ЦСКА: восемь месяцев от "Нижнего Новгорода" до "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.



Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).

Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".

Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.

Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.

Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.

Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

ЦСКА: восемь месяцев от Нижнего Новгорода до Пари НН
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4778 75
Футбольные новости
453 4

Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»

В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.

270 1

Алексей Мелёшин — новый главный тренер молодежного состава «Спартака»

С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...

1197 23

Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените

Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...

1174 11

Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...

478 11

С праздником, красно-белые!

Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.

741 6

Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем

Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...

234 0

Бурлак: «Динамо» и «Спартак» – главные разочарования 2025 года

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.7%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.8%
Популярное
11293 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20054 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18537 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16243 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9853 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают