦСКА. Постоянно общался с Якой Бийолом, обсуждали матчи. Команда хорошо начал вторую часть сезона, но потом что-то перестало получаться.
- С Бийолом вы и сейчас на связи?
- Конечно. У него практически не было отпуска, в июне сборная Словении провела четыре официальных матча. Сейчас он отдыхает, а потом приедет сюда. Жду его с нетерпением.

Кристиян Бистрович: Помогаю Гайичу с адаптацией

Кристиян Бистрович: Помогаю Гайичу с адаптацией
фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
5831 57
Футбольные новости
127 3

СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном

Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...

134 3

Мозес Кобнан: Не понимаю разговоров, что судьи нас тащат — пенальти со «Спартаком» был 100%

Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...

176 1

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...

172 6

Семак: результат матча с «Локомотивом» справедлив, но никакой паники нет

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...

325 15

Виллиам де Оливейра: «Тренерский штаб «Зенита» проделал всю необходимую работу для чемпионства»

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...

215 0

ЦСКА, война и голевой клуб. 110 лет со дня рождения Григория Федотова

Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...

880 15

Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8912 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15039 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11667 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32302 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8344 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают