Послезавтра армейцев ждет кубковый поединок против "Сочи".
Два тайма субботнего матча против "Крыльев Советов" получились настолько разными по качеству, что перемены в составе напрашиваются сами собой. Обычно выступаю за ротацию в кубковых играх, но в этот раз ситуация диктует иной подход. Играть должны сильнейшие, без оглядки на выезд в Ростов-на-Дону, куда команда отправится уже в ближайшую пятницу.
Самый интересный вопрос как раз в том, кто сейчас сильнейший. Логично предположить, что блестящим выходом на второй тайм предыдущего матча серьезную заявку на стартовый состав сделали Аббос Файзуллаев и Максим Мухин в центре полузащиты. Понятно, что выйдет Виллин Роша, который не сыграет в Ростове. Что в стартовый состав вернется Федор Чалов. Что могут быть вынужденные потери, которые также повлияют на выбор.
Нужен позитив. В последнее время, увы, его совсем немного. Неудачная трансферная кампания, отсутствие побед. Безвыигрышная серия насчитывает уже пять матчей. После поражения от так называемого братского клуба "Динамо", армейцы подхватили ничейный синдром. 1:1 в Оренбурге, 0:0 в Сочи (кубковая встреча, в игровое время), 1:1 и 2:2 дома соответственно против "Зенита" и "Крыльев Советов". Позитивные моменты – чудесная послематчевая серия в Сочи имени Игоря Акинфеева и второй тайм субботней игры с "Крылышками". Маловато для более чем месячного отрезка.
Последняя победа одержана 13 августа дома против все того же "Сочи". Что принесет новый поединок команд на армейской арене? Посмотрим, каким будет стартовый состав. А что, если изменится схема? Мало кто заметил, что ЦСКА после выхода Чалова, заменившего Набабкина, перешел на игру в четыре защитника. Буквально через три минуты удалили Рошу (вторая желтая карточка, на мой взгляд, показана несправедливо), и в центр обороны передвинулся Зделар. По сути, доигрывали матч 4-2-2-1. В общем, вариант отхода от стстемы с тремя центральными защитниками в арсенале у тренерского штаба имеется.
Возвращение позитивного настроения, убежден, и есть главная задача матча в среду. Ситуация в группе запутанная, нужен положительный результат, желательно в основное время. Второй тайм позавчерашнего матча показал, что ЦСКА и в таком составе может играть симпатично – ждем продолжения. И вообще, пора бы наконец выиграть. Надеемся, команда не подведет.

Фото: официальный сайт ЦСКА
По имеющимся данным, «Локомотив» сделал футболисту Дмитрию Баринову очередное ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов раскритиковал систему VAR.
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о чемпионской ...
Как стало известно, 30-летний конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что интерес от других клубов к ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал номинацию нападающего ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в беседе со Sport24 рассказал о своем последнем ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Горшков: «Краснодар» и ЦСКА – основные соперники «Зенита»
Черчесов про VAR: «Ошибок меньше не стало, но раздражаешься больше»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
СЭ: «Локомотив» сделал Дмитрию Баринову финальное предложение по контракту и ждет ответа игрока
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»