Армейцы впервые с 2017 года проиграли "Ахмату".
Тот самый случай, когда нет смысла рассуждать о тактике, оценивать конкретные эпизоды, а затем прикидывать шансы в турнирной таблице. Это бессмысленно на фоне того, что показала сегодня команда.
Если называть вещи своими именами, она просто оказалась не готова к игре. Ни одного голевого момента, ни одной более-менее осмысленной атаки. Соперник, который до сегодняшнего дня не побеждал более двух месяцев, был агрессивнее, острее и вполне заслуженно победил. По игре можно было подумать, что это "Ахмат" ведет борьбу за медали чемпионата, а ЦСКА уже не решает никаких турнирных задач. Да, на самом деле все наоборот, но кто сможет об этом догадаться, глядя на такой футбол?
Даже в неудачных апрельских матчах с аутсайдерами у армейцев были проблески игры. Сегодняшняя игра получилась катастрофической, провальной. Еще и в концовке случилось ужасное столкновение игрока "Ахмата" с Игорем Акинфеевым, в тот момент подумалось: Бог с ним, с результатом, лишь бы с капитаном все было в порядке. Здоровья Игорю!
Почему ЦСКА выглядел столь безвольным? Одна из причин – отсутствие Марио Фернандеса, который никогда не позволяет себе играть спустя рукава. Другая – отсутствие должного настроя на игру, страсти. Тут возникает вопрос: как могло получиться, что ЦСКА предстал сегодня в таком виде?
Шлейф красивых матчей после возобновления сезона давно развеялся. Увы, четыре игры из пяти последних ЦСКА провел ниже всякой критики.
Хотя нет, сегодняшний матч все же стоит особняком. Трудно вспомнить, когда команда играла настолько плохо, как сегодня. Всегда поддерживаю команду, в горе и радости. Но такой футбол нам однозначно не нужен!

Фото: ПФК ЦСКА
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что победой над «Ахматом» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче питерского ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в домашнем матче 13‑го тура ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: арбитр верно не удалил Облякова в матче ЦСКА - "Спартак"
Футболист ЦСКА Глебов: «Мы точно не выйдем на матч с «Оренбургом» уставшими»
"Родина" - "Краснодар": стартовые составы команд
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Ловчев: «Все сейчас будут говорить, что надо убирать Черчесова. А я скажу, что надо дать тренеру поработать»