ЦСКА продлил рекордную ничейную серию

  • Эта статья в архиве

Армейцы сыграли в Ростове-на-Дону со счетом 3:3.



Это было недавно, в начале июня. ЦСКА принимал "Ростов" в решающем матче за медали. Армейцы выиграли в эффектном стиле со счетом 4:1 и взяли заслуженное серебро. Но взглянешь на состав ЦСКА три с половиной месяца назад, сравнишь его с сегодняшним – и кажется, что это было давно. Очень давно.

Всего четыре (!) футболиста армейцев выступали с первых минут и в июне, и сегодня. Акинфеев, Зделар, Чалов, Обляков. Причем все трое полевых в решающей битве за серебро не на тех позициях, что этим вечером в Ростове-на-Дону. Зделар опустился в центр защиты, Обляков вышел не правым инсайдом, а в центре поля, а Чалов с позиции центрфорварда передвинулся на фланг атакующей тройки. Кто-то покинул команду, кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован.

За оборону ЦСКА без Роши и Мойзеса одновременно, мягко говоря, было тревожно. Армейцы вышли в три центральных защитника с двумя непрофильными игроками обороны (Зделар, Мухин) и футболистом, который впервые в нынешнем чемпионате вышел в стартовом составе. Это про Агапова, который дважды выходил на замену – в Оренбурге и дома против "Крыльев" вместо Мойзеса неделю назад. Оба его выхода с первых минут – в кубковых матчах против "Сочи".

Где тонко, там и рвется. Ростовчане, будем объективны, тоже испытывали кадровые проблемы в защите. В итоге, как и можно было предположить, получилась результативная игра. В обороне обе команды отыграли с большим количеством ошибок, впереди старались что-то придумать. Забили по три гола, могли больше.

Начало вышло для армейцев катастрофическим. Шальной дальний удар (Миронов, конечно, здорово попал, тут сложно кому-то предъявить претензии), потом еще несколько моментов. Неразбериха в обороне – 2:0 в пользу хозяев уже на 12-й минуте. Тут же простил Байрамян, не попавший в пустые ворота.

Описывать моменты, анализировать игру в обороне, пожалуй, нет смысла. Очевидно, что Роша для нынешней команды незаменим. Да и Мойзес тоже. В нынешней кадровой ситуации не до жиру.

Взяли Келлвена – и правый фланг заработал. Сегодня бразилец очень прилично сыграл, на его счету гол и результативная передача на Чалова. Явно освежил команду Файзуллаев. Если бы налево взяли хорошего новичка, то и другой край выглядел бы столь же интересно. Если бы…

"Ростов" второй тур подряд упустил преимущество в два мяча. ЦСКА второй тур подряд спас матч, по ходу которого уступал в счете с разницей в два гола. К команде нет претензий по самоотдаче, игроки вновь проявляют характер. Лучше стало после двойной замены при счете 3:1 в пользу ростовчан. Чалов перешел в центр нападения и сразу забил.

ЦСКА мог сегодня выиграть, мог и проиграть. Беспрецедентная ничейная серия продолжается. С учетом двух кубковых поединков против "Сочи", армейцы завершают вничью уже шестой (!) официальный матч кряду! Специально уточнил – подобного в российской истории клуба не было никогда. В советской всего однажды, в очень далеком 1963 году. Четыре ничьих 0:0 и две 1:1.

Серия безвыигрышная, между тем, затянулась. Уже семь матчей без побед в игровое время. ЦСКА на девятом месте с 13 очками. Пора исправлять ситуацию.

ЦСКА продлил рекордную ничейную серию
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10371 486
Футбольные новости
149 2

«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник

Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...

155 1

Гол Сперцяна помог «Аль-Ахли» разгромить «Аль-Рияд» в матче Про-лиги

«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...

277 2

Источник: Экс-защитник ЦСКА Бекао положительно относится к предложению «Родины»

Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...

367 1

Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»

Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...

259 3

«Самсунспор» укрепляет оборону – Страхиня Эракович переходит в клуб на правах аренды сроком на один год - источник

«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .

517 6

Матвей Сафонов — худший игрок матча «ПСЖ» — «Монако» по оценке WhoScored

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...

825 20

«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч

Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14016 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9844 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7657 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8422 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10078 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают