Эксперт Bobsoccer тоже считает, что это реально.
"Хочется, чтобы ЦСКА попал в топ-3 чемпионата и завоевал Кубок России", - сказал Аббос Файзуллаев в интервью Bobsoccer после победы над "Факелом". Из общения с узбекским легионером армейцев могу сделать вывод: слов на ветер он не бросает. На вопросы отвечает максимально откровенно, а если не хочет развивать тему, технично уходит от нее, как от соперников на футбольном поле.
Красивые, но не очень реалистичные слова про борьбу за золото в этом сезоне – это не про него. Попадание ЦСКА в первую тройку по итогам чемпионата и новый триумф в Кубке России – другое дело. Я и до начала сезона говорил, что место в первой тройке будет успехом для армейцев. Да, после прошлогоднего серебра хотелось бы подняться, однако давайте объективно оценивать ситуацию. Мы с вами не раз это обсуждали.
Турнирная цель должна быть всегда, она необходима. И в чемпионате, и в Кубке. В этом сезоне РПЛ ни одна команда стабильно не показывает футбол высокого уровня. Периодически выстреливает то одна, то другая команда, в том числе и ЦСКА. Впереди очень насыщенный отрезок, в котором сложнее всех придется клубам, продолжающим выступление в Кубке России. По сути, продолжительное время им предстоит играть два раза в неделю.
Армейцы в первой части сезона много путешествовали по России – чего только стоит серия из пяти матчей за два с половиной месяца в городах, куда не добраться самолетом. Настало время играть в родном городе, без переездов. Серию из пяти московских матчей ЦСКА начал с уверенной победы над "Факелом". В субботу армейцы сыграют в Черкизове на поле "Локомотива", после чего трижды подряд выступят на домашней арене. Это будут матчи с "Балтикой" (кубок), "Ахматом" и "Спартаком".
В таком напряженном графике (в апреле дважды предстоит играть через два дня на третий) отсутствие переездов может стать важным фактором. Восстановление имеет огромное значение. До идущего (пока) на третьем месте "Динамо" уже рукой подать. Сейчас минус два очка, а с учетом неудач армейцев в личных встречах бело-голубые находятся на расстоянии одной победы.
Динамовцев отчего-то принято много хвалить, но по факту они забили на пять мячей меньше, чем ЦСКА, и на один гол больше пропустили. Все четыре игры РПЛ в 2024 году они провели на своем поле. Теперь им предстоит поездить по стране. Впереди у "Динамо" четыре кряду гостевых матча (три в РПЛ, один на Кубок), а затем домашняя битва с "Зенитом". Трудно будет сохранить место в тройке с таким графиком.
Другие московские клубы не менее опасны, если не более. Вот еще почему ближайший поединок ЦСКА с "Локомотивом" особенно важен. Железнодорожники уже отыграли с соперниками из нынешней первой тройки, календарь на финише у них явно попроще. Сейчас у "Локо" и ЦСКА равенство по набранным очкам. Всего на один балл отстает "Спартак", это тоже очень серьезный конкурент.
Расстановку сил может изменить каждый тур, каждая игра. Будем с интересом следить за ситуацией. Пожелаем футболистам и тренерскому штабу ЦСКА порадовать нас хорошей игрой и результатом. Мы следим за развитием событий.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?