ЦСКА: восемь месяцев от "Нижнего Новгорода" до "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.



Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).

Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".

Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.

Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.

Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.

Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

ЦСКА: восемь месяцев от Нижнего Новгорода до Пари НН
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4778 75
Футбольные новости
223 3

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

327 8

Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...

1789 39

Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Намибией

Сегодня, 3 октября, состоится товарищеский матч между сборными России и Намибии.

711 33

Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, кого можно назвать ...

414 10

Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался об игре сборной ...

653 2

Паулу Барбоза об уходе Роналду из сборной: Это история не спортивная, а финансовая

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о конфликте между ...

188 0

Булыкин: не вижу логики в возможной отставке Галактионова из «Локомотива»

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16903 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

3458 247

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2038 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16321 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают