Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.
Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).
Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".
Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.
Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.
Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.
Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Тренер «Спартака»: «Не думаем о трансферном рынке, полностью сосредоточены на ближайшей игре»
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура