Ответный матч получился ровно таким, как и ожидал.
От московского поединка он отличался, словно день и ночь. На домашней арене ЦСКА полностью переиграл противника и создал уйму голевых моментов. Сегодня мы увидели совсем другое лицо армейской команды. Она сыграла строго по счету, приложив для выхода в кубковый полуфинал пути РПЛ ровно столько усилий, сколько потребовалось.
Сколько голевых ситуаций создал ЦСКА в Москве, сколько упустили шансов! Сегодня же у армейцев не было ни одного по-настоящему голевого момента. Впрочем, у них в запасе были заветные 3:0. Поставим вопрос по-другому: имел ли "Краснодар" реальные шансы на успех по сумме двух матчей?
Мой ответ: нет, не имел. Хозяева за всю игру наскребли ровно два голевых момента. Перед перерывом блестяще сыграл Игорь Акинфеев, выручивший команду в сложнейшей ситуации, поскольку после удара краснодарского футболиста в дело еще и вмешался рикошет. Второй момент – штрафной удар, с которого Сперцян забил гол. Стоит еще посмотреть повтор, был ли там фол, на сей счет есть сомнения. А так бьющий, конечно, здорово попал.
Но после этого у "Краснодара" не было вообще ничего. Великолепный матч провел Виллиан Роша, да и вообще армейцы неплохо отоборонялись. Другое дело, что впереди у них мало что получалось. Очень много мячей потерял Хорхе Карраскаль, да и в принципе не очень приятно констатировать полное отсутствие острых атак. Но победитель определяется по сумме двух матчей, и сегодняшняя игра сначала шла при общем счете 3:0, а с начала второго тайма при 3:1. ЦСКА спокойно, без изысков довел дуэль с "Краснодаром" до логического завершения. С тем, что армейцы справедливо вышли победителями из этого противостояния, полагаю, никто спорить не станет.
Жеребьевка полуфиналов пути РПЛ состоится послезавтра. Соперником ЦСКА может стать "Спартак", "Урал", а также победитель пары "Динамо" - "Крылья Советов".

Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
Реальные причины провала ЦСКА.
«Зенит» взял свое