ЦСКА между двумя матчами с "Зенитом".
Одна отдельно взятая победа, безусловно, не способна изменить оценку всего сезона. Но успех армейцев в Санкт-Петербурге – событие значимое. В прошлый раз ЦСКА обыгрывал "Зенит" на выезде тринадцать с лишним лет назад! То был кубковый матч 20 апреля 2011 года. Чтобы осознать, как давно это было, напомню, что за армейцев тогда забивали Сейду Думбия и Сергей Игнашевич, ныне ведущий жесточайшую битву за спасение "Балтики" от вылета из РПЛ. Уже в роли тренера.
Радует, что команда, уже потеряв надежды на место в тройке, продолжает выкладываться на полную катушку в матчах РПЛ. "Зениту" победа нужна была как воздух, но ЦСКА не уступил в желании играть и победил. Столь же мотивированные соперники ждут армейцев и в оставшихся двух турах. "Пари НН" и "Урал" отчаянно сражаются за место под солнцем.
Разочарование от выступления ЦСКА в чемпионате никуда не делось. Тем более, когда наблюдаешь, что качественной игры ни один из клубов РПЛ в этом сезоне не показывает, что явного лидера в турнире нет. Какой был шанс! Увы, армейцы им не воспользовались.
Еще раз, это значимая победа, давайте ей порадуемся. Ругаете за упущенные победы, умейте и похвалить за то, что команда грамотно сыграла на удержание в концовке вчерашнего матча и взяла три очка. Да, большую часть матча пришлось обороняться. Но на сей раз это была очень качественная работа. Не сказать, что у ворот армейцев регулярно возникали острые эпизоды. Вовсе нет. Давление со стороны "Зенита" было, владение мячом тоже. Действительно голевых шансов хозяева создали немного. В этих эпизодах блестяще проявил себя Владислав Тороп. Плюс в конце первого тайма маленький футбольный подвиг совершил Иван Обляков, изловчившийся остановить летевший в ворота мяч после удара Вендела.
Вчера поздравил с победой Владислава Торопа, Виллиана Рошу, Мойзеса, других армейцев. Как скажутся вчерашние игра и результат на кубковом матче тех же соперников в среду? Какими будут стартовые составы? Обсудим ближе к игре.
Жаль, что такая победа не приносит серьезных турнирных дивидендов. ЦСКА в текущем сезоне отобрал 4 очка из 6 у "Зенита" и "Локомотива", обыграл "Краснодар", дважды сыграл вничью со "Спартаком". По 4 очка из 6 взял и у "Крыльев Советов" с "Ростовом", это тоже неплохо, учитывая выступление этих команд. Но сколько же очков раздарили аутсайдерам… Это и не позволило решить задачи в РПЛ.
Прошлой ночью команда вернулась в Москву. Уже послезавтра после обеда ее ждет новый вояж в Санкт-Петербург. Впереди еще одна битва с "Зенитом", теперь за путевку в Суперфинал Кубка России.

фото ПФК ЦСКА
Российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на новости о возможном ...
Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» предположил, что новым ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Экс-футболист московского «Спартака» Ивелин Попов не согласился с Романом ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на новости об ...
Бразильский защитник ЦСКА Жоао Виктор в разговоре с Legalbet высказался о весенней ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Мамаев — о Шварце в ЦСКА: знаю лично от ребят, что работой с ним были очень довольны
Генич — о будущем тренере ЦСКА: «Почему бы не Рахимов?»
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией
"Зенит" готов обменяться с "Локомотивом" футболистами - источник