Армейцы впервые с 2017 года проиграли "Ахмату".
Тот самый случай, когда нет смысла рассуждать о тактике, оценивать конкретные эпизоды, а затем прикидывать шансы в турнирной таблице. Это бессмысленно на фоне того, что показала сегодня команда.
Если называть вещи своими именами, она просто оказалась не готова к игре. Ни одного голевого момента, ни одной более-менее осмысленной атаки. Соперник, который до сегодняшнего дня не побеждал более двух месяцев, был агрессивнее, острее и вполне заслуженно победил. По игре можно было подумать, что это "Ахмат" ведет борьбу за медали чемпионата, а ЦСКА уже не решает никаких турнирных задач. Да, на самом деле все наоборот, но кто сможет об этом догадаться, глядя на такой футбол?
Даже в неудачных апрельских матчах с аутсайдерами у армейцев были проблески игры. Сегодняшняя игра получилась катастрофической, провальной. Еще и в концовке случилось ужасное столкновение игрока "Ахмата" с Игорем Акинфеевым, в тот момент подумалось: Бог с ним, с результатом, лишь бы с капитаном все было в порядке. Здоровья Игорю!
Почему ЦСКА выглядел столь безвольным? Одна из причин – отсутствие Марио Фернандеса, который никогда не позволяет себе играть спустя рукава. Другая – отсутствие должного настроя на игру, страсти. Тут возникает вопрос: как могло получиться, что ЦСКА предстал сегодня в таком виде?
Шлейф красивых матчей после возобновления сезона давно развеялся. Увы, четыре игры из пяти последних ЦСКА провел ниже всякой критики.
Хотя нет, сегодняшний матч все же стоит особняком. Трудно вспомнить, когда команда играла настолько плохо, как сегодня. Всегда поддерживаю команду, в горе и радости. Но такой футбол нам однозначно не нужен!

Фото: ПФК ЦСКА
«Спартак» вышел из переговоров по Максиму Самородову (по крайней мере пока).
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об отсутствии жеребьёвки ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от матча ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что российский ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: «Спартак» вышел из переговоров по вингеру сборной Казахстана Максиму Самородову
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Игорь Корнеев: «Зенит» — самый реальный претендент на чемпионство
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей
Талалаев — о возможном уходе Бориско: «На сегодняшний день он игрок «Балтики»