Кристиян Бистрович: "Помогаю Гайичу с адаптацией"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer продолжает рассказывать о сборах ЦСКА в Новогорске.



Настоящее лето в московский регион никак не придет, но для футбольных сборов погода отличная. Около двадцати градусов тепла, солнце не жарит, порой появляется легкий ветерок. Вчера вновь провел день вместе с командой, пообщался с игроками и тренерами. О впечатлениях чуть позже, а пока предоставим слово Кристияну Бистровичу.

Хорватский полузащитник, права на которого принадлежат ЦСКА, провел вторую часть минувшего сезона в турецком клубе "Фатих Карагюмрюк". Аренда получилась успешной для футболиста – он стал твердым игроком стартового состава, а клуб в итоге занял восьмое место в Суперлиге, опередив, к примеру, "Галатасарай".

Сейчас Бистрович готовится к новому сезону в составе армейцев. Обратил внимание, что он сразу сдружился с Миланом Гайичем, сербским новичком красно-синих.

- Вы так хорошо общаетесь, будто давно знаете друг друга, - начинаю беседу с Бистровичем после вчерашней вечерней тренировки.
- Нет-нет, мы только познакомились. Для меня очень здорово, что в команде появился еще один балканец. Думаю, ему тоже хорошо, что я здесь, могу помочь с адаптацией. Когда-то точно так же встречал в ЦСКА Яку Бийола, Николу Влашича.
- Что знали о Гайиче раньше?
- Выступал за "Црвену Звезду", за "Бордо". Знаю, что он хороший футболист, поскольку раньше играл вместе с одним из моих друзей. Не сомневаюсь, что Милан поможет ЦСКА.
- Вы сейчас играли в одном клубе с экс-нападающим армейцев Ахмедом Мусой. Как он там?
- Все в порядке. Такой же быстрый, каким был здесь, в ЦСКА. Разве что чуть реже стал забивать (улыбается).
- Теперь давайте о ваших делах.
- У меня был хороший период в Турции, я регулярно выходил в основе, провел на поле около двух десятков матчей. Сейчас вернулся в ЦСКА, работаю на сборах. Настроение отличное, в команде мне очень нравится.
- В ЦСКА сменился главный тренер. Первые впечатления от работы Владимира Федотова и его штаба?
- Чувствуется, что к нам пришла хорошая тренерская команда. Занятия сейчас очень интенсивные, нагрузки серьезные. Мы прекрасно понимаем, зачем все это делаем. Видно, что у главного тренера большой опыт, в своих предыдущих командах он проделал отличную работу и давал результат. Его "Сочи", занявший второе место в прошлом чемпионата, стал главным открытием сезона.
- Судя по всему, вы и в Турции пристально следили за событиями в российском футболе.
- Разумеется! Когда было свободное время, смотрел игры с участием ЦСКА. Постоянно общался с Якой Бийолом, обсуждали матчи. Команда хорошо начал вторую часть сезона, но потом что-то перестало получаться.
- С Бийолом вы и сейчас на связи?
- Конечно. У него практически не было отпуска, в июне сборная Словении провела четыре официальных матча. Сейчас он отдыхает, а потом приедет сюда. Жду его с нетерпением.

Кристиян Бистрович: Помогаю Гайичу с адаптацией

Кристиян Бистрович: Помогаю Гайичу с адаптацией
фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
5831 57
Футбольные новости
316 2

Губерниев о матче «Краснодар» — ЦСКА: «Армейцы должны выигрывать, если действительно хотят бороться за золото»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА должен ...

263 1

Жорди Альба и Серхио Бускетс завершили игровые карьеры

Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...

1432 14

«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN

«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...

784 16

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

1006 3

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

400 9

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

466 5

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.6%
Популярное
4752 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16565 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13495 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8214 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3740 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают