О составе армейцев в матче 25-го тура РПЛ.
Оценивая кубковую игру с "Динамо", Марко Николич дал понять: стартовый состав на следующий поединок будет другим. "Новая игра через три дня, поэтому будем искать эмоционально свежих, мотивированных и тех, кто может ответить на задачу. А задача четкая — три очка", - сказал главный тренер ЦСКА.
Очевидно, что первый тайм на динамовской арене Николича, мягко говоря, не устроил. Второй матч кряду команда очень долго входит в игру, начинает пассивно и многое позволяет сопернику. Происходившее в минувшую субботу в Оренбурге можно было объяснить своеобразным пластиковым полем и непривычно ранним началом поединка. Однако, в среду и газон был отличный, и погода прекрасная, и начинали вечером. Но первый тайм по качеству вышел откровенно слабым.
Результата в итоге удалось добиться и против "Оренбурга", и против "Динамо". За счет чего? Безупречная вратарская игра (Игорь Акинфеев в кубковом матче и вовсе был великолепен), грамотная работа в обороне, неплохие по качеству вторые таймы. Но до конца сезона выезжать только лишь на этом не получится. Нужно возвращать футбол, приносивший результат в предыдущих весенних матчах. Думается, армейцы сами это прекрасно понимают. Ждем уже в воскресенье.
Вопрос в том, кто эти эмоционально свежие футболисты, которых имел в виду Николич. Впереди сложное противостояние с набравшими ход самарцами, которые к тому же спокойно готовятся к игре с ЦСКА в комфортном недельном цикле. "Крылья Советов" не так давно со счетом 5:1 разнесли "Локомотив" и вообще набрали семь очков в последних трех турах, а могли и все девять, если бы не глупый пенальти в концовке дуэли с "Рубином". Команда выглядит свежо, здорово выбегает в контратаки. Армейцы должны быть внимательными. Можно вспомнить, что домашняя игра прошлого сезона с "Крыльями" завершилась со счетом 2:2. Причем тогда пришлось отыгрываться с 0:2, пропустили на 2-й и 22-й минутах. В общем, невнятное начало с таким соперником может быть чревато большими неприятностями. Самарцы и "Локомотив" три недели назад ошеломили уже в дебюте: 2:0 к 4-й минуте и 4:0 к 40-й.
Не забываем, что ЦСКА проводит три сложных матча за восемь дней, и готовность отдельных футболистов особенно значима. Есть ощущение, что Миралем Пьянич и Аббос Файзуллаев на сей раз не выйдут в стартовом составе. Боснийцу, кажется, непросто в таком соревновательном режиме, а игра Файзуллаева в последнее время поблекла. Возможно, небольшая пауза пойдет им на пользу. Тем более, заменить есть кем. Рифат Жемалетдинов и Кристиян Бистрович хорошо вошли в игру с "Динамо" с самого начала второго тайма.
Увидим мы и свежих латералей. Данил Круговой забил победный гол "Крыльям" в Самаре, а Келлвену пора напоминать о своих сильных качествах – в последнее время Милан Гайич выглядит убедительнее. Также предположим выход Тамерлана Мусаева в стартовом составе, поскольку Сауль Гуарирапа в среду проделал очень большой объем работы. Разумеется, помним о тех, кто висит на карточках (после "Крыльев" у армейцев дерби со спартаковцами), однако тот же Виллиан Роша незаменим. Фокус исключительно на игре против самарцев, и только потом уже можно думать о "Спартаке".
На обсуждение выносится следующий состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Круговой, Кисляк, Бистрович, Обляков, Жемалетдинов, Койта, Мусаев. На замены выйдут Файзуллаев, Глебов, Пьянич, Гайич, Гуарирапа. Друзья, предлагайте свои варианты в комментариях.
Матч ЦСКА – "Крылья Советов" состоится 20 апреля и начнется в 19.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник
В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»
«Краснодар» начал переговоры по нападающему «Интернасьонала» — источник