Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.
За семь предыдущих официальных матчей (в РПЛ, Кубке и Суперкубке) армейцы в игровое время пропустили от зенитовцев всего три гола. Все – со второго этажа. Теперь уже всего три за восемь.
Опасения по игре в обороне при новой схеме, по сути, сегодня не оправдались. Проблемы возникали, когда соперник исполнял фланговые навесы и прострелы. Впрочем, внизу момент был только один, в самом начале у Гонду. А вот со второго этажа зенитовцы нанесли несколько опасных ударов.
ЦСКА справился и с подобием навала в концовке, когда "Зенит" заменами добавил количество атлетичных футболистов. Не сказать, что давление было серьезным. Под занавес у хозяев и моментов-то не было – не считать же таковыми два артистичных падения Соболева. Кстати, если судья Иванов дал карточку Миралему Пьяничу за разговоры, то и зенитовскому форварду должен был ее предъявить.
В общем, за игру в обороне, не считая проигранных верховых дуэлей, пятерка с минусом. При этом сделаем скидку на достаточно примитивную игру соперника в атаке, несмотря на мощный состав. С теми же "Спартаком" и "Краснодаром", которые играют впереди более зрелищно и разнообразно, думается, будет сложнее.
Что по другим линиям? Блестящий матч Матвея Кисляка – лучшего в составе ЦСКА. Моментов и армейцы создали немного. Но они были! Секу Койта, с одной стороны, хорошо находил мяч на разных участках поля, но эффективности ему по-прежнему недостает. Возникали у чужих ворот эпизоды, которыми стоило лучше распорядиться. Временами армейцы неплохо контролировали мяч, в том числе на чужой половине поля. Особенно в первой половине второго тайма. К сожалению, замены не усилили игру, не добавили свежести. В целом, ЦСКА провел вполне неплохой матч.
Это если коротко, по горячим следам. Подробнее обсудим в начале следующей недели. Ничья по игре. С турнирной точки зрения ее можно оценивать по-разному, а вот уверенности такой старт в нынешнем году должен добавить. В следующих матчей ждем побед.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА