ЦСКА набирает форму

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer о том, что показала игра с "Аланией".



Спарринги на сборах на то и называют "матчами понарошку", чтобы не делать далеко идущих выводов. Не биться в истерике после поражений, не преувеличивать значение побед. В том числе и таких крупных по счету и уверенных по игре, как вчерашний разгром, который учинили армейцы соперникам из Владикавказа.

Не забываем о разном уровне готовности. ЦСКА начал работу на сборах раньше, "Алания" пока в начале пути. У армейцев первый официальный матч в году уже 23 февраля, у их вчерашних соперников – 5 марта. Непременно учитываем разницу в классе. Иными словами, исходные данные еще до спарринга говорили в пользу армейцев, поэтому реагировать на эти 6:0 стоит спокойно. А говорить лучше о командном движении, взаимодействиях, а также об отдельных персоналиях.

ЦСКА набирает форму от матча к матчу – это самое главное. Физическая готовность улучшается – через три недели необходимо быть в полном порядке. Игроки, которые полностью отработали эту часть подготовки, не пропуская много дней из-за повреждений, уже сейчас в приличном состоянии.

Хорош Федор Чалов. Гол, когда он сделал четыре подряд касания, не давая мячу опуститься на землю – настоящий шедевр. Иван Обляков, похоже, окончательно прописался в атакующей тройке. Вчера именно он открыл счет. Да, помог рикошет, но самое важное в том, что игрок решился на удар из-за штрафной.

Молодежь начинает радовать. Кирилл Глебов, которому в ноябре исполнилось всего 17, прибавляет такими темпами, что всерьез задаешься вопросом: а не претендент ли это на место в стартовом составе и в официальных матчах? Посмотрим, убедит ли Милан Гайич в том, что он сильнее. Старше, опытнее – да. Но сильнее ли? Есть ведь еще и Егор Ушаков, который также бьется за место в составе.

В ситуации Максим Мухин – Саша Зделар тот же вопрос. И первая часть нынешнего сезона, и контрольные игры отнюдь не убеждают, что Мухин проигрывает конкуренцию сербу. Еще раз выскажу мнение, что из приобретений в летнее межсезонье однозначным усилением стаи два игрока – бразильцы Мойзес и Виллиан Роша.

Впереди у ЦСКА три подряд матча в Белеке с клубами премьер-лиги. Там уровень сопротивления будет выше. Если потенциальный новичок в линию атаки появится (как сообщал Bobsoccer, вероятность есть), хотелось бы увидеть его в расположении команды к началу третьего сбора. Времени до возобновления сезона все меньше.

ЦСКА набирает форму
Фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
8389 161
Футбольные новости
18 0

Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...

21 0

Арбитр Федотов высказался об удалении Монтеса в матче открытия ЧМ-2026 Мексика — ЮАР

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...

34 0

Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех

Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...

59 0

«Сочи» объявил об уходе Мартина Крамарича

Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...

714 19

Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»

Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...

319 6

«Барселона» пригрозила президенту «Реала» Пересу иском за клевету

Футбольный клуб «Барселона» объявил, что готов подать в суд на президента ...

231 2

Марку Силва возглавил «Бенфику» после ухода Моуринью

Португальская «Бенфика» объявила о назначении Марку Силвы на пост главного ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19436 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6122 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8141 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

18932 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают