ЦСКА в топ-3 РПЛ. Почему я согласен с Файзуллаевым

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer тоже считает, что это реально.



"Хочется, чтобы ЦСКА попал в топ-3 чемпионата и завоевал Кубок России", - сказал Аббос Файзуллаев в интервью Bobsoccer после победы над "Факелом". Из общения с узбекским легионером армейцев могу сделать вывод: слов на ветер он не бросает. На вопросы отвечает максимально откровенно, а если не хочет развивать тему, технично уходит от нее, как от соперников на футбольном поле.

Красивые, но не очень реалистичные слова про борьбу за золото в этом сезоне – это не про него. Попадание ЦСКА в первую тройку по итогам чемпионата и новый триумф в Кубке России – другое дело. Я и до начала сезона говорил, что место в первой тройке будет успехом для армейцев. Да, после прошлогоднего серебра хотелось бы подняться, однако давайте объективно оценивать ситуацию. Мы с вами не раз это обсуждали.

Турнирная цель должна быть всегда, она необходима. И в чемпионате, и в Кубке. В этом сезоне РПЛ ни одна команда стабильно не показывает футбол высокого уровня. Периодически выстреливает то одна, то другая команда, в том числе и ЦСКА. Впереди очень насыщенный отрезок, в котором сложнее всех придется клубам, продолжающим выступление в Кубке России. По сути, продолжительное время им предстоит играть два раза в неделю.

Армейцы в первой части сезона много путешествовали по России – чего только стоит серия из пяти матчей за два с половиной месяца в городах, куда не добраться самолетом. Настало время играть в родном городе, без переездов. Серию из пяти московских матчей ЦСКА начал с уверенной победы над "Факелом". В субботу армейцы сыграют в Черкизове на поле "Локомотива", после чего трижды подряд выступят на домашней арене. Это будут матчи с "Балтикой" (кубок), "Ахматом" и "Спартаком".

В таком напряженном графике (в апреле дважды предстоит играть через два дня на третий) отсутствие переездов может стать важным фактором. Восстановление имеет огромное значение. До идущего (пока) на третьем месте "Динамо" уже рукой подать. Сейчас минус два очка, а с учетом неудач армейцев в личных встречах бело-голубые находятся на расстоянии одной победы.

Динамовцев отчего-то принято много хвалить, но по факту они забили на пять мячей меньше, чем ЦСКА, и на один гол больше пропустили. Все четыре игры РПЛ в 2024 году они провели на своем поле. Теперь им предстоит поездить по стране. Впереди у "Динамо" четыре кряду гостевых матча (три в РПЛ, один на Кубок), а затем домашняя битва с "Зенитом". Трудно будет сохранить место в тройке с таким графиком.

Другие московские клубы не менее опасны, если не более. Вот еще почему ближайший поединок ЦСКА с "Локомотивом" особенно важен. Железнодорожники уже отыграли с соперниками из нынешней первой тройки, календарь на финише у них явно попроще. Сейчас у "Локо" и ЦСКА равенство по набранным очкам. Всего на один балл отстает "Спартак", это тоже очень серьезный конкурент.

Расстановку сил может изменить каждый тур, каждая игра. Будем с интересом следить за ситуацией. Пожелаем футболистам и тренерскому штабу ЦСКА порадовать нас хорошей игрой и результатом. Мы следим за развитием событий.

ЦСКА в топ-3 РПЛ. Почему я согласен с Файзуллаевым
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
14000 121
Футбольные новости
383 8

Спаллетти может уйти из «Ювентуса» в случае провала в борьбе за Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...

1425 28

Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро

По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...

543 5

В «Лидсе» заявили, что не интересуются Матвеем Кисляком

Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...

190 1

Бригада Сергея Иванова судит в последнем туре чемпионата Саудовской Аравии

Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...

423 5

TeamTalk: владельцы «Ливерпуля» приняли решение уволить Арне Слота по окончании сезона

Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...

2465 10

Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN

Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...

1826 41

«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе

Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
14035 753

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14129 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16402 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30334 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5502 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают