Послезавтра армейцев ждет кубковый поединок против "Сочи".
Два тайма субботнего матча против "Крыльев Советов" получились настолько разными по качеству, что перемены в составе напрашиваются сами собой. Обычно выступаю за ротацию в кубковых играх, но в этот раз ситуация диктует иной подход. Играть должны сильнейшие, без оглядки на выезд в Ростов-на-Дону, куда команда отправится уже в ближайшую пятницу.
Самый интересный вопрос как раз в том, кто сейчас сильнейший. Логично предположить, что блестящим выходом на второй тайм предыдущего матча серьезную заявку на стартовый состав сделали Аббос Файзуллаев и Максим Мухин в центре полузащиты. Понятно, что выйдет Виллин Роша, который не сыграет в Ростове. Что в стартовый состав вернется Федор Чалов. Что могут быть вынужденные потери, которые также повлияют на выбор.
Нужен позитив. В последнее время, увы, его совсем немного. Неудачная трансферная кампания, отсутствие побед. Безвыигрышная серия насчитывает уже пять матчей. После поражения от так называемого братского клуба "Динамо", армейцы подхватили ничейный синдром. 1:1 в Оренбурге, 0:0 в Сочи (кубковая встреча, в игровое время), 1:1 и 2:2 дома соответственно против "Зенита" и "Крыльев Советов". Позитивные моменты – чудесная послематчевая серия в Сочи имени Игоря Акинфеева и второй тайм субботней игры с "Крылышками". Маловато для более чем месячного отрезка.
Последняя победа одержана 13 августа дома против все того же "Сочи". Что принесет новый поединок команд на армейской арене? Посмотрим, каким будет стартовый состав. А что, если изменится схема? Мало кто заметил, что ЦСКА после выхода Чалова, заменившего Набабкина, перешел на игру в четыре защитника. Буквально через три минуты удалили Рошу (вторая желтая карточка, на мой взгляд, показана несправедливо), и в центр обороны передвинулся Зделар. По сути, доигрывали матч 4-2-2-1. В общем, вариант отхода от стстемы с тремя центральными защитниками в арсенале у тренерского штаба имеется.
Возвращение позитивного настроения, убежден, и есть главная задача матча в среду. Ситуация в группе запутанная, нужен положительный результат, желательно в основное время. Второй тайм позавчерашнего матча показал, что ЦСКА и в таком составе может играть симпатично – ждем продолжения. И вообще, пора бы наконец выиграть. Надеемся, команда не подведет.

Фото: официальный сайт ЦСКА
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник