Послезавтра армейцев ждет кубковый поединок против "Сочи".
Два тайма субботнего матча против "Крыльев Советов" получились настолько разными по качеству, что перемены в составе напрашиваются сами собой. Обычно выступаю за ротацию в кубковых играх, но в этот раз ситуация диктует иной подход. Играть должны сильнейшие, без оглядки на выезд в Ростов-на-Дону, куда команда отправится уже в ближайшую пятницу.
Самый интересный вопрос как раз в том, кто сейчас сильнейший. Логично предположить, что блестящим выходом на второй тайм предыдущего матча серьезную заявку на стартовый состав сделали Аббос Файзуллаев и Максим Мухин в центре полузащиты. Понятно, что выйдет Виллин Роша, который не сыграет в Ростове. Что в стартовый состав вернется Федор Чалов. Что могут быть вынужденные потери, которые также повлияют на выбор.
Нужен позитив. В последнее время, увы, его совсем немного. Неудачная трансферная кампания, отсутствие побед. Безвыигрышная серия насчитывает уже пять матчей. После поражения от так называемого братского клуба "Динамо", армейцы подхватили ничейный синдром. 1:1 в Оренбурге, 0:0 в Сочи (кубковая встреча, в игровое время), 1:1 и 2:2 дома соответственно против "Зенита" и "Крыльев Советов". Позитивные моменты – чудесная послематчевая серия в Сочи имени Игоря Акинфеева и второй тайм субботней игры с "Крылышками". Маловато для более чем месячного отрезка.
Последняя победа одержана 13 августа дома против все того же "Сочи". Что принесет новый поединок команд на армейской арене? Посмотрим, каким будет стартовый состав. А что, если изменится схема? Мало кто заметил, что ЦСКА после выхода Чалова, заменившего Набабкина, перешел на игру в четыре защитника. Буквально через три минуты удалили Рошу (вторая желтая карточка, на мой взгляд, показана несправедливо), и в центр обороны передвинулся Зделар. По сути, доигрывали матч 4-2-2-1. В общем, вариант отхода от стстемы с тремя центральными защитниками в арсенале у тренерского штаба имеется.
Возвращение позитивного настроения, убежден, и есть главная задача матча в среду. Ситуация в группе запутанная, нужен положительный результат, желательно в основное время. Второй тайм позавчерашнего матча показал, что ЦСКА и в таком составе может играть симпатично – ждем продолжения. И вообще, пора бы наконец выиграть. Надеемся, команда не подведет.

Фото: официальный сайт ЦСКА
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о главном ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что полузащитник Никита ...
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА: что дальше?
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»