ЦСКА в Грозном: ни игры, ни страсти

  • Эта статья в архиве

Армейцы впервые с 2017 года проиграли "Ахмату".



Тот самый случай, когда нет смысла рассуждать о тактике, оценивать конкретные эпизоды, а затем прикидывать шансы в турнирной таблице. Это бессмысленно на фоне того, что показала сегодня команда.

Если называть вещи своими именами, она просто оказалась не готова к игре. Ни одного голевого момента, ни одной более-менее осмысленной атаки. Соперник, который до сегодняшнего дня не побеждал более двух месяцев, был агрессивнее, острее и вполне заслуженно победил. По игре можно было подумать, что это "Ахмат" ведет борьбу за медали чемпионата, а ЦСКА уже не решает никаких турнирных задач. Да, на самом деле все наоборот, но кто сможет об этом догадаться, глядя на такой футбол?

Даже в неудачных апрельских матчах с аутсайдерами у армейцев были проблески игры. Сегодняшняя игра получилась катастрофической, провальной. Еще и в концовке случилось ужасное столкновение игрока "Ахмата" с Игорем Акинфеевым, в тот момент подумалось: Бог с ним, с результатом, лишь бы с капитаном все было в порядке. Здоровья Игорю!

Почему ЦСКА выглядел столь безвольным? Одна из причин – отсутствие Марио Фернандеса, который никогда не позволяет себе играть спустя рукава. Другая – отсутствие должного настроя на игру, страсти. Тут возникает вопрос: как могло получиться, что ЦСКА предстал сегодня в таком виде?

Шлейф красивых матчей после возобновления сезона давно развеялся. Увы, четыре игры из пяти последних ЦСКА провел ниже всякой критики.

Хотя нет, сегодняшний матч все же стоит особняком. Трудно вспомнить, когда команда играла настолько плохо, как сегодня. Всегда поддерживаю команду, в горе и радости. Но такой футбол нам однозначно не нужен!

ЦСКА в Грозном: ни игры, ни страсти
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
10391 380
Футбольные новости
12 0

В Аргентине интересуются защитником «Зенита»

Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега может вернуться на родину.

127 4

Игрок «Краснодара» Тормена: «Мы могли бы достойно играть с любой командой в еврокубках. Показали бы, почему стали чемпионами»

Защитник «Краснодара» Витор Тормена в интервью «Матч ТВ» заявил, что его команда ...

251 0

Капитан «Балтики» Александр Филин рассказал, как Андрей Талалаев лишил команду выходного на сборе

Защитник «Балтики» Александр Филин рассказал, за что главный тренер команды ...

402 9

Два клуба РПЛ рассматривают возможность аренды Даниила Хлусевича

Как утверждает Telegram-канал Мутко против, 24-летний крайний защитник «Спартака» ...

223 1

Журналист L'Equipe — о поражении «ПСЖ»: «Точно не история про провал Матвея Сафонова»

Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Эмери Персо высказался об игре ...

239 0

Хайкин: «На теориях у Кафанова был просто поражен»

Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» в интервью «СЭ» ответил на вопрос, в ...

374 7

Горшков: Не думаю, что Нино и Дивеев будут самой сильной парой защитников в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9171 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13915 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5024 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают