Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.
За семь предыдущих официальных матчей (в РПЛ, Кубке и Суперкубке) армейцы в игровое время пропустили от зенитовцев всего три гола. Все – со второго этажа. Теперь уже всего три за восемь.
Опасения по игре в обороне при новой схеме, по сути, сегодня не оправдались. Проблемы возникали, когда соперник исполнял фланговые навесы и прострелы. Впрочем, внизу момент был только один, в самом начале у Гонду. А вот со второго этажа зенитовцы нанесли несколько опасных ударов.
ЦСКА справился и с подобием навала в концовке, когда "Зенит" заменами добавил количество атлетичных футболистов. Не сказать, что давление было серьезным. Под занавес у хозяев и моментов-то не было – не считать же таковыми два артистичных падения Соболева. Кстати, если судья Иванов дал карточку Миралему Пьяничу за разговоры, то и зенитовскому форварду должен был ее предъявить.
В общем, за игру в обороне, не считая проигранных верховых дуэлей, пятерка с минусом. При этом сделаем скидку на достаточно примитивную игру соперника в атаке, несмотря на мощный состав. С теми же "Спартаком" и "Краснодаром", которые играют впереди более зрелищно и разнообразно, думается, будет сложнее.
Что по другим линиям? Блестящий матч Матвея Кисляка – лучшего в составе ЦСКА. Моментов и армейцы создали немного. Но они были! Секу Койта, с одной стороны, хорошо находил мяч на разных участках поля, но эффективности ему по-прежнему недостает. Возникали у чужих ворот эпизоды, которыми стоило лучше распорядиться. Временами армейцы неплохо контролировали мяч, в том числе на чужой половине поля. Особенно в первой половине второго тайма. К сожалению, замены не усилили игру, не добавили свежести. В целом, ЦСКА провел вполне неплохой матч.
Это если коротко, по горячим следам. Подробнее обсудим в начале следующей недели. Ничья по игре. С турнирной точки зрения ее можно оценивать по-разному, а вот уверенности такой старт в нынешнем году должен добавить. В следующих матчей ждем побед.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Стало известно, кто прокомментирует матчи 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
олельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» ...
Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что слишком ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент ФНЛ Наиль Измайлов рассказал об использовании платформы ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о предстоящем матче ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ