Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.
Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).
Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".
Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.
Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.
Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.
Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА