Армейцы впервые с 2017 года проиграли "Ахмату".
Тот самый случай, когда нет смысла рассуждать о тактике, оценивать конкретные эпизоды, а затем прикидывать шансы в турнирной таблице. Это бессмысленно на фоне того, что показала сегодня команда.
Если называть вещи своими именами, она просто оказалась не готова к игре. Ни одного голевого момента, ни одной более-менее осмысленной атаки. Соперник, который до сегодняшнего дня не побеждал более двух месяцев, был агрессивнее, острее и вполне заслуженно победил. По игре можно было подумать, что это "Ахмат" ведет борьбу за медали чемпионата, а ЦСКА уже не решает никаких турнирных задач. Да, на самом деле все наоборот, но кто сможет об этом догадаться, глядя на такой футбол?
Даже в неудачных апрельских матчах с аутсайдерами у армейцев были проблески игры. Сегодняшняя игра получилась катастрофической, провальной. Еще и в концовке случилось ужасное столкновение игрока "Ахмата" с Игорем Акинфеевым, в тот момент подумалось: Бог с ним, с результатом, лишь бы с капитаном все было в порядке. Здоровья Игорю!
Почему ЦСКА выглядел столь безвольным? Одна из причин – отсутствие Марио Фернандеса, который никогда не позволяет себе играть спустя рукава. Другая – отсутствие должного настроя на игру, страсти. Тут возникает вопрос: как могло получиться, что ЦСКА предстал сегодня в таком виде?
Шлейф красивых матчей после возобновления сезона давно развеялся. Увы, четыре игры из пяти последних ЦСКА провел ниже всякой критики.
Хотя нет, сегодняшний матч все же стоит особняком. Трудно вспомнить, когда команда играла настолько плохо, как сегодня. Всегда поддерживаю команду, в горе и радости. Но такой футбол нам однозначно не нужен!

Фото: ПФК ЦСКА
Нидерландский специалист Дирк Кюйт назначен исполняющим обязанности главного ...
Официальный сайт ФК «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов после игры пятого тура ...
Пресс-служба мадридского «Реала» принесла официальные извинения от имени клуба ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, ...
Голкипер «Динамо» Курбан Расулов высказался о двух подряд поражениях.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Игорь Шалимов высказался об игре Виктора Парады в дерби ЦСКА — «Спартак»
Глебов о пенальти «Краснодара»: если людям, кто смотрит, не смешно, то вопросов нет
«Зенит» никогда не играет на ничью». Орлов высказался о результатах петербургского клуба
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Орлов: «Зенит» — самый фундаментальный клуб РПЛ