ЦСКА: восемь месяцев от "Нижнего Новгорода" до "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.



Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).

Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".

Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.

Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.

Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.

Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

ЦСКА: восемь месяцев от Нижнего Новгорода до Пари НН
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4778 75
Футбольные новости
182 0

Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...

232 4

В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...

206 1

Официально: Олег Василенко покидает «Факел»

Олег Василенко покидает «Факел», клуб и тренер решили расстаться по обоюдному ...

322 4

ТВ «Реала» об удалении Винисиуса: это Лига Негрейры, это грязь

Клубный телеканал «Реала» выступил с резкой критикой судейства после победы ...

997 23

ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить первый матч армейцев после 24-дневной паузы.

273 0

«Ахмат» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...

592 13

Александр Соболев установил рекорд РПЛ по победным голам за календарный год

Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.5%
Популярное
9187 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3451 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают