Bobsoccer продолжает рассказывать о сборах ЦСКА в Новогорске.
Настоящее лето в московский регион никак не придет, но для футбольных сборов погода отличная. Около двадцати градусов тепла, солнце не жарит, порой появляется легкий ветерок. Вчера вновь провел день вместе с командой, пообщался с игроками и тренерами. О впечатлениях чуть позже, а пока предоставим слово Кристияну Бистровичу.
Хорватский полузащитник, права на которого принадлежат ЦСКА, провел вторую часть минувшего сезона в турецком клубе "Фатих Карагюмрюк". Аренда получилась успешной для футболиста – он стал твердым игроком стартового состава, а клуб в итоге занял восьмое место в Суперлиге, опередив, к примеру, "Галатасарай".
Сейчас Бистрович готовится к новому сезону в составе армейцев. Обратил внимание, что он сразу сдружился с Миланом Гайичем, сербским новичком красно-синих.
- Вы так хорошо общаетесь, будто давно знаете друг друга, - начинаю беседу с Бистровичем после вчерашней вечерней тренировки.
- Нет-нет, мы только познакомились. Для меня очень здорово, что в команде появился еще один балканец. Думаю, ему тоже хорошо, что я здесь, могу помочь с адаптацией. Когда-то точно так же встречал в ЦСКА Яку Бийола, Николу Влашича.
- Что знали о Гайиче раньше?
- Выступал за "Црвену Звезду", за "Бордо". Знаю, что он хороший футболист, поскольку раньше играл вместе с одним из моих друзей. Не сомневаюсь, что Милан поможет ЦСКА.
- Вы сейчас играли в одном клубе с экс-нападающим армейцев Ахмедом Мусой. Как он там?
- Все в порядке. Такой же быстрый, каким был здесь, в ЦСКА. Разве что чуть реже стал забивать (улыбается).
- Теперь давайте о ваших делах.
- У меня был хороший период в Турции, я регулярно выходил в основе, провел на поле около двух десятков матчей. Сейчас вернулся в ЦСКА, работаю на сборах. Настроение отличное, в команде мне очень нравится.
- В ЦСКА сменился главный тренер. Первые впечатления от работы Владимира Федотова и его штаба?
- Чувствуется, что к нам пришла хорошая тренерская команда. Занятия сейчас очень интенсивные, нагрузки серьезные. Мы прекрасно понимаем, зачем все это делаем. Видно, что у главного тренера большой опыт, в своих предыдущих командах он проделал отличную работу и давал результат. Его "Сочи", занявший второе место в прошлом чемпионата, стал главным открытием сезона.
- Судя по всему, вы и в Турции пристально следили за событиями в российском футболе.
- Разумеется! Когда было свободное время, смотрел игры с участием ЦСКА. Постоянно общался с Якой Бийолом, обсуждали матчи. Команда хорошо начал вторую часть сезона, но потом что-то перестало получаться.
- С Бийолом вы и сейчас на связи?
- Конечно. У него практически не было отпуска, в июне сборная Словении провела четыре официальных матча. Сейчас он отдыхает, а потом приедет сюда. Жду его с нетерпением.


фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Экс-игрок «Зенита» Дмитрий Баранник считает, что «сине-бело-голубые» не лучшим ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин поделился ожиданиями ...
Бывший нападающий сборной Англии Кевин Киган умер в возрасте 75 лет, сообщила семья ...
Бывший защитник московского «Спартака» Геннадий Морозов прокомментировал игру ...
Ветеран московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о петиции болельщиков ...
Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип считает «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА главными ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Морозов: Соболев — никто, слабый футболист, пусть презерватив на голову наденет
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
"Соболев спровоцировал и признал это, а пострадал «Спартак»" - Кахигао о матче за Суперкубок
Баранник: у Соболева другое понимание взаимодействия с болельщиками
Фетисов рассказал, в чём чемпионат мира в США превосходит ЧМ-2018 в России