Завтра ЦСКА и "Зенит" встретятся в рамках предсезонного турнира.
Игра пройдет в Абу-Даби и начнется в 19.30 по московскому времени. Любопытно, что менее чем через месяц "Зенит" и ЦСКА проведут намного более важный поединок - они встретятся в Санкт-Петербурге в рамках 19-го тура РПЛ. Как вести себя тренерам в такой ситуации, есть ли смысл открывать все тактические замыслы? Что чувствуют игроки в такой ситуации?
Об этом я спросил в сегодняшнем эфире Матч ПРЕМЬЕР у полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова, подключившегося к программе по видеосвязи из Абу-Даби. Игрок ответил, что обе команды наверняка постараются провести неплохой матч, но в то же время не стоит забывать, что сейчас идут сборы, и в первую очередь нужно решать соответствующие задачи, стоящие на данном этапе. Набор физических кондиций, адаптация к новой схеме и так далее.
С Глебовым получился весьма интересный разговор. Вопросы задавали мы вместе с ведущим программы Дмитрием Дерунцом. Посмотрите, если пропустили прямой эфир на Матч ПРЕМЬЕР, будут повторы. Один из интересных моментов: Кирилл рассказал, что в новой схеме Марко Николича ему нравится выходить на позиции второго форварда. И что эта роль ему импонирует гораздо больше того, что было раньше.
- Здесь я могу больше проявлять свои качества, больше открываться за спину, - объяснил футболист ЦСКА. К этому он добавил, что потихоньку начинает понимать требования Николича. Вообще, Кирилл держался очень уверенно и говорил грамотные вещи.
Обсудили в эфире много тем, касающихся ЦСКА. Я высказал мнение, что армейцы не сказали последнего слова в нынешнем сезоне. По-прежнему считаю, что в случае грамотного точечного усиления в линию атаки ЦСКА наверняка поборется за место в первой тройке РПЛ и, разумеется, будет претендовать на победу в Кубке России. Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
«Галатасарай» победил «Антальяспор» и завоевал титул чемпиона Турции по ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" ждет сложнейший поединок. Прогноз на матч с "Сочи"
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
Газзаев о вылете ЦСКА из Кубка России: «Чудес не бывает, когда у тебя есть проблемы»