ЦСКА: восемь месяцев от "Нижнего Новгорода" до "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.



Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).

Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".

Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.

Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.

Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.

Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

ЦСКА: восемь месяцев от Нижнего Новгорода до Пари НН
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4778 75
Футбольные новости
0 0

Гусев о возможном переходе Тюкавина в "Зенит": "Проговаривали с Костей некоторые моменты"

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» порассуждал о дальнейшей ...

76 1

Онугха: «Ларссон говорил, что время в «Спартаке» было лучшим в его карьере»

Нападающий «Кайсериспора» Герман Онугха в интервью корреспонденту Sport24 ...

178 4

«Размен Гусева на Шварца в «Динамо» будет вытиранием ног о российский тренерский цех» — Селюк

Руководству «Динамо» стоит сохранить главного тренера Ролана Гусева, а не ...

314 2

«Не знаю, по каким критериям Карпин оценивает игроков». Онугха высказался о непопадании в сборную России

Российский нападающий турецкого «Кайсериспора» Герман Онугха высказался о ...

183 5

Пабло Солари: «Ничья в Махачкале должна еще больше мотивировать «Спартак» перед финалом Кубка»

Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари высказался об упущенных ...

191 0

The Athletic: Игроки «Саутгемптона» изучают шансы подачи судебного иска против клуба

Футболисты «Саутгемптона» выражают недовольство своим клубом в связи с ...

87 0

Сборной ДР Конго разрешат въезд в США для участия на ЧМ‑2026, несмотря на санитарные ограничения

Несмотря на эпидемию лихорадки Эболы, охватившую страну, сборная ДР Конго примет ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
13653 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15843 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14963 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29268 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5061 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают