Армейцы впервые с 2017 года проиграли "Ахмату".
Тот самый случай, когда нет смысла рассуждать о тактике, оценивать конкретные эпизоды, а затем прикидывать шансы в турнирной таблице. Это бессмысленно на фоне того, что показала сегодня команда.
Если называть вещи своими именами, она просто оказалась не готова к игре. Ни одного голевого момента, ни одной более-менее осмысленной атаки. Соперник, который до сегодняшнего дня не побеждал более двух месяцев, был агрессивнее, острее и вполне заслуженно победил. По игре можно было подумать, что это "Ахмат" ведет борьбу за медали чемпионата, а ЦСКА уже не решает никаких турнирных задач. Да, на самом деле все наоборот, но кто сможет об этом догадаться, глядя на такой футбол?
Даже в неудачных апрельских матчах с аутсайдерами у армейцев были проблески игры. Сегодняшняя игра получилась катастрофической, провальной. Еще и в концовке случилось ужасное столкновение игрока "Ахмата" с Игорем Акинфеевым, в тот момент подумалось: Бог с ним, с результатом, лишь бы с капитаном все было в порядке. Здоровья Игорю!
Почему ЦСКА выглядел столь безвольным? Одна из причин – отсутствие Марио Фернандеса, который никогда не позволяет себе играть спустя рукава. Другая – отсутствие должного настроя на игру, страсти. Тут возникает вопрос: как могло получиться, что ЦСКА предстал сегодня в таком виде?
Шлейф красивых матчей после возобновления сезона давно развеялся. Увы, четыре игры из пяти последних ЦСКА провел ниже всякой критики.
Хотя нет, сегодняшний матч все же стоит особняком. Трудно вспомнить, когда команда играла настолько плохо, как сегодня. Всегда поддерживаю команду, в горе и радости. Но такой футбол нам однозначно не нужен!

Фото: ПФК ЦСКА
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире