Bobsoccer о том, что показала игра с "Аланией".
Спарринги на сборах на то и называют "матчами понарошку", чтобы не делать далеко идущих выводов. Не биться в истерике после поражений, не преувеличивать значение побед. В том числе и таких крупных по счету и уверенных по игре, как вчерашний разгром, который учинили армейцы соперникам из Владикавказа.
Не забываем о разном уровне готовности. ЦСКА начал работу на сборах раньше, "Алания" пока в начале пути. У армейцев первый официальный матч в году уже 23 февраля, у их вчерашних соперников – 5 марта. Непременно учитываем разницу в классе. Иными словами, исходные данные еще до спарринга говорили в пользу армейцев, поэтому реагировать на эти 6:0 стоит спокойно. А говорить лучше о командном движении, взаимодействиях, а также об отдельных персоналиях.
ЦСКА набирает форму от матча к матчу – это самое главное. Физическая готовность улучшается – через три недели необходимо быть в полном порядке. Игроки, которые полностью отработали эту часть подготовки, не пропуская много дней из-за повреждений, уже сейчас в приличном состоянии.
Хорош Федор Чалов. Гол, когда он сделал четыре подряд касания, не давая мячу опуститься на землю – настоящий шедевр. Иван Обляков, похоже, окончательно прописался в атакующей тройке. Вчера именно он открыл счет. Да, помог рикошет, но самое важное в том, что игрок решился на удар из-за штрафной.
Молодежь начинает радовать. Кирилл Глебов, которому в ноябре исполнилось всего 17, прибавляет такими темпами, что всерьез задаешься вопросом: а не претендент ли это на место в стартовом составе и в официальных матчах? Посмотрим, убедит ли Милан Гайич в том, что он сильнее. Старше, опытнее – да. Но сильнее ли? Есть ведь еще и Егор Ушаков, который также бьется за место в составе.
В ситуации Максим Мухин – Саша Зделар тот же вопрос. И первая часть нынешнего сезона, и контрольные игры отнюдь не убеждают, что Мухин проигрывает конкуренцию сербу. Еще раз выскажу мнение, что из приобретений в летнее межсезонье однозначным усилением стаи два игрока – бразильцы Мойзес и Виллиан Роша.
Впереди у ЦСКА три подряд матча в Белеке с клубами премьер-лиги. Там уровень сопротивления будет выше. Если потенциальный новичок в линию атаки появится (как сообщал Bobsoccer, вероятность есть), хотелось бы увидеть его в расположении команды к началу третьего сбора. Времени до возобновления сезона все меньше.

Фото ПФК ЦСКА
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
«Могут наказать, и очень жёстко». Радимов — о предстоящем матче «Динамо» М — «Спартак»