Игорь Дивеев: "Хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался в Новогорске с защитником армейцев и сборной России.



Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов за время работы в "Сочи" провел против армейцев пять матчей. В четырех играх чемпионата тогдашние подопечные Федотова набрали 10 очков из 12 возможных, а вот единственная кубковая встреча в марте этого года завершилась в пользу ЦСКА со счетом 2:1. Оба гола в ворота "Сочи" записал на свой счет Игорь Дивеев.

- Предположу, что на сборе вы уже успели обсудить тот матч, - начинаю беседу с Дивеевым после одной из тренировок в Новогорске.
- На самом деле, нет, не вспоминали. Дело прошлое, нужно двигаться вперед.
- Как отреагировали на назначение Владимира Федотова в ЦСКА?
- Прекрасно понимаю, что за тренер к нам пришел. За его плечами успешный опыт работы в премьер-лиге, все мы помним, какого прогресса вместе с Федотовым добился "Сочи". Концовка прошлого сезона в исполнении этой команды была очень сильной, в том числе и по качеству игры, а вишенкой на торте стала разгромная победа над "Динамо" со счетом 5:1.
- До того, как встретились в ЦСКА, лично не были знакомы с Владимиром Валентиновичем?
- Нет. Но и сам тренер, и результаты его работы прекрасно известны всем, кто следит за российским футболом. Когда узнал о назначении, примерно догадывался, по какой схеме он играет, какой футбол будет ставить. Кроме того, Антон Заболотный рассказывал, какие у Федотова требования.
- Со стороны кажется, что по сравнению с прошлыми временами нагрузки на первом сборе стали выше.
- Да, это действительно так. Нагрузки увеличились, бега стало больше. Даже сегодня (мы общались вечером после субботней тренировки, продолжавшейся 1 час 55 минут – прим. авт.) думали, что нам предстоит одна серия беговых упражнений, а оказалось, что две. Но ничего, живы-здоровы, будем продолжать готовиться к сезону. Мы выполняем необходимую работу, закладываем фундамент. Впереди интересный сезон, очень надеюсь, что ЦСКА выступит успешно.
- Соглашусь, команде пора дать результат.
- Будем к этому стремиться. Очень хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи. Думаем только о победах и о том, чтобы как можно больше забивать и меньше пропускать.
- Федотов говорил, что планирует играть по схеме с тремя центральными защитниками. Вам она хорошо знакома.
- Теоретических и тактических занятий пока не было, так что нам пока не объявляли, как будет играть команда. Думаю, это станет понятно, когда придет время контрольных матчей.
- Во время отпуска вы посетили ответный стыковой матч с участием "Уфы". Обидно, что клуб из вашего родного города вылетел из премьер-лиги?
- Все верно, почти весь отпуск провел в Уфе. Решающий матч с "Оренбургом" действительно принес уфимцам большое разочарование, это было очень обидное поражение. Так долго держался счет, который устраивал, и вдруг гости забили этот гол уже в добавленное ко второму тайму время. Понятно, что это футбол, всякое бывает, но я думаю, что "Уфа" в той встрече могла сыграть намного лучше.

Игорь Дивеев: Хотим, чтобы ЦСКА завоевывал трофеи
фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
6379 84
Футбольные новости
5 0

Газизов: сборные Норвегии и Марокко запросто могут выйти в полуфинал ЧМ-2026

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

59 0

«Не думаю, что это понижение». Круговой — об интересе «Зенита» к Тюкавину

Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, будет ли для нападающего «Динамо» ...

50 1

Колосков: «Если бы не видел финал ЧМ и был лет на 40 моложе, поехал бы в США. В этот раз спокойно посмотрю игру по телевизору»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал «Матч ТВ», почему не ...

176 3

Семак — об опозданиях Вендела: если ему нравится платить большие деньги — пожалуйста

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на очередное опоздание ...

200 3

Игрок «Крузейро» Кристиан находится в России на медосмотре для «Краснодара» — Венансио

Полузащитник «Крузейро» Кристиан находится в России с целью прохождения ...

183 5

Сергей Семак: сожалею, что Вендела не вызвали на ЧМ, он не помешал бы Бразилии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от игры подопечных ...

109 3

Агент Самошникова: Илья едет в «Рубин» за игровой практикой

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илью Самошникова ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
52.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
15.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.5%
Очень сложно сказать
18.6%
Популярное
7168 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11927 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

11686 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают