Армейцы впервые с 2017 года проиграли "Ахмату".
Тот самый случай, когда нет смысла рассуждать о тактике, оценивать конкретные эпизоды, а затем прикидывать шансы в турнирной таблице. Это бессмысленно на фоне того, что показала сегодня команда.
Если называть вещи своими именами, она просто оказалась не готова к игре. Ни одного голевого момента, ни одной более-менее осмысленной атаки. Соперник, который до сегодняшнего дня не побеждал более двух месяцев, был агрессивнее, острее и вполне заслуженно победил. По игре можно было подумать, что это "Ахмат" ведет борьбу за медали чемпионата, а ЦСКА уже не решает никаких турнирных задач. Да, на самом деле все наоборот, но кто сможет об этом догадаться, глядя на такой футбол?
Даже в неудачных апрельских матчах с аутсайдерами у армейцев были проблески игры. Сегодняшняя игра получилась катастрофической, провальной. Еще и в концовке случилось ужасное столкновение игрока "Ахмата" с Игорем Акинфеевым, в тот момент подумалось: Бог с ним, с результатом, лишь бы с капитаном все было в порядке. Здоровья Игорю!
Почему ЦСКА выглядел столь безвольным? Одна из причин – отсутствие Марио Фернандеса, который никогда не позволяет себе играть спустя рукава. Другая – отсутствие должного настроя на игру, страсти. Тут возникает вопрос: как могло получиться, что ЦСКА предстал сегодня в таком виде?
Шлейф красивых матчей после возобновления сезона давно развеялся. Увы, четыре игры из пяти последних ЦСКА провел ниже всякой критики.
Хотя нет, сегодняшний матч все же стоит особняком. Трудно вспомнить, когда команда играла настолько плохо, как сегодня. Всегда поддерживаю команду, в горе и радости. Но такой футбол нам однозначно не нужен!

Фото: ПФК ЦСКА
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии Клеберсон ответил на вопрос, в каком матче ...
Завершился финальный матч женского Кубка России сезона-2026, в котором встречались ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES