ЦСКА вновь обнулил "Зенит", но и сам не забил

  • Эта статья в архиве

Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.



За семь предыдущих официальных матчей (в РПЛ, Кубке и Суперкубке) армейцы в игровое время пропустили от зенитовцев всего три гола. Все – со второго этажа. Теперь уже всего три за восемь.

Опасения по игре в обороне при новой схеме, по сути, сегодня не оправдались. Проблемы возникали, когда соперник исполнял фланговые навесы и прострелы. Впрочем, внизу момент был только один, в самом начале у Гонду. А вот со второго этажа зенитовцы нанесли несколько опасных ударов.

ЦСКА справился и с подобием навала в концовке, когда "Зенит" заменами добавил количество атлетичных футболистов. Не сказать, что давление было серьезным. Под занавес у хозяев и моментов-то не было – не считать же таковыми два артистичных падения Соболева. Кстати, если судья Иванов дал карточку Миралему Пьяничу за разговоры, то и зенитовскому форварду должен был ее предъявить.

В общем, за игру в обороне, не считая проигранных верховых дуэлей, пятерка с минусом. При этом сделаем скидку на достаточно примитивную игру соперника в атаке, несмотря на мощный состав. С теми же "Спартаком" и "Краснодаром", которые играют впереди более зрелищно и разнообразно, думается, будет сложнее.

Что по другим линиям? Блестящий матч Матвея Кисляка – лучшего в составе ЦСКА. Моментов и армейцы создали немного. Но они были! Секу Койта, с одной стороны, хорошо находил мяч на разных участках поля, но эффективности ему по-прежнему недостает. Возникали у чужих ворот эпизоды, которыми стоило лучше распорядиться. Временами армейцы неплохо контролировали мяч, в том числе на чужой половине поля. Особенно в первой половине второго тайма. К сожалению, замены не усилили игру, не добавили свежести. В целом, ЦСКА провел вполне неплохой матч.

Это если коротко, по горячим следам. Подробнее обсудим в начале следующей недели. Ничья по игре. С турнирной точки зрения ее можно оценивать по-разному, а вот уверенности такой старт в нынешнем году должен добавить. В следующих матчей ждем побед.

ЦСКА вновь обнулил Зенит, но и сам не забил
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10547 425
Футбольные новости
79 1

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

119 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

301 7

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

155 1

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

89 0

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

209 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

183 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14977 749

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7131 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7669 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15127 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают