ЦСКА вновь обнулил "Зенит", но и сам не забил

Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.



За семь предыдущих официальных матчей (в РПЛ, Кубке и Суперкубке) армейцы в игровое время пропустили от зенитовцев всего три гола. Все – со второго этажа. Теперь уже всего три за восемь.

Опасения по игре в обороне при новой схеме, по сути, сегодня не оправдались. Проблемы возникали, когда соперник исполнял фланговые навесы и прострелы. Впрочем, внизу момент был только один, в самом начале у Гонду. А вот со второго этажа зенитовцы нанесли несколько опасных ударов.

ЦСКА справился и с подобием навала в концовке, когда "Зенит" заменами добавил количество атлетичных футболистов. Не сказать, что давление было серьезным. Под занавес у хозяев и моментов-то не было – не считать же таковыми два артистичных падения Соболева. Кстати, если судья Иванов дал карточку Миралему Пьяничу за разговоры, то и зенитовскому форварду должен был ее предъявить.

В общем, за игру в обороне, не считая проигранных верховых дуэлей, пятерка с минусом. При этом сделаем скидку на достаточно примитивную игру соперника в атаке, несмотря на мощный состав. С теми же "Спартаком" и "Краснодаром", которые играют впереди более зрелищно и разнообразно, думается, будет сложнее.

Что по другим линиям? Блестящий матч Матвея Кисляка – лучшего в составе ЦСКА. Моментов и армейцы создали немного. Но они были! Секу Койта, с одной стороны, хорошо находил мяч на разных участках поля, но эффективности ему по-прежнему недостает. Возникали у чужих ворот эпизоды, которыми стоило лучше распорядиться. Временами армейцы неплохо контролировали мяч, в том числе на чужой половине поля. Особенно в первой половине второго тайма. К сожалению, замены не усилили игру, не добавили свежести. В целом, ЦСКА провел вполне неплохой матч.

Это если коротко, по горячим следам. Подробнее обсудим в начале следующей недели. Ничья по игре. С турнирной точки зрения ее можно оценивать по-разному, а вот уверенности такой старт в нынешнем году должен добавить. В следующих матчей ждем побед.

ЦСКА вновь обнулил Зенит, но и сам не забил
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 18
10427 425
Футбольные новости
22 1

Вендел: «Надеюсь, во второй части сезона с Глушенковым вновь покажем ту связку, с которой началась его история в «Зените»

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» выразил надежду, ...

32 0

«Историческая победа для «Црвены Звезды». Станкович — о матче Лиги Европы с «Лиллем»

Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович прокомментировал победу ...

170 2

Глушенков — об интервью Аршавину и Радимову: Захотелось поиздеваться над людьми

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» вспомнил свое ...

80 0

«Рахимов давал понять: тебе тут не место». Сорокин о конфликте в «Рубине»

Бывший защитник «Краснодара» и «Кайрата» Егор Сорокин, ныне выступающий за ...

505 6

Глушенков: Обмен Гонду на Дивеева — в пользу «Зенита»

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» назвал лучших ...

273 3

Глушенков: костяк «Зенита» состоит из россиян

Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков не ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
80%
Хорошо
0%
Удовлетворительно
0%
Плохо
20%
Популярное
9796 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10659 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14510 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33283 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают