ЦСКА и Кубок России

  • Эта статья в архиве

Армейцы начнут 2023 год двумя матчами с "Краснодаром".



ФОНБЕТ Кубок России 2022/23 проходит по весьма замысловатой схеме, в которой, как выяснилось позавчера во время жеребьевки, не все до сих пор разобрались. С одной стороны, в нынешних условиях увеличение числа официальных матчей для клубов РПЛ выглядит вполне оправданным. Групповой турнир показал, что проходных игр практически не было. Не в последнюю очередь потому, что за победу в каждой игре клубы зарабатывали очень приличные деньги.

В то же время соглашусь с коллегой Эндрю, что сама суть кубкового турнира в таком варианте выглядит размытой. Словно в компьютерной игре, где у героя есть несколько жизней. Проиграешь в верхней сетке – не беда, оживаешь в нижней и пробуешь еще раз. Мы привыкли по-другому. Плей-офф – это навылет, проиграл – до свидания. Как сейчас на чемпионате мира. Можешь разок оступиться в группе (как Аргентина в матче с Саудовской Аравией), но в плей-офф уже нет.

В любом случае, для победителя текущего турнира трофей будет выстраданным – столько матчей нужно провести! В предыдущем розыгрыше, напомним, лауреат провел всего четыре игры, не выезжая за пределы своего города. Интересно, было ли подобное хотя бы раз в предыдущие годы?

ЦСКА получил в соперники по четфертьфиналу "Краснодар". С учетом нынешних реалий и логистики, пожалуй, самый неудачный жребий. Другими вариантами были "Спартак" и "Динамо".

Каким предстанет "Краснодар" после зимней паузы, не рискнет предположить никто, однако соперник это в любом случае очень серьезный. Слухи о приглашении на пост главного тренера Марцела Лички из "Оренбурга" впоследствии подтвердились, а это значит, что "быки" нынче в активном поиске. Личка уже заявил, что доработает сезон в своем нынешнем клубе. Будет ли Сергей Галицкий ждать до лета или он уже переключил внимание на другого специалиста? Наверняка можно говорить о том, что краснодарцы усилятся ближайшей зимой, кандидатуры игроков уже мелькают в различных СМИ.

ЦСКА сейчас пятый в таблице чемпионата, "Краснодар" восьмой. В такой ситуации кубковый турнир становится особенно важным. Это шанс выиграть трофей, поскольку золото первенства ни тем, ни другим уже не светит. Клубы амбициозные. Ближайшим летом исполнится уже десять лет с того дня, как армейцы в последний раз выиграли Кубок России. Как давно это было! О "Краснодаре" и говорить нечего, клуб пока не выиграл ни одного трофея.

Официальный сайт РФС указывает, что матчи 1/4 финала плей-офф Пути РПЛ состоятся c 21 по 23 февраля и с 28 февраля по 2 марта. Ждем точные даты. Пока ситуация для ЦСКА складывается таким образом. Сборы заканчиваются 20 февраля, команда возвращается в Москву и через день-два играет домашний матч с "Краснодаром". Выезд может получиться двойным, как было в конце нынешнего года с кубковыми поединками в Екатеринбурге и Сочи.

Если играть в Краснодаре предстоит, скажем, 1 марта, нужно учитывать, что чемпионат России возобновится для ЦСКА гостевым поединком против "Сочи", который пока назначен на 5-е число. Вероятно, в такой ситуации логичнее напрямую переехать из Краснодара в Сочи, и провести пару-тройку тренировочных дней именно там. Армейцы совсем недавно провели на юге подготовку к игре против сочинцев и решение оправдало себя – на стадионе "Фишт" команда добилась победы.

ЦСКА и Кубок России
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5635 82
Футбольные новости
11 0

Гаджиев о смене гражданства Ибрагимова: «Правильно сделал. Родина одна»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «СЭ» ответил на ...

75 0

Определились все пары первого этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России

Стали известны все пары первого этапа четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка ...

357 2

Московский «Спартак» поборется за бразильского таланта с киевским «Динамо»

По данным Vascainos Attention, «красно-белые» намерены заполучить 20-летнего латераля из ...

164 0

Квеквескири назвал Вендела сильнейшим футболистом в РПЛ

Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

76 1

Эсковаль: "Дзюба — это не русский Роналду. Дзюба — это Дзюба"

Защитник тольяттинского «Акрона» Родригу Эшковал ответил, можно ли сравнить ...

514 0

«В команде он оказался совершенно не таким, как на публике». Акинфеев — о Черчесове

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о работе под руководством ...

500 2

«ЦСКА очень сильно лихорадит». Пономарёв – перед матчем против «Пари НН»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал в интервью «Совспорту», за ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
6.9%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
18.1%
"Балтика"
4%
"Спартак"
6.9%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3340 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9373 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

5014 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

3286 127

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

11612 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

Сейчас обсуждают