Эксперт Bobsoccer пообщался в Новогорске с защитником армейцев и сборной России.
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов за время работы в "Сочи" провел против армейцев пять матчей. В четырех играх чемпионата тогдашние подопечные Федотова набрали 10 очков из 12 возможных, а вот единственная кубковая встреча в марте этого года завершилась в пользу ЦСКА со счетом 2:1. Оба гола в ворота "Сочи" записал на свой счет Игорь Дивеев.
- Предположу, что на сборе вы уже успели обсудить тот матч, - начинаю беседу с Дивеевым после одной из тренировок в Новогорске.
- На самом деле, нет, не вспоминали. Дело прошлое, нужно двигаться вперед.
- Как отреагировали на назначение Владимира Федотова в ЦСКА?
- Прекрасно понимаю, что за тренер к нам пришел. За его плечами успешный опыт работы в премьер-лиге, все мы помним, какого прогресса вместе с Федотовым добился "Сочи". Концовка прошлого сезона в исполнении этой команды была очень сильной, в том числе и по качеству игры, а вишенкой на торте стала разгромная победа над "Динамо" со счетом 5:1.
- До того, как встретились в ЦСКА, лично не были знакомы с Владимиром Валентиновичем?
- Нет. Но и сам тренер, и результаты его работы прекрасно известны всем, кто следит за российским футболом. Когда узнал о назначении, примерно догадывался, по какой схеме он играет, какой футбол будет ставить. Кроме того, Антон Заболотный рассказывал, какие у Федотова требования.
- Со стороны кажется, что по сравнению с прошлыми временами нагрузки на первом сборе стали выше.
- Да, это действительно так. Нагрузки увеличились, бега стало больше. Даже сегодня (мы общались вечером после субботней тренировки, продолжавшейся 1 час 55 минут – прим. авт.) думали, что нам предстоит одна серия беговых упражнений, а оказалось, что две. Но ничего, живы-здоровы, будем продолжать готовиться к сезону. Мы выполняем необходимую работу, закладываем фундамент. Впереди интересный сезон, очень надеюсь, что ЦСКА выступит успешно.
- Соглашусь, команде пора дать результат.
- Будем к этому стремиться. Очень хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи. Думаем только о победах и о том, чтобы как можно больше забивать и меньше пропускать.
- Федотов говорил, что планирует играть по схеме с тремя центральными защитниками. Вам она хорошо знакома.
- Теоретических и тактических занятий пока не было, так что нам пока не объявляли, как будет играть команда. Думаю, это станет понятно, когда придет время контрольных матчей.
- Во время отпуска вы посетили ответный стыковой матч с участием "Уфы". Обидно, что клуб из вашего родного города вылетел из премьер-лиги?
- Все верно, почти весь отпуск провел в Уфе. Решающий матч с "Оренбургом" действительно принес уфимцам большое разочарование, это было очень обидное поражение. Так долго держался счет, который устраивал, и вдруг гости забили этот гол уже в добавленное ко второму тайму время. Понятно, что это футбол, всякое бывает, но я думаю, что "Уфа" в той встрече могла сыграть намного лучше.

фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Футбольный агент Олег Еремин, представляющий интересы защитника «Зенита» Игоря ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал новости о ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал о ходе переговоров с ...
Вингер «Атлетико Минейро» Томас Куэльо хотел бы продолжить карьеру в России.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался комментировать срыв ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что не вел переговоров по ...
Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Агент: Куэльо хотел стать игроком ЦСКА, но клубы не договорились
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Франсис Кахигао: «Почему столько вопросов про Дзюбу? Это не Месси»
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»