Как ЦСКА добывал победу в Махачкале

  • Эта статья в архиве

Армейцы победили второе "Динамо" подряд.



Ожидал, что игра будет тяжелой, об этом мы с вами не раз говорили на неделе. Но, признаться, не думал, что настолько. Тем ценнее победа. Любой разбирающийся в футболе человек понимает, что взять три очка в Махачкале будет непросто любому. Пока это удалось только нижегородцам в знаменитом скандальном поединке, а также московским динамовцам и армейцам. Всем пришлось изрядно потрудиться, чтобы победить со счетом 1:0. "Спартак" в Дагестане очки потерял, а "Краснодар" и вовсе не справился с южным "Динамо" на своем поле.

Исходные данные, скажу еще раз, намекали на сложнейший поединок. Кроме всего прочего, играли сразу после паузы для сборных, а такие выступления для армейцев традиционно получаются непростыми. Пожалуй, хозяевам удалось навязать удобный для себя футбол. Они активно прессинговали, с яростью шли в борьбу, почти не держали мяч внизу. Давление было, но с другой стороны, острых моментов у ворот ЦСКА практически не возникало. Вспоминаются один-два эпизода уже при счете 0:1, когда действительно было жарко. Там и капитан армейцев действовал хладнокровно, и партнеры помогли.

С течением времени все больше ощущалось, что игру лучше упростить. Газон тяжелый, комбинации почти не проходили. Было понятно, что судьбу встречи может решить один эпизод. Жаль, незадолго до перерыва промахнулся Келлвен, момент у него был убойный.

Во втором тайме своего шанса дождался Тамерлан Мусаев. Он сам сделал этот гол! На неделе читал его шикарное интервью (браво и форварду, и журналисту!), полагаю, многие узнали Тамерлана лучше.

На 56-й минуте нападающий ЦСКА смело пошел в борьбу и подкараулил ошибку партнера по российской сборной Пальцева. По мне, гол армейцев засчитан абсолютно справедливо. Объясню свою позицию, почему солидарен с Павлом Кукуяном, который после просмотра не обнаружил там фола.

С одной стороны, был эпизод из игры прошлого тура "Зенита" и "Оренбурга", когда был назначен определивший исход игры 11-метровый удар. С другой, пересмотрите момент из недавнего матча Лиги наций Испания – Дания, сыгранного в нынешнюю октябрьскую паузу. Испанцы забили победный мяч в концовке, а результативному удару Субименди предшествовала борьба в штрафной датчан. Причем испанец толкнул соперника сильнее, чем оренбуржец – Ерохина. Однако, ни арбитр в поле, ни его коллеги на VAR, которые некоторое время просматривали эпизод, не решили, что это фол. Гол был засчитан. Так сейчас судят на самом высоком уровне.

В концовке армейцы дотерпели и увезли важные три очка. Защитники были собраны и играли максимально надежно, большой объем работы выполнили хавбеки, поймал свой момент Мусаев, хорошо вышли на замену Сауль Гуарирапа и Миралем Пьянич. Это не было зрелищно? Как модно сейчас говорить, счет на табло. ЦСКА за 12 туров сыграл уже на всех южных полях. Команда Марко Николича одержала третью победу подряд в чемпионате России и сократила отставание от третьего места до четырех очков.

С победой, друзья!

Как ЦСКА добывал победу в Махачкале
Фото: ФК Динамо Махачкала

Читайте также:
0 / 0
28496 224
Футбольные новости
0 0

Тренер «Балтики» Нагайцев — о матче с «Сочи»: «Нас устраивала только крупная победа»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда ...

11 0

Бевеев: «Талалаев cказал, что если плохо сыграю с "Сочи", то это будет моя последняя игра»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что главный тренер ...

28 1

«Динамо» в матче с «Зенитом» нужно показать такую же игру, как против ЦСКА и «Спартака» — Силкин

Московское «Динамо» способно добиться успеха в матче 22‑го тура РПЛ с ...

137 2

Гришин: ЦСКА будет тяжело в борьбе за Кубок России

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин высказался об игре армейского клуба в ...

102 1

Гришин: «ЦСКА нужна была победа любой ценой в матче с махачкалинским «Динамо»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцам ...

94 1

Гришин: «У Зиньковского нет ничего, кроме трусов до колен»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

232 2

«Нас сглазили». Круговой – о неудачной серии ЦСКА

Игрок ЦСКА Данил Круговой заявил, что в текущем сезоне «армейцы» могут побороться ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.6%
Популярное
30265 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91410 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12278 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7056 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23118 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают