ЦСКА вновь обнулил "Зенит", но и сам не забил

  • Эта статья в архиве

Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.



За семь предыдущих официальных матчей (в РПЛ, Кубке и Суперкубке) армейцы в игровое время пропустили от зенитовцев всего три гола. Все – со второго этажа. Теперь уже всего три за восемь.

Опасения по игре в обороне при новой схеме, по сути, сегодня не оправдались. Проблемы возникали, когда соперник исполнял фланговые навесы и прострелы. Впрочем, внизу момент был только один, в самом начале у Гонду. А вот со второго этажа зенитовцы нанесли несколько опасных ударов.

ЦСКА справился и с подобием навала в концовке, когда "Зенит" заменами добавил количество атлетичных футболистов. Не сказать, что давление было серьезным. Под занавес у хозяев и моментов-то не было – не считать же таковыми два артистичных падения Соболева. Кстати, если судья Иванов дал карточку Миралему Пьяничу за разговоры, то и зенитовскому форварду должен был ее предъявить.

В общем, за игру в обороне, не считая проигранных верховых дуэлей, пятерка с минусом. При этом сделаем скидку на достаточно примитивную игру соперника в атаке, несмотря на мощный состав. С теми же "Спартаком" и "Краснодаром", которые играют впереди более зрелищно и разнообразно, думается, будет сложнее.

Что по другим линиям? Блестящий матч Матвея Кисляка – лучшего в составе ЦСКА. Моментов и армейцы создали немного. Но они были! Секу Койта, с одной стороны, хорошо находил мяч на разных участках поля, но эффективности ему по-прежнему недостает. Возникали у чужих ворот эпизоды, которыми стоило лучше распорядиться. Временами армейцы неплохо контролировали мяч, в том числе на чужой половине поля. Особенно в первой половине второго тайма. К сожалению, замены не усилили игру, не добавили свежести. В целом, ЦСКА провел вполне неплохой матч.

Это если коротко, по горячим следам. Подробнее обсудим в начале следующей недели. Ничья по игре. С турнирной точки зрения ее можно оценивать по-разному, а вот уверенности такой старт в нынешнем году должен добавить. В следующих матчей ждем побед.

ЦСКА вновь обнулил Зенит, но и сам не забил
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10547 425
Футбольные новости
717 10

«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах Дмитрия ...

363 6

Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID

Президент РПЛ Александр Алаев после Суперфинала Фонбет Кубка России между ...

506 1

Сперцян: «Может быть, это был мой последний матч за «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...

276 0

Глава РФС Дюков: «Решение о лимите в РПЛ принято, оно будет реализовано»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...

699 3

«Спартак» оторвался от ЦСКА в списке самых титулованных клубов России

24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.

541 9

«Комо» разгромил «Кремонезе» и впервые в истории квалифицировался в Лигу чемпионов

«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...

363 2

«Вильярреал» разгромил «Атлетико» и стал бронзовым призером чемпионата Испании

«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
12.4%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16244 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17269 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31521 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают