ЦСКА: волевая победа и голы от трех форвардов

  • Эта статья в архиве

Армейцы обыграли «Крылья Советов».



Для начала приведу любопытную статистику. Стартовый состав ЦСКА не изменился в следующем матче чемпионата России впервые за 52 (!) игры. В прошлый раз подобное было аж в конце 2019-го. Ни за весь прошлый год, ни в нынешнем такого не происходило.

У самарцев сегодняшний состав также повторил победный вариант предыдущего тура. Никита Чернов, воспитанник армейского клуба, вывел гостей в роли капитана команды.

Вопреки предположениям, все исполнители начали игру на прежних позициях, как было в Екатеринбурге. Бахтиёр Зайнутдинов вновь оказался на правом фланге в линии атаки.

«Крылья» сразу дали понять, что намерены играть в свой футбол. Они лучше контролировали мяч и быстро открыли счёт. Голевая атака была разыграна легко, армейцы не успели за соперниками. Ещё раз скажу, на мой скромный взгляд, самарцев можно назвать одной из самых зрелищных команд в нашей премьер-лиге. Они быстро выбегают вперёд, хорошо разыгрывают мяч.

Армейцы постарались исправить положение. Вскоре удалось провести пару острых атак. В одой из них красно-синие должны были получить право на пенальти, но судья Мешков и сидевший на VAR Кукуян не отреагировали на фол против Ильзата Ахметова. До перерыва остроты у ворот гостей явно не хватало.

«Крылышки», казалось, и второй тайм начали активнее. Но характер игры постепенно менялся. ЦСКА все чаще выдавливал соперников на чужую половину, порой это смотрелось, как настоящее давление на ворота Ломаева. Голкипер «Крыльев», безусловно, не лучшим образом сыграл в эпизоде, когда счёт стал 1:1. Но необходимо отметить хороший приникающий пас от Ивана Облякова и активность Чидеры Эджуке – лучшего бомбардира ЦСКА текущем сезоне.

Ломаев исправился через несколько минут. Какой классный удар удался Облякову! Мяч, пущенный метров с 20, летел точно в дальнюю «девятку», однако самарский вратарь сумел выручить свою команду.

После замены Максима Мухина (у него была желтая карточка) на Фёдора Чалова произошли некоторые перестановки. Зайнутдинов отправился в опорную зону, а Чалов, понятное дело, в атакующую группу. Чуть позже Алексей Березуцкий еще провёл двойную замену, после которой Обляков отправился на левый край.

ЦСКА медленно, но верно переламывал ход матча. Самарцы, что делает им честь, не закрывались, при любой возможности старались идти вперёд. Вот только возможностей этих было все меньше. «Крылья» хорошо смотрелись, спору нет, но после пропущенного гола занервничали. Команда хороша, но пока немного легковесная, воли к победе и характера у ЦСКА оказалось явно больше.

Все решил второй мяч. Дзагоев отдал отличную передачу, а Чалов блестяще завершил атаку. После этого ЦСКА уже делал на поле, что хотел. Из самарцев словно выпустили дух, и армейцы просто бросились добивать противника. Легко была разыграна третья голевая атака, которую завершил Антон Заболотный.

ЦСКА вновь добился успеха за счёт хорошего второго тайма и одержал волевую победу. Символично, что голами отметились три форварда армейцев. Поздравляю, друзья! Двигаемся дальше.

ЦСКА: волевая победа и голы от трех форвардов
Фото: bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
12686 285
Футбольные новости
59 0

Мостовой о нефутбольных людях: «Никогда не позволю им чморить меня!»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой рассказал «СЭ», как ...

615 16

ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?

Недавно мы обратили внимание, что клуб плохо играет в первых играх после паузы на ...

407 6

Денис Попов: «Если «Спартак» проиграет ЦСКА, скажут, что Станковича зря убрали»

Экс-нападающий московского ЦСКА, нынешний главный тренер «Мурома» Денис Попов ...

1048 31

Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой

ЦСКА нуждается в усилении для более успешного выступления в весенней части Мир - ...

1351 9

Станкович: «Попович из ЦСКА — один из самых талантливых сербских футболистов, от него ждут многого»

Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...

281 9

В Петербурге открывается уличная фотовыставка, посвященная юбилею клуба

На Невском, 35, возле Большого Гостиного двора расположилась экспозиция «Это наш ...

574 2

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на товарищеский матч Россия — Чили

Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
28%
7
18.7%
6
7.6%
5
15.6%
4
11.6%
3
4.9%
2
1.8%
1
11.6%
Популярное
6263 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18928 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11663 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7115 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

12076 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают