Игорь Дивеев: "Хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался в Новогорске с защитником армейцев и сборной России.



Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов за время работы в "Сочи" провел против армейцев пять матчей. В четырех играх чемпионата тогдашние подопечные Федотова набрали 10 очков из 12 возможных, а вот единственная кубковая встреча в марте этого года завершилась в пользу ЦСКА со счетом 2:1. Оба гола в ворота "Сочи" записал на свой счет Игорь Дивеев.

- Предположу, что на сборе вы уже успели обсудить тот матч, - начинаю беседу с Дивеевым после одной из тренировок в Новогорске.
- На самом деле, нет, не вспоминали. Дело прошлое, нужно двигаться вперед.
- Как отреагировали на назначение Владимира Федотова в ЦСКА?
- Прекрасно понимаю, что за тренер к нам пришел. За его плечами успешный опыт работы в премьер-лиге, все мы помним, какого прогресса вместе с Федотовым добился "Сочи". Концовка прошлого сезона в исполнении этой команды была очень сильной, в том числе и по качеству игры, а вишенкой на торте стала разгромная победа над "Динамо" со счетом 5:1.
- До того, как встретились в ЦСКА, лично не были знакомы с Владимиром Валентиновичем?
- Нет. Но и сам тренер, и результаты его работы прекрасно известны всем, кто следит за российским футболом. Когда узнал о назначении, примерно догадывался, по какой схеме он играет, какой футбол будет ставить. Кроме того, Антон Заболотный рассказывал, какие у Федотова требования.
- Со стороны кажется, что по сравнению с прошлыми временами нагрузки на первом сборе стали выше.
- Да, это действительно так. Нагрузки увеличились, бега стало больше. Даже сегодня (мы общались вечером после субботней тренировки, продолжавшейся 1 час 55 минут – прим. авт.) думали, что нам предстоит одна серия беговых упражнений, а оказалось, что две. Но ничего, живы-здоровы, будем продолжать готовиться к сезону. Мы выполняем необходимую работу, закладываем фундамент. Впереди интересный сезон, очень надеюсь, что ЦСКА выступит успешно.
- Соглашусь, команде пора дать результат.
- Будем к этому стремиться. Очень хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи. Думаем только о победах и о том, чтобы как можно больше забивать и меньше пропускать.
- Федотов говорил, что планирует играть по схеме с тремя центральными защитниками. Вам она хорошо знакома.
- Теоретических и тактических занятий пока не было, так что нам пока не объявляли, как будет играть команда. Думаю, это станет понятно, когда придет время контрольных матчей.
- Во время отпуска вы посетили ответный стыковой матч с участием "Уфы". Обидно, что клуб из вашего родного города вылетел из премьер-лиги?
- Все верно, почти весь отпуск провел в Уфе. Решающий матч с "Оренбургом" действительно принес уфимцам большое разочарование, это было очень обидное поражение. Так долго держался счет, который устраивал, и вдруг гости забили этот гол уже в добавленное ко второму тайму время. Понятно, что это футбол, всякое бывает, но я думаю, что "Уфа" в той встрече могла сыграть намного лучше.

Игорь Дивеев: Хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи
фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
6379 84
Футбольные новости
0 0

«Зенит» предложил € 18 млн «Трабзонспору» за нападающего Аугусто — журналист Озбудак

«Зенит» сделал официальное предложение «Трабзонспору» о покупке нападающего ...

156 2

Капитан «Родины» Артем Мещанинов объяснил, почему отказался от перехода в «Зенит»

Защитник и капитан «Родины» Артём Мещанинов объяснил, почему в своё время ...

172 2

Источник: "Зенит" заинтересовался 19-летним защитником сборной Кот-Д’Ивуара и турецкого "Самсунспора" Али Диабате

По данным Mash на спорте, турки хотят за него €5 миллионов, петербуржцы же предлагают ...

100 0

Corriere dello Sport: Хави может стать новым главным тренером «Милана»

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави может возглавить «Милан». Об этом ...

955 19

Кузнецов: Игдисамов ничего не покажет, если станет главным тренером ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о работе исполняющего ...

502 14

Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, как он воспринимает кричалку ...

766 2

Ветеран ЦСКА Попов поделился, когда клуб объявит имя главного тренера

Ветеран ЦСКА Денис Попов в беседе поделился мнением, когда клуб объявит главного ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.7%
Круговой
36.1%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16689 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17623 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32078 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают