ЦСКА вновь обнулил "Зенит", но и сам не забил

Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.



За семь предыдущих официальных матчей (в РПЛ, Кубке и Суперкубке) армейцы в игровое время пропустили от зенитовцев всего три гола. Все – со второго этажа. Теперь уже всего три за восемь.

Опасения по игре в обороне при новой схеме, по сути, сегодня не оправдались. Проблемы возникали, когда соперник исполнял фланговые навесы и прострелы. Впрочем, внизу момент был только один, в самом начале у Гонду. А вот со второго этажа зенитовцы нанесли несколько опасных ударов.

ЦСКА справился и с подобием навала в концовке, когда "Зенит" заменами добавил количество атлетичных футболистов. Не сказать, что давление было серьезным. Под занавес у хозяев и моментов-то не было – не считать же таковыми два артистичных падения Соболева. Кстати, если судья Иванов дал карточку Миралему Пьяничу за разговоры, то и зенитовскому форварду должен был ее предъявить.

В общем, за игру в обороне, не считая проигранных верховых дуэлей, пятерка с минусом. При этом сделаем скидку на достаточно примитивную игру соперника в атаке, несмотря на мощный состав. С теми же "Спартаком" и "Краснодаром", которые играют впереди более зрелищно и разнообразно, думается, будет сложнее.

Что по другим линиям? Блестящий матч Матвея Кисляка – лучшего в составе ЦСКА. Моментов и армейцы создали немного. Но они были! Секу Койта, с одной стороны, хорошо находил мяч на разных участках поля, но эффективности ему по-прежнему недостает. Возникали у чужих ворот эпизоды, которыми стоило лучше распорядиться. Временами армейцы неплохо контролировали мяч, в том числе на чужой половине поля. Особенно в первой половине второго тайма. К сожалению, замены не усилили игру, не добавили свежести. В целом, ЦСКА провел вполне неплохой матч.

Это если коротко, по горячим следам. Подробнее обсудим в начале следующей недели. Ничья по игре. С турнирной точки зрения ее можно оценивать по-разному, а вот уверенности такой старт в нынешнем году должен добавить. В следующих матчей ждем побед.

ЦСКА вновь обнулил Зенит, но и сам не забил
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 18
10369 425
Футбольные новости
24 0

Сафонов прокомментировал очередной трофей «ПСЖ»

Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на победу своей команды над ...

108 2

Трансфер Жерсона из "Зенита" в "Крузейро" станет самым дорогим приобретением в истории южноамериканского футбола

Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон близок к переходу в ...

55 0

Симеоне — о провокациях Винисиуса: «Что происходит на поле, остается на поле»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Реала» (1:2) в ...

53 0

«Манчестер Сити» объявил о трансфере Антуана Семеньо

Полузащитник «Борнмута» Антуан Семеньо стал игроком «Манчестер Сити», сообщает ...

140 6

Корнеев: Жерсон напоминал кость, застрявшую в горле «Зенита»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в разговоре с корреспондентом ...

56 0

Жирков заявил, что согласился работать в тренерском штабе «Динамо» при Гусеве

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков рассказал, что принял предложение ...

40 1

Гладилин: «2025 год — неудовлетворительный для «Спартака», место в таблице никуда не годится»

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet подвёл ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31904 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9829 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41347 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

9943 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают