Послезавтра армейцев ждет кубковый поединок против "Сочи".
Два тайма субботнего матча против "Крыльев Советов" получились настолько разными по качеству, что перемены в составе напрашиваются сами собой. Обычно выступаю за ротацию в кубковых играх, но в этот раз ситуация диктует иной подход. Играть должны сильнейшие, без оглядки на выезд в Ростов-на-Дону, куда команда отправится уже в ближайшую пятницу.
Самый интересный вопрос как раз в том, кто сейчас сильнейший. Логично предположить, что блестящим выходом на второй тайм предыдущего матча серьезную заявку на стартовый состав сделали Аббос Файзуллаев и Максим Мухин в центре полузащиты. Понятно, что выйдет Виллин Роша, который не сыграет в Ростове. Что в стартовый состав вернется Федор Чалов. Что могут быть вынужденные потери, которые также повлияют на выбор.
Нужен позитив. В последнее время, увы, его совсем немного. Неудачная трансферная кампания, отсутствие побед. Безвыигрышная серия насчитывает уже пять матчей. После поражения от так называемого братского клуба "Динамо", армейцы подхватили ничейный синдром. 1:1 в Оренбурге, 0:0 в Сочи (кубковая встреча, в игровое время), 1:1 и 2:2 дома соответственно против "Зенита" и "Крыльев Советов". Позитивные моменты – чудесная послематчевая серия в Сочи имени Игоря Акинфеева и второй тайм субботней игры с "Крылышками". Маловато для более чем месячного отрезка.
Последняя победа одержана 13 августа дома против все того же "Сочи". Что принесет новый поединок команд на армейской арене? Посмотрим, каким будет стартовый состав. А что, если изменится схема? Мало кто заметил, что ЦСКА после выхода Чалова, заменившего Набабкина, перешел на игру в четыре защитника. Буквально через три минуты удалили Рошу (вторая желтая карточка, на мой взгляд, показана несправедливо), и в центр обороны передвинулся Зделар. По сути, доигрывали матч 4-2-2-1. В общем, вариант отхода от стстемы с тремя центральными защитниками в арсенале у тренерского штаба имеется.
Возвращение позитивного настроения, убежден, и есть главная задача матча в среду. Ситуация в группе запутанная, нужен положительный результат, желательно в основное время. Второй тайм позавчерашнего матча показал, что ЦСКА и в таком составе может играть симпатично – ждем продолжения. И вообще, пора бы наконец выиграть. Надеемся, команда не подведет.

Фото: официальный сайт ЦСКА
Как утверждает инсайдер Санти Ауна в социальной сети Х, 22-летний колумбийский ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил в интервью «Матч ТВ», ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Динамо» заинтересовано в продлении контракта с ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался о срыве трансфера ...
Помните футбол до эпохи соцсетей и Full HD?
Нападающий сборной России Федор Чалов высказался о решении перейти в турецкий ...
Александр Бубнов отреагировал на переход Владислава Сауся из «Балтики» в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник
Чалов прокомментировал переход в "Кайсериспор"
Стала известна сумма трансфера Козлова в ЦСКА из «Краснодара»
«Зениту» предложили заменить Нино на защитника из ОАЭ