ЦСКА в топ-3 РПЛ. Почему я согласен с Файзуллаевым

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer тоже считает, что это реально.



"Хочется, чтобы ЦСКА попал в топ-3 чемпионата и завоевал Кубок России", - сказал Аббос Файзуллаев в интервью Bobsoccer после победы над "Факелом". Из общения с узбекским легионером армейцев могу сделать вывод: слов на ветер он не бросает. На вопросы отвечает максимально откровенно, а если не хочет развивать тему, технично уходит от нее, как от соперников на футбольном поле.

Красивые, но не очень реалистичные слова про борьбу за золото в этом сезоне – это не про него. Попадание ЦСКА в первую тройку по итогам чемпионата и новый триумф в Кубке России – другое дело. Я и до начала сезона говорил, что место в первой тройке будет успехом для армейцев. Да, после прошлогоднего серебра хотелось бы подняться, однако давайте объективно оценивать ситуацию. Мы с вами не раз это обсуждали.

Турнирная цель должна быть всегда, она необходима. И в чемпионате, и в Кубке. В этом сезоне РПЛ ни одна команда стабильно не показывает футбол высокого уровня. Периодически выстреливает то одна, то другая команда, в том числе и ЦСКА. Впереди очень насыщенный отрезок, в котором сложнее всех придется клубам, продолжающим выступление в Кубке России. По сути, продолжительное время им предстоит играть два раза в неделю.

Армейцы в первой части сезона много путешествовали по России – чего только стоит серия из пяти матчей за два с половиной месяца в городах, куда не добраться самолетом. Настало время играть в родном городе, без переездов. Серию из пяти московских матчей ЦСКА начал с уверенной победы над "Факелом". В субботу армейцы сыграют в Черкизове на поле "Локомотива", после чего трижды подряд выступят на домашней арене. Это будут матчи с "Балтикой" (кубок), "Ахматом" и "Спартаком".

В таком напряженном графике (в апреле дважды предстоит играть через два дня на третий) отсутствие переездов может стать важным фактором. Восстановление имеет огромное значение. До идущего (пока) на третьем месте "Динамо" уже рукой подать. Сейчас минус два очка, а с учетом неудач армейцев в личных встречах бело-голубые находятся на расстоянии одной победы.

Динамовцев отчего-то принято много хвалить, но по факту они забили на пять мячей меньше, чем ЦСКА, и на один гол больше пропустили. Все четыре игры РПЛ в 2024 году они провели на своем поле. Теперь им предстоит поездить по стране. Впереди у "Динамо" четыре кряду гостевых матча (три в РПЛ, один на Кубок), а затем домашняя битва с "Зенитом". Трудно будет сохранить место в тройке с таким графиком.

Другие московские клубы не менее опасны, если не более. Вот еще почему ближайший поединок ЦСКА с "Локомотивом" особенно важен. Железнодорожники уже отыграли с соперниками из нынешней первой тройки, календарь на финише у них явно попроще. Сейчас у "Локо" и ЦСКА равенство по набранным очкам. Всего на один балл отстает "Спартак", это тоже очень серьезный конкурент.

Расстановку сил может изменить каждый тур, каждая игра. Будем с интересом следить за ситуацией. Пожелаем футболистам и тренерскому штабу ЦСКА порадовать нас хорошей игрой и результатом. Мы следим за развитием событий.

ЦСКА в топ-3 РПЛ. Почему я согласен с Файзуллаевым
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
14000 121
Футбольные новости
234 2

Хомуха: у ЦСКА будут проблемы с «Рубином» — команде не хватает сплочённости

Российский тренер Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от предстоящего матча ...

86 0

Тренер «Ростова» Альба — перед «Оренбургом»: «Надеюсь, сегодня будем забивать как можно больше»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...

735 33

Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...

82 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — перед «Ростовом»: «Из‑за одного дня без тренировок команда не будет действовать невпопад»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...

721 13

Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...

106 2

Сборная России сыграет в Волгограде 5 июня, РФС скоро назовет соперника

По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...

153 1

Мостовой: «Краснодару» не нужно жертвовать Кубком России ради чемпионата

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.2%
Популярное
9178 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11918 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32531 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8566 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23549 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают