Эксперт Bobsoccer пообщался в Новогорске с защитником армейцев и сборной России.
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов за время работы в "Сочи" провел против армейцев пять матчей. В четырех играх чемпионата тогдашние подопечные Федотова набрали 10 очков из 12 возможных, а вот единственная кубковая встреча в марте этого года завершилась в пользу ЦСКА со счетом 2:1. Оба гола в ворота "Сочи" записал на свой счет Игорь Дивеев.
- Предположу, что на сборе вы уже успели обсудить тот матч, - начинаю беседу с Дивеевым после одной из тренировок в Новогорске.
- На самом деле, нет, не вспоминали. Дело прошлое, нужно двигаться вперед.
- Как отреагировали на назначение Владимира Федотова в ЦСКА?
- Прекрасно понимаю, что за тренер к нам пришел. За его плечами успешный опыт работы в премьер-лиге, все мы помним, какого прогресса вместе с Федотовым добился "Сочи". Концовка прошлого сезона в исполнении этой команды была очень сильной, в том числе и по качеству игры, а вишенкой на торте стала разгромная победа над "Динамо" со счетом 5:1.
- До того, как встретились в ЦСКА, лично не были знакомы с Владимиром Валентиновичем?
- Нет. Но и сам тренер, и результаты его работы прекрасно известны всем, кто следит за российским футболом. Когда узнал о назначении, примерно догадывался, по какой схеме он играет, какой футбол будет ставить. Кроме того, Антон Заболотный рассказывал, какие у Федотова требования.
- Со стороны кажется, что по сравнению с прошлыми временами нагрузки на первом сборе стали выше.
- Да, это действительно так. Нагрузки увеличились, бега стало больше. Даже сегодня (мы общались вечером после субботней тренировки, продолжавшейся 1 час 55 минут – прим. авт.) думали, что нам предстоит одна серия беговых упражнений, а оказалось, что две. Но ничего, живы-здоровы, будем продолжать готовиться к сезону. Мы выполняем необходимую работу, закладываем фундамент. Впереди интересный сезон, очень надеюсь, что ЦСКА выступит успешно.
- Соглашусь, команде пора дать результат.
- Будем к этому стремиться. Очень хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи. Думаем только о победах и о том, чтобы как можно больше забивать и меньше пропускать.
- Федотов говорил, что планирует играть по схеме с тремя центральными защитниками. Вам она хорошо знакома.
- Теоретических и тактических занятий пока не было, так что нам пока не объявляли, как будет играть команда. Думаю, это станет понятно, когда придет время контрольных матчей.
- Во время отпуска вы посетили ответный стыковой матч с участием "Уфы". Обидно, что клуб из вашего родного города вылетел из премьер-лиги?
- Все верно, почти весь отпуск провел в Уфе. Решающий матч с "Оренбургом" действительно принес уфимцам большое разочарование, это было очень обидное поражение. Так долго держался счет, который устраивал, и вдруг гости забили этот гол уже в добавленное ко второму тайму время. Понятно, что это футбол, всякое бывает, но я думаю, что "Уфа" в той встрече могла сыграть намного лучше.

фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Матч ПФК ЦСКА – «Балтика».
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус оценил ближайшие ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов уверен, что московский «Спартак» не ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо объяснил, почему нападающий команды ...
Бывший защитник сборной России Роман Шишкин рассказал о планах на будущее, а также ...
Старший советник президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Да подождите вы!» Стрепетов призвал не восхвалять «Спартак»
Алексей Сафонов: «Краснодар» точно будет в тройке по итогам сезона
У защитника ЦСКА Данилова лучший индекс "Вклад молодого игрока" 1-м туре РПЛ
Роман Шишкин: возможно, в скором времени я окажусь в «Факеле»
Игорь Дивеев: "Едем в Оренбург только за победой"