Bobsoccer о том, что показала игра с "Аланией".
Спарринги на сборах на то и называют "матчами понарошку", чтобы не делать далеко идущих выводов. Не биться в истерике после поражений, не преувеличивать значение побед. В том числе и таких крупных по счету и уверенных по игре, как вчерашний разгром, который учинили армейцы соперникам из Владикавказа.
Не забываем о разном уровне готовности. ЦСКА начал работу на сборах раньше, "Алания" пока в начале пути. У армейцев первый официальный матч в году уже 23 февраля, у их вчерашних соперников – 5 марта. Непременно учитываем разницу в классе. Иными словами, исходные данные еще до спарринга говорили в пользу армейцев, поэтому реагировать на эти 6:0 стоит спокойно. А говорить лучше о командном движении, взаимодействиях, а также об отдельных персоналиях.
ЦСКА набирает форму от матча к матчу – это самое главное. Физическая готовность улучшается – через три недели необходимо быть в полном порядке. Игроки, которые полностью отработали эту часть подготовки, не пропуская много дней из-за повреждений, уже сейчас в приличном состоянии.
Хорош Федор Чалов. Гол, когда он сделал четыре подряд касания, не давая мячу опуститься на землю – настоящий шедевр. Иван Обляков, похоже, окончательно прописался в атакующей тройке. Вчера именно он открыл счет. Да, помог рикошет, но самое важное в том, что игрок решился на удар из-за штрафной.
Молодежь начинает радовать. Кирилл Глебов, которому в ноябре исполнилось всего 17, прибавляет такими темпами, что всерьез задаешься вопросом: а не претендент ли это на место в стартовом составе и в официальных матчах? Посмотрим, убедит ли Милан Гайич в том, что он сильнее. Старше, опытнее – да. Но сильнее ли? Есть ведь еще и Егор Ушаков, который также бьется за место в составе.
В ситуации Максим Мухин – Саша Зделар тот же вопрос. И первая часть нынешнего сезона, и контрольные игры отнюдь не убеждают, что Мухин проигрывает конкуренцию сербу. Еще раз выскажу мнение, что из приобретений в летнее межсезонье однозначным усилением стаи два игрока – бразильцы Мойзес и Виллиан Роша.
Впереди у ЦСКА три подряд матча в Белеке с клубами премьер-лиги. Там уровень сопротивления будет выше. Если потенциальный новичок в линию атаки появится (как сообщал Bobsoccer, вероятность есть), хотелось бы увидеть его в расположении команды к началу третьего сбора. Времени до возобновления сезона все меньше.

Фото ПФК ЦСКА
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...
Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...
В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде
Иван Таранов: Да, у Челестини был конфликт с Мойзесом, но такое иногда случается во всех клубах
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 18-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Райану Роберто
«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»