Эксперт Bobsoccer тоже считает, что это реально.
"Хочется, чтобы ЦСКА попал в топ-3 чемпионата и завоевал Кубок России", - сказал Аббос Файзуллаев в интервью Bobsoccer после победы над "Факелом". Из общения с узбекским легионером армейцев могу сделать вывод: слов на ветер он не бросает. На вопросы отвечает максимально откровенно, а если не хочет развивать тему, технично уходит от нее, как от соперников на футбольном поле.
Красивые, но не очень реалистичные слова про борьбу за золото в этом сезоне – это не про него. Попадание ЦСКА в первую тройку по итогам чемпионата и новый триумф в Кубке России – другое дело. Я и до начала сезона говорил, что место в первой тройке будет успехом для армейцев. Да, после прошлогоднего серебра хотелось бы подняться, однако давайте объективно оценивать ситуацию. Мы с вами не раз это обсуждали.
Турнирная цель должна быть всегда, она необходима. И в чемпионате, и в Кубке. В этом сезоне РПЛ ни одна команда стабильно не показывает футбол высокого уровня. Периодически выстреливает то одна, то другая команда, в том числе и ЦСКА. Впереди очень насыщенный отрезок, в котором сложнее всех придется клубам, продолжающим выступление в Кубке России. По сути, продолжительное время им предстоит играть два раза в неделю.
Армейцы в первой части сезона много путешествовали по России – чего только стоит серия из пяти матчей за два с половиной месяца в городах, куда не добраться самолетом. Настало время играть в родном городе, без переездов. Серию из пяти московских матчей ЦСКА начал с уверенной победы над "Факелом". В субботу армейцы сыграют в Черкизове на поле "Локомотива", после чего трижды подряд выступят на домашней арене. Это будут матчи с "Балтикой" (кубок), "Ахматом" и "Спартаком".
В таком напряженном графике (в апреле дважды предстоит играть через два дня на третий) отсутствие переездов может стать важным фактором. Восстановление имеет огромное значение. До идущего (пока) на третьем месте "Динамо" уже рукой подать. Сейчас минус два очка, а с учетом неудач армейцев в личных встречах бело-голубые находятся на расстоянии одной победы.
Динамовцев отчего-то принято много хвалить, но по факту они забили на пять мячей меньше, чем ЦСКА, и на один гол больше пропустили. Все четыре игры РПЛ в 2024 году они провели на своем поле. Теперь им предстоит поездить по стране. Впереди у "Динамо" четыре кряду гостевых матча (три в РПЛ, один на Кубок), а затем домашняя битва с "Зенитом". Трудно будет сохранить место в тройке с таким графиком.
Другие московские клубы не менее опасны, если не более. Вот еще почему ближайший поединок ЦСКА с "Локомотивом" особенно важен. Железнодорожники уже отыграли с соперниками из нынешней первой тройки, календарь на финише у них явно попроще. Сейчас у "Локо" и ЦСКА равенство по набранным очкам. Всего на один балл отстает "Спартак", это тоже очень серьезный конкурент.
Расстановку сил может изменить каждый тур, каждая игра. Будем с интересом следить за ситуацией. Пожелаем футболистам и тренерскому штабу ЦСКА порадовать нас хорошей игрой и результатом. Мы следим за развитием событий.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии