Bobsoccer продолжает рассказывать о сборах ЦСКА в Новогорске.
Настоящее лето в московский регион никак не придет, но для футбольных сборов погода отличная. Около двадцати градусов тепла, солнце не жарит, порой появляется легкий ветерок. Вчера вновь провел день вместе с командой, пообщался с игроками и тренерами. О впечатлениях чуть позже, а пока предоставим слово Кристияну Бистровичу.
Хорватский полузащитник, права на которого принадлежат ЦСКА, провел вторую часть минувшего сезона в турецком клубе "Фатих Карагюмрюк". Аренда получилась успешной для футболиста – он стал твердым игроком стартового состава, а клуб в итоге занял восьмое место в Суперлиге, опередив, к примеру, "Галатасарай".
Сейчас Бистрович готовится к новому сезону в составе армейцев. Обратил внимание, что он сразу сдружился с Миланом Гайичем, сербским новичком красно-синих.
- Вы так хорошо общаетесь, будто давно знаете друг друга, - начинаю беседу с Бистровичем после вчерашней вечерней тренировки.
- Нет-нет, мы только познакомились. Для меня очень здорово, что в команде появился еще один балканец. Думаю, ему тоже хорошо, что я здесь, могу помочь с адаптацией. Когда-то точно так же встречал в ЦСКА Яку Бийола, Николу Влашича.
- Что знали о Гайиче раньше?
- Выступал за "Црвену Звезду", за "Бордо". Знаю, что он хороший футболист, поскольку раньше играл вместе с одним из моих друзей. Не сомневаюсь, что Милан поможет ЦСКА.
- Вы сейчас играли в одном клубе с экс-нападающим армейцев Ахмедом Мусой. Как он там?
- Все в порядке. Такой же быстрый, каким был здесь, в ЦСКА. Разве что чуть реже стал забивать (улыбается).
- Теперь давайте о ваших делах.
- У меня был хороший период в Турции, я регулярно выходил в основе, провел на поле около двух десятков матчей. Сейчас вернулся в ЦСКА, работаю на сборах. Настроение отличное, в команде мне очень нравится.
- В ЦСКА сменился главный тренер. Первые впечатления от работы Владимира Федотова и его штаба?
- Чувствуется, что к нам пришла хорошая тренерская команда. Занятия сейчас очень интенсивные, нагрузки серьезные. Мы прекрасно понимаем, зачем все это делаем. Видно, что у главного тренера большой опыт, в своих предыдущих командах он проделал отличную работу и давал результат. Его "Сочи", занявший второе место в прошлом чемпионата, стал главным открытием сезона.
- Судя по всему, вы и в Турции пристально следили за событиями в российском футболе.
- Разумеется! Когда было свободное время, смотрел игры с участием ЦСКА. Постоянно общался с Якой Бийолом, обсуждали матчи. Команда хорошо начал вторую часть сезона, но потом что-то перестало получаться.
- С Бийолом вы и сейчас на связи?
- Конечно. У него практически не было отпуска, в июне сборная Словении провела четыре официальных матча. Сейчас он отдыхает, а потом приедет сюда. Жду его с нетерпением.


фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к нападающему «Фенербахче» Доржелесу ...
Один из агентов Эсекьеля Барко приедет в Москву, чтобы лично передать «Спартаку» ...
Как стало известно Metaratings.ru, вице-чемпион России «Краснодар» в связи с травмой ...
«Зенит» предложил «Фенербахче» за вингера Доржелеса Нене 20 миллионов евро с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина
«Зенит» предложил «Фенербахче» за Нене 20 миллионов евро
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»
Представитель Барко лично сообщит «Спартаку», что игрок не продлит контракт - источник