ЦСКА продлил рекордную ничейную серию

  • Эта статья в архиве

Армейцы сыграли в Ростове-на-Дону со счетом 3:3.



Это было недавно, в начале июня. ЦСКА принимал "Ростов" в решающем матче за медали. Армейцы выиграли в эффектном стиле со счетом 4:1 и взяли заслуженное серебро. Но взглянешь на состав ЦСКА три с половиной месяца назад, сравнишь его с сегодняшним – и кажется, что это было давно. Очень давно.

Всего четыре (!) футболиста армейцев выступали с первых минут и в июне, и сегодня. Акинфеев, Зделар, Чалов, Обляков. Причем все трое полевых в решающей битве за серебро не на тех позициях, что этим вечером в Ростове-на-Дону. Зделар опустился в центр защиты, Обляков вышел не правым инсайдом, а в центре поля, а Чалов с позиции центрфорварда передвинулся на фланг атакующей тройки. Кто-то покинул команду, кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован.

За оборону ЦСКА без Роши и Мойзеса одновременно, мягко говоря, было тревожно. Армейцы вышли в три центральных защитника с двумя непрофильными игроками обороны (Зделар, Мухин) и футболистом, который впервые в нынешнем чемпионате вышел в стартовом составе. Это про Агапова, который дважды выходил на замену – в Оренбурге и дома против "Крыльев" вместо Мойзеса неделю назад. Оба его выхода с первых минут – в кубковых матчах против "Сочи".

Где тонко, там и рвется. Ростовчане, будем объективны, тоже испытывали кадровые проблемы в защите. В итоге, как и можно было предположить, получилась результативная игра. В обороне обе команды отыграли с большим количеством ошибок, впереди старались что-то придумать. Забили по три гола, могли больше.

Начало вышло для армейцев катастрофическим. Шальной дальний удар (Миронов, конечно, здорово попал, тут сложно кому-то предъявить претензии), потом еще несколько моментов. Неразбериха в обороне – 2:0 в пользу хозяев уже на 12-й минуте. Тут же простил Байрамян, не попавший в пустые ворота.

Описывать моменты, анализировать игру в обороне, пожалуй, нет смысла. Очевидно, что Роша для нынешней команды незаменим. Да и Мойзес тоже. В нынешней кадровой ситуации не до жиру.

Взяли Келлвена – и правый фланг заработал. Сегодня бразилец очень прилично сыграл, на его счету гол и результативная передача на Чалова. Явно освежил команду Файзуллаев. Если бы налево взяли хорошего новичка, то и другой край выглядел бы столь же интересно. Если бы…

"Ростов" второй тур подряд упустил преимущество в два мяча. ЦСКА второй тур подряд спас матч, по ходу которого уступал в счете с разницей в два гола. К команде нет претензий по самоотдаче, игроки вновь проявляют характер. Лучше стало после двойной замены при счете 3:1 в пользу ростовчан. Чалов перешел в центр нападения и сразу забил.

ЦСКА мог сегодня выиграть, мог и проиграть. Беспрецедентная ничейная серия продолжается. С учетом двух кубковых поединков против "Сочи", армейцы завершают вничью уже шестой (!) официальный матч кряду! Специально уточнил – подобного в российской истории клуба не было никогда. В советской всего однажды, в очень далеком 1963 году. Четыре ничьих 0:0 и две 1:1.

Серия безвыигрышная, между тем, затянулась. Уже семь матчей без побед в игровое время. ЦСКА на девятом месте с 13 очками. Пора исправлять ситуацию.

ЦСКА продлил рекордную ничейную серию
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10371 486
Футбольные новости
3 0

Семака поставили в известность, что сделка по Жерсону закрыта - Касагранде

Сделка по трансферу 28-летнему полузащитнику "Фламенго" Жерсону закрыта и игрок в ...

46 0

Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об отказе ...

59 0

«Мне рассказывали, что в лонг-листе «Спартака» на позицию центрфорварда притаился… Дзюба!» — комментатор Шнякин

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин опубликовал в своем телеграм-канале ...

796 1

Натхо: я всегда говорил, мои четыре года в ЦСКА, возможно, были лучшими в карьере

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...

1778 3

Талалаев: «Попробуйте поймать малышей ЦСКА. Всем клубам будет тяжело»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...

1569 4

Матеус Алвес должен перейти в ЦСКА к концу недели

Атакующий полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес пока не тренируется с командой, ...

279 0

«Реал» победил «Ювентус» в матче 1/8 финала клубного ЧМ

Завершился матч 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу — 2025, в котором ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
36.8%
Оптимист
16%
Реалист
31.6%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
8858 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10131 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15904 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19692 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают