ЦСКА вновь обнулил "Зенит", но и сам не забил

Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.



За семь предыдущих официальных матчей (в РПЛ, Кубке и Суперкубке) армейцы в игровое время пропустили от зенитовцев всего три гола. Все – со второго этажа. Теперь уже всего три за восемь.

Опасения по игре в обороне при новой схеме, по сути, сегодня не оправдались. Проблемы возникали, когда соперник исполнял фланговые навесы и прострелы. Впрочем, внизу момент был только один, в самом начале у Гонду. А вот со второго этажа зенитовцы нанесли несколько опасных ударов.

ЦСКА справился и с подобием навала в концовке, когда "Зенит" заменами добавил количество атлетичных футболистов. Не сказать, что давление было серьезным. Под занавес у хозяев и моментов-то не было – не считать же таковыми два артистичных падения Соболева. Кстати, если судья Иванов дал карточку Миралему Пьяничу за разговоры, то и зенитовскому форварду должен был ее предъявить.

В общем, за игру в обороне, не считая проигранных верховых дуэлей, пятерка с минусом. При этом сделаем скидку на достаточно примитивную игру соперника в атаке, несмотря на мощный состав. С теми же "Спартаком" и "Краснодаром", которые играют впереди более зрелищно и разнообразно, думается, будет сложнее.

Что по другим линиям? Блестящий матч Матвея Кисляка – лучшего в составе ЦСКА. Моментов и армейцы создали немного. Но они были! Секу Койта, с одной стороны, хорошо находил мяч на разных участках поля, но эффективности ему по-прежнему недостает. Возникали у чужих ворот эпизоды, которыми стоило лучше распорядиться. Временами армейцы неплохо контролировали мяч, в том числе на чужой половине поля. Особенно в первой половине второго тайма. К сожалению, замены не усилили игру, не добавили свежести. В целом, ЦСКА провел вполне неплохой матч.

Это если коротко, по горячим следам. Подробнее обсудим в начале следующей недели. Ничья по игре. С турнирной точки зрения ее можно оценивать по-разному, а вот уверенности такой старт в нынешнем году должен добавить. В следующих матчей ждем побед.

ЦСКА вновь обнулил Зенит, но и сам не забил
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 18
10230 425
Футбольные новости
2 0

Ари: «Знаю сумму, которая нужна, чтобы Бразилия приехала. Они сейчас в два или три раза сильнее сборной России»

Бывший нападающий сборной России Ари да Силва высказался о возможном ...

22 0

«Крылья Советов» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч Кубка России по футболу

Самарские «Крылья Советов» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч ...

152 4

В матче с «Ростовом» у «Спартака» на бровке будет Станкович. Он и выберет состав

«Спартак» в четверг 18 сентября играет с «Ростовом» матч четвертого тура ...

487 2

Гончаренко высказал мнение, какому российскому топ-клубу подошёл бы Босельи

Белорусский тренер Виктор Гончаренко высказал мнение, что полузащитник «Пари ...

169 5

Экс-судья Федотов: надо каждую игру Станковича удалять — на этом всё закончится

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался об удалении тренера «Спартака» Деяна ...

279 6

Черданцев назвал необъяснимым поведение Станковича: «Ни разу не слышал, чтобы он признал ошибку»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал необъяснимым поведение главного ...

1408 27

Чанов не считает, что Акинфеев ошибся в моменте с голом Кучаева

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с «Матч ТВ» отказался считать ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.3%
Мне всё равно
46.1%
Популярное
24485 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25159 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19067 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11660 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7142 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают