Bobsoccer о том, что показала игра с "Аланией".
Спарринги на сборах на то и называют "матчами понарошку", чтобы не делать далеко идущих выводов. Не биться в истерике после поражений, не преувеличивать значение побед. В том числе и таких крупных по счету и уверенных по игре, как вчерашний разгром, который учинили армейцы соперникам из Владикавказа.
Не забываем о разном уровне готовности. ЦСКА начал работу на сборах раньше, "Алания" пока в начале пути. У армейцев первый официальный матч в году уже 23 февраля, у их вчерашних соперников – 5 марта. Непременно учитываем разницу в классе. Иными словами, исходные данные еще до спарринга говорили в пользу армейцев, поэтому реагировать на эти 6:0 стоит спокойно. А говорить лучше о командном движении, взаимодействиях, а также об отдельных персоналиях.
ЦСКА набирает форму от матча к матчу – это самое главное. Физическая готовность улучшается – через три недели необходимо быть в полном порядке. Игроки, которые полностью отработали эту часть подготовки, не пропуская много дней из-за повреждений, уже сейчас в приличном состоянии.
Хорош Федор Чалов. Гол, когда он сделал четыре подряд касания, не давая мячу опуститься на землю – настоящий шедевр. Иван Обляков, похоже, окончательно прописался в атакующей тройке. Вчера именно он открыл счет. Да, помог рикошет, но самое важное в том, что игрок решился на удар из-за штрафной.
Молодежь начинает радовать. Кирилл Глебов, которому в ноябре исполнилось всего 17, прибавляет такими темпами, что всерьез задаешься вопросом: а не претендент ли это на место в стартовом составе и в официальных матчах? Посмотрим, убедит ли Милан Гайич в том, что он сильнее. Старше, опытнее – да. Но сильнее ли? Есть ведь еще и Егор Ушаков, который также бьется за место в составе.
В ситуации Максим Мухин – Саша Зделар тот же вопрос. И первая часть нынешнего сезона, и контрольные игры отнюдь не убеждают, что Мухин проигрывает конкуренцию сербу. Еще раз выскажу мнение, что из приобретений в летнее межсезонье однозначным усилением стаи два игрока – бразильцы Мойзес и Виллиан Роша.
Впереди у ЦСКА три подряд матча в Белеке с клубами премьер-лиги. Там уровень сопротивления будет выше. Если потенциальный новичок в линию атаки появится (как сообщал Bobsoccer, вероятность есть), хотелось бы увидеть его в расположении команды к началу третьего сбора. Времени до возобновления сезона все меньше.

Фото ПФК ЦСКА
Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер жёстко прошёлся по игре «Ливерпуля» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Защитник «Шанхай Шэньхуа» Уилсон Манафа оценил навыки российского специалиста ...
Переход защитника «Ливерпуля» Эндрю Робертсона в «Тоттенхэм» сорвался, ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой рассказал «Матч ТВ» ...
Чемпион мира по футболу в составе сборной Испании Серхио Рамос продолжает ...
Махачкалинское «Динамо» определилось с соперниками по второму тренировочному ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Гол экс-нападающего "Зенита" Юри Альберто принес «Коринтианс» победу над «Вело Клубом»
Опция на выкуп прав защитника «Зенита» для «Васко да Гама» равна € 8 млн
«Балтика» пропустила четыре мяча и уступила узбекистанскому «Сурхану» в товарищеском матче
Sportal: ЦСКА предложил "Партизану" 6,5 миллиона евро за футболиста Симича
"Я бы не стал отдавать Сауся за бесценок" - Талалаев