ЦСКА. Что дальше

  • Эта статья в архиве

ЦСКА между двумя матчами с "Зенитом".



Одна отдельно взятая победа, безусловно, не способна изменить оценку всего сезона. Но успех армейцев в Санкт-Петербурге – событие значимое. В прошлый раз ЦСКА обыгрывал "Зенит" на выезде тринадцать с лишним лет назад! То был кубковый матч 20 апреля 2011 года. Чтобы осознать, как давно это было, напомню, что за армейцев тогда забивали Сейду Думбия и Сергей Игнашевич, ныне ведущий жесточайшую битву за спасение "Балтики" от вылета из РПЛ. Уже в роли тренера.

Радует, что команда, уже потеряв надежды на место в тройке, продолжает выкладываться на полную катушку в матчах РПЛ. "Зениту" победа нужна была как воздух, но ЦСКА не уступил в желании играть и победил. Столь же мотивированные соперники ждут армейцев и в оставшихся двух турах. "Пари НН" и "Урал" отчаянно сражаются за место под солнцем.

Разочарование от выступления ЦСКА в чемпионате никуда не делось. Тем более, когда наблюдаешь, что качественной игры ни один из клубов РПЛ в этом сезоне не показывает, что явного лидера в турнире нет. Какой был шанс! Увы, армейцы им не воспользовались.

Еще раз, это значимая победа, давайте ей порадуемся. Ругаете за упущенные победы, умейте и похвалить за то, что команда грамотно сыграла на удержание в концовке вчерашнего матча и взяла три очка. Да, большую часть матча пришлось обороняться. Но на сей раз это была очень качественная работа. Не сказать, что у ворот армейцев регулярно возникали острые эпизоды. Вовсе нет. Давление со стороны "Зенита" было, владение мячом тоже. Действительно голевых шансов хозяева создали немного. В этих эпизодах блестяще проявил себя Владислав Тороп. Плюс в конце первого тайма маленький футбольный подвиг совершил Иван Обляков, изловчившийся остановить летевший в ворота мяч после удара Вендела.

Вчера поздравил с победой Владислава Торопа, Виллиана Рошу, Мойзеса, других армейцев. Как скажутся вчерашние игра и результат на кубковом матче тех же соперников в среду? Какими будут стартовые составы? Обсудим ближе к игре.

Жаль, что такая победа не приносит серьезных турнирных дивидендов. ЦСКА в текущем сезоне отобрал 4 очка из 6 у "Зенита" и "Локомотива", обыграл "Краснодар", дважды сыграл вничью со "Спартаком". По 4 очка из 6 взял и у "Крыльев Советов" с "Ростовом", это тоже неплохо, учитывая выступление этих команд. Но сколько же очков раздарили аутсайдерам… Это и не позволило решить задачи в РПЛ.

Прошлой ночью команда вернулась в Москву. Уже послезавтра после обеда ее ждет новый вояж в Санкт-Петербург. Впереди еще одна битва с "Зенитом", теперь за путевку в Суперфинал Кубка России.

ЦСКА. Что дальше
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
19124 238
Футбольные новости
124 1

Уругвайский защитник "Алавеса" отклонил предложение Динамо Москва - Уриэль Лугт

23-летний уругвайский центральный защитник "Алавеса" Сантьяго Моуриньо, отклонил ...

395 4

Экс-нападающий ЦСКА пропустит матч Лиги Европы в Казахстане по политическим причинам

Экс-нападающий ПФК ЦСКА (ныне польской «Легии») Илья Шкурин не примет участия в ...

312 11

«Белого дыма пока нет». «Спартак» вернулся к переговорам с «Твенте» по Влапу — Tubantia

«Спартак» возобновил переговоры с «Твенте» по возможному переходу атакующего ...

288 3

Тьяго Альмада переходит в "Атлетико" - Фабрицио Романо

24-летний аргентинский полузащитник "Ботафого" Тьяго Альмада переходит в ...

596 15

Кирьяков: в «Зените» делают всё для золотых медалей — переносят 100-летие, не жалеют денег

Бывший нападающий сборных СССР и России Сергей Кирьяков считает, что ...

860 9

Ирисметов: для Файзуллаева лучше будет продолжить карьеру в Турции

Бывший нападающий сборной Узбекистана Жафар Ирисметов в эксклюзивном интервью ...

260 2

Черчесов — о возможном ужесточении лимита на легионеров: «По приказу молодых не воспитаешь»

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14%
Популярное
12771 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

17706 302

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

2727 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

3929 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11695 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают