Как ЦСКА добывал победу в Махачкале

Армейцы победили второе "Динамо" подряд.



Ожидал, что игра будет тяжелой, об этом мы с вами не раз говорили на неделе. Но, признаться, не думал, что настолько. Тем ценнее победа. Любой разбирающийся в футболе человек понимает, что взять три очка в Махачкале будет непросто любому. Пока это удалось только нижегородцам в знаменитом скандальном поединке, а также московским динамовцам и армейцам. Всем пришлось изрядно потрудиться, чтобы победить со счетом 1:0. "Спартак" в Дагестане очки потерял, а "Краснодар" и вовсе не справился с южным "Динамо" на своем поле.

Исходные данные, скажу еще раз, намекали на сложнейший поединок. Кроме всего прочего, играли сразу после паузы для сборных, а такие выступления для армейцев традиционно получаются непростыми. Пожалуй, хозяевам удалось навязать удобный для себя футбол. Они активно прессинговали, с яростью шли в борьбу, почти не держали мяч внизу. Давление было, но с другой стороны, острых моментов у ворот ЦСКА практически не возникало. Вспоминаются один-два эпизода уже при счете 0:1, когда действительно было жарко. Там и капитан армейцев действовал хладнокровно, и партнеры помогли.

С течением времени все больше ощущалось, что игру лучше упростить. Газон тяжелый, комбинации почти не проходили. Было понятно, что судьбу встречи может решить один эпизод. Жаль, незадолго до перерыва промахнулся Келлвен, момент у него был убойный.

Во втором тайме своего шанса дождался Тамерлан Мусаев. Он сам сделал этот гол! На неделе читал его шикарное интервью (браво и форварду, и журналисту!), полагаю, многие узнали Тамерлана лучше.

На 56-й минуте нападающий ЦСКА смело пошел в борьбу и подкараулил ошибку партнера по российской сборной Пальцева. По мне, гол армейцев засчитан абсолютно справедливо. Объясню свою позицию, почему солидарен с Павлом Кукуяном, который после просмотра не обнаружил там фола.

С одной стороны, был эпизод из игры прошлого тура "Зенита" и "Оренбурга", когда был назначен определивший исход игры 11-метровый удар. С другой, пересмотрите момент из недавнего матча Лиги наций Испания – Дания, сыгранного в нынешнюю октябрьскую паузу. Испанцы забили победный мяч в концовке, а результативному удару Субименди предшествовала борьба в штрафной датчан. Причем испанец толкнул соперника сильнее, чем оренбуржец – Ерохина. Однако, ни арбитр в поле, ни его коллеги на VAR, которые некоторое время просматривали эпизод, не решили, что это фол. Гол был засчитан. Так сейчас судят на самом высоком уровне.

В концовке армейцы дотерпели и увезли важные три очка. Защитники были собраны и играли максимально надежно, большой объем работы выполнили хавбеки, поймал свой момент Мусаев, хорошо вышли на замену Сауль Гуарирапа и Миралем Пьянич. Это не было зрелищно? Как модно сейчас говорить, счет на табло. ЦСКА за 12 туров сыграл уже на всех южных полях. Команда Марко Николича одержала третью победу подряд в чемпионате России и сократила отставание от третьего места до четырех очков.

С победой, друзья!

Как ЦСКА добывал победу в Махачкале
Фото: ФК Динамо Махачкала

Читайте также:
4.2 / 24
28486 224
Футбольные новости
120 0

Участники Пути РПЛ Кубка России заработали более миллиарда рублей призовых по итогам первой части сезона

Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...

554 8

Булыкин: не понравились симуляции Кордобы, он падал как в UFC. У «Краснодара» получилась провокация

Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...

415 3

В "Зените" рассказали о планах на зимнее межсезонье

«Зенит» ушел в зимний отпуск, команда возобновит тренировки в январе.

665 5

Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»

Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...

884 27

«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN

Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...

672 17

Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...

882 3

Гришин: «Не уверен, что Баринов перейдет в ЦСКА зимой»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.1%
Популярное
9621 372

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5268 278

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13825 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

3804 245

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8510 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают