Ответный матч получился ровно таким, как и ожидал.
От московского поединка он отличался, словно день и ночь. На домашней арене ЦСКА полностью переиграл противника и создал уйму голевых моментов. Сегодня мы увидели совсем другое лицо армейской команды. Она сыграла строго по счету, приложив для выхода в кубковый полуфинал пути РПЛ ровно столько усилий, сколько потребовалось.
Сколько голевых ситуаций создал ЦСКА в Москве, сколько упустили шансов! Сегодня же у армейцев не было ни одного по-настоящему голевого момента. Впрочем, у них в запасе были заветные 3:0. Поставим вопрос по-другому: имел ли "Краснодар" реальные шансы на успех по сумме двух матчей?
Мой ответ: нет, не имел. Хозяева за всю игру наскребли ровно два голевых момента. Перед перерывом блестяще сыграл Игорь Акинфеев, выручивший команду в сложнейшей ситуации, поскольку после удара краснодарского футболиста в дело еще и вмешался рикошет. Второй момент – штрафной удар, с которого Сперцян забил гол. Стоит еще посмотреть повтор, был ли там фол, на сей счет есть сомнения. А так бьющий, конечно, здорово попал.
Но после этого у "Краснодара" не было вообще ничего. Великолепный матч провел Виллиан Роша, да и вообще армейцы неплохо отоборонялись. Другое дело, что впереди у них мало что получалось. Очень много мячей потерял Хорхе Карраскаль, да и в принципе не очень приятно констатировать полное отсутствие острых атак. Но победитель определяется по сумме двух матчей, и сегодняшняя игра сначала шла при общем счете 3:0, а с начала второго тайма при 3:1. ЦСКА спокойно, без изысков довел дуэль с "Краснодаром" до логического завершения. С тем, что армейцы справедливо вышли победителями из этого противостояния, полагаю, никто спорить не станет.
Жеребьевка полуфиналов пути РПЛ состоится послезавтра. Соперником ЦСКА может стать "Спартак", "Урал", а также победитель пары "Динамо" - "Крылья Советов".

Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport не включило голкипера "ПСЖ" и ...
Полузащитник сборной России Артем Карпукас в интервью «СЭ» рассказал об ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о травме ...
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
La Gazzetta dello Sport не включила Сафонова в список лучших вратарей мира
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Карпукас об адаптации в «Зените»: «Есть шероховатости»