24-летний парагваец уже прибыл в Кампоамор.
Хесус Медина только что официально стал игроком ЦСКА. То, о чем мы говорили уже давно, наконец свершилось. Армейцы подписали контракт с полузащитником сборной Парагвая, который перешел в клуб на правах свободного агента. Соглашение с игроком рассчитано на 3,5 года, до окончания сезона-2024/25.Детально познакомимся с Мединой чуть позже. Пока можно поделиться первыми ощущениями. Очень приятный парень, скажу я вам. Целеустремленный, любит футбол.
Впоследствии обязательно пообщаюсь с Хесусом подробнее. Сначала игрока должны представить команде, он даст интервью официальным клубным ресурсам. Расcказал Медине, что мне несколько раз доводилось общаться один на один с Давидом Вильей, знаменитым испанским нападающим, который внес большой вклад в победу сборной на чемпионате мира-2010. Кроме того, именно Вилья стал лучшим снайпером Euro-2008, который также выиграла Испания. А в 2009-м автору этих строк довелось около получаса экслюзивно беседовать с форвардом для "СЭ".
Хесус расплылся в улыбке, услышав о Вилье. Они играли вместе в США, и в первом же матче нынешний парагвайский новичок ЦСКА не только забил сам, но и отдал голевую передачу испанскому нападающему. Видно, что для Медины это были приятные воспоминания. Желаем ему столь же удачного дебюта и в ЦСКА!
Основная позиция парагвайца, насколько понимаю, правый вингер. Впрочем, он может сыграть и в центре, и даже на противоположном краю, если есть необходимость. Медина – игрок группы атаки. Именно атаку нужно усиливать в первую очередь, первый шаг в этом направлении сделан.
Успехов в армейском клубе, Хесус Медина!

фото с официального твиттера ПФК ЦСКА
В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) заявили «Матч ТВ», что РПЛ не ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк – победитель премии «Первая пятёрка-2025»!
Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор высказался о потере места в ...
Крайний нападающий московского «Спартака» Маркиньос получил премию «Золотой ...
Бывший главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко может возглавить ...
Вчера прошло совещание, на котором Союз представил Лиге проект соревнования для ...
Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Быстров: Для чего вообще Заболотного брали в «Спартак»?
Sport24: Вингер «Спартака» Маркиньос получил премию «Золотой кабан»
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Гончаренко близок к назначению на пост главного тренера сборной Беларуси
Легионер ЦСКА, удививший врача команды: «Это просто моя особенность»