Завтра ЦСКА и "Зенит" встретятся в рамках предсезонного турнира.
Игра пройдет в Абу-Даби и начнется в 19.30 по московскому времени. Любопытно, что менее чем через месяц "Зенит" и ЦСКА проведут намного более важный поединок - они встретятся в Санкт-Петербурге в рамках 19-го тура РПЛ. Как вести себя тренерам в такой ситуации, есть ли смысл открывать все тактические замыслы? Что чувствуют игроки в такой ситуации?
Об этом я спросил в сегодняшнем эфире Матч ПРЕМЬЕР у полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова, подключившегося к программе по видеосвязи из Абу-Даби. Игрок ответил, что обе команды наверняка постараются провести неплохой матч, но в то же время не стоит забывать, что сейчас идут сборы, и в первую очередь нужно решать соответствующие задачи, стоящие на данном этапе. Набор физических кондиций, адаптация к новой схеме и так далее.
С Глебовым получился весьма интересный разговор. Вопросы задавали мы вместе с ведущим программы Дмитрием Дерунцом. Посмотрите, если пропустили прямой эфир на Матч ПРЕМЬЕР, будут повторы. Один из интересных моментов: Кирилл рассказал, что в новой схеме Марко Николича ему нравится выходить на позиции второго форварда. И что эта роль ему импонирует гораздо больше того, что было раньше.
- Здесь я могу больше проявлять свои качества, больше открываться за спину, - объяснил футболист ЦСКА. К этому он добавил, что потихоньку начинает понимать требования Николича. Вообще, Кирилл держался очень уверенно и говорил грамотные вещи.
Обсудили в эфире много тем, касающихся ЦСКА. Я высказал мнение, что армейцы не сказали последнего слова в нынешнем сезоне. По-прежнему считаю, что в случае грамотного точечного усиления в линию атаки ЦСКА наверняка поборется за место в первой тройке РПЛ и, разумеется, будет претендовать на победу в Кубке России. Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Гол экс-игрока «Спартака» помог ПСВ разгромить «Ливерпуль» на «Энфилде»
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА переиграл махачкалинское «Динамо» в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России
Карпин: «Возглавив «Динамо», переоценил свои силы»