Bobsoccer о том, что показала игра с "Аланией".
Спарринги на сборах на то и называют "матчами понарошку", чтобы не делать далеко идущих выводов. Не биться в истерике после поражений, не преувеличивать значение побед. В том числе и таких крупных по счету и уверенных по игре, как вчерашний разгром, который учинили армейцы соперникам из Владикавказа.
Не забываем о разном уровне готовности. ЦСКА начал работу на сборах раньше, "Алания" пока в начале пути. У армейцев первый официальный матч в году уже 23 февраля, у их вчерашних соперников – 5 марта. Непременно учитываем разницу в классе. Иными словами, исходные данные еще до спарринга говорили в пользу армейцев, поэтому реагировать на эти 6:0 стоит спокойно. А говорить лучше о командном движении, взаимодействиях, а также об отдельных персоналиях.
ЦСКА набирает форму от матча к матчу – это самое главное. Физическая готовность улучшается – через три недели необходимо быть в полном порядке. Игроки, которые полностью отработали эту часть подготовки, не пропуская много дней из-за повреждений, уже сейчас в приличном состоянии.
Хорош Федор Чалов. Гол, когда он сделал четыре подряд касания, не давая мячу опуститься на землю – настоящий шедевр. Иван Обляков, похоже, окончательно прописался в атакующей тройке. Вчера именно он открыл счет. Да, помог рикошет, но самое важное в том, что игрок решился на удар из-за штрафной.
Молодежь начинает радовать. Кирилл Глебов, которому в ноябре исполнилось всего 17, прибавляет такими темпами, что всерьез задаешься вопросом: а не претендент ли это на место в стартовом составе и в официальных матчах? Посмотрим, убедит ли Милан Гайич в том, что он сильнее. Старше, опытнее – да. Но сильнее ли? Есть ведь еще и Егор Ушаков, который также бьется за место в составе.
В ситуации Максим Мухин – Саша Зделар тот же вопрос. И первая часть нынешнего сезона, и контрольные игры отнюдь не убеждают, что Мухин проигрывает конкуренцию сербу. Еще раз выскажу мнение, что из приобретений в летнее межсезонье однозначным усилением стаи два игрока – бразильцы Мойзес и Виллиан Роша.
Впереди у ЦСКА три подряд матча в Белеке с клубами премьер-лиги. Там уровень сопротивления будет выше. Если потенциальный новичок в линию атаки появится (как сообщал Bobsoccer, вероятность есть), хотелось бы увидеть его в расположении команды к началу третьего сбора. Времени до возобновления сезона все меньше.

Фото ПФК ЦСКА
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...
Инсайдер Иван Карпов опубликовал досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто.
Пятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов пожелал игрокам ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону, работая на базе в Тарасовке.
Эксперт Bobsoccer пообщался с опытным специалистом, вернувшимся в армейский клуб ...
Капитан сборной Ирана Мехди Тареми после ничьей с Египтом (1:1) резко высказался в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Fastrack для «Спартака». Франсис Кахигао решил взяться за воспитание молодежи
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
Капитан сборной Ирана раскритиковал ФИФА: «Кажется, нас хотят отправить домой»
"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы
Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде