ЦСКА. Что дальше

  • Эта статья в архиве

ЦСКА между двумя матчами с "Зенитом".



Одна отдельно взятая победа, безусловно, не способна изменить оценку всего сезона. Но успех армейцев в Санкт-Петербурге – событие значимое. В прошлый раз ЦСКА обыгрывал "Зенит" на выезде тринадцать с лишним лет назад! То был кубковый матч 20 апреля 2011 года. Чтобы осознать, как давно это было, напомню, что за армейцев тогда забивали Сейду Думбия и Сергей Игнашевич, ныне ведущий жесточайшую битву за спасение "Балтики" от вылета из РПЛ. Уже в роли тренера.

Радует, что команда, уже потеряв надежды на место в тройке, продолжает выкладываться на полную катушку в матчах РПЛ. "Зениту" победа нужна была как воздух, но ЦСКА не уступил в желании играть и победил. Столь же мотивированные соперники ждут армейцев и в оставшихся двух турах. "Пари НН" и "Урал" отчаянно сражаются за место под солнцем.

Разочарование от выступления ЦСКА в чемпионате никуда не делось. Тем более, когда наблюдаешь, что качественной игры ни один из клубов РПЛ в этом сезоне не показывает, что явного лидера в турнире нет. Какой был шанс! Увы, армейцы им не воспользовались.

Еще раз, это значимая победа, давайте ей порадуемся. Ругаете за упущенные победы, умейте и похвалить за то, что команда грамотно сыграла на удержание в концовке вчерашнего матча и взяла три очка. Да, большую часть матча пришлось обороняться. Но на сей раз это была очень качественная работа. Не сказать, что у ворот армейцев регулярно возникали острые эпизоды. Вовсе нет. Давление со стороны "Зенита" было, владение мячом тоже. Действительно голевых шансов хозяева создали немного. В этих эпизодах блестяще проявил себя Владислав Тороп. Плюс в конце первого тайма маленький футбольный подвиг совершил Иван Обляков, изловчившийся остановить летевший в ворота мяч после удара Вендела.

Вчера поздравил с победой Владислава Торопа, Виллиана Рошу, Мойзеса, других армейцев. Как скажутся вчерашние игра и результат на кубковом матче тех же соперников в среду? Какими будут стартовые составы? Обсудим ближе к игре.

Жаль, что такая победа не приносит серьезных турнирных дивидендов. ЦСКА в текущем сезоне отобрал 4 очка из 6 у "Зенита" и "Локомотива", обыграл "Краснодар", дважды сыграл вничью со "Спартаком". По 4 очка из 6 взял и у "Крыльев Советов" с "Ростовом", это тоже неплохо, учитывая выступление этих команд. Но сколько же очков раздарили аутсайдерам… Это и не позволило решить задачи в РПЛ.

Прошлой ночью команда вернулась в Москву. Уже послезавтра после обеда ее ждет новый вояж в Санкт-Петербург. Впереди еще одна битва с "Зенитом", теперь за путевку в Суперфинал Кубка России.

ЦСКА. Что дальше
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
19124 238
Футбольные новости
92 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

91 0

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

92 1

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

89 1

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

82 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

118 3

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

105 3

Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14451 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31230 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3285 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6947 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9468 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают