Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.
Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).
Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".
Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.
Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.
Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.
Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
Агент Барбоза: я не уверен, что «Рома» готова платить 40 млн за Энрике
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
Колосков: у Захаряна беда с дисциплиной, в РПЛ с него сдували пылинки
В «Реал Сосьедад» отреагировали на новости о конфликте Захаряна с тренером