ЦСКА. Что дальше

  • Эта статья в архиве

ЦСКА между двумя матчами с "Зенитом".



Одна отдельно взятая победа, безусловно, не способна изменить оценку всего сезона. Но успех армейцев в Санкт-Петербурге – событие значимое. В прошлый раз ЦСКА обыгрывал "Зенит" на выезде тринадцать с лишним лет назад! То был кубковый матч 20 апреля 2011 года. Чтобы осознать, как давно это было, напомню, что за армейцев тогда забивали Сейду Думбия и Сергей Игнашевич, ныне ведущий жесточайшую битву за спасение "Балтики" от вылета из РПЛ. Уже в роли тренера.

Радует, что команда, уже потеряв надежды на место в тройке, продолжает выкладываться на полную катушку в матчах РПЛ. "Зениту" победа нужна была как воздух, но ЦСКА не уступил в желании играть и победил. Столь же мотивированные соперники ждут армейцев и в оставшихся двух турах. "Пари НН" и "Урал" отчаянно сражаются за место под солнцем.

Разочарование от выступления ЦСКА в чемпионате никуда не делось. Тем более, когда наблюдаешь, что качественной игры ни один из клубов РПЛ в этом сезоне не показывает, что явного лидера в турнире нет. Какой был шанс! Увы, армейцы им не воспользовались.

Еще раз, это значимая победа, давайте ей порадуемся. Ругаете за упущенные победы, умейте и похвалить за то, что команда грамотно сыграла на удержание в концовке вчерашнего матча и взяла три очка. Да, большую часть матча пришлось обороняться. Но на сей раз это была очень качественная работа. Не сказать, что у ворот армейцев регулярно возникали острые эпизоды. Вовсе нет. Давление со стороны "Зенита" было, владение мячом тоже. Действительно голевых шансов хозяева создали немного. В этих эпизодах блестяще проявил себя Владислав Тороп. Плюс в конце первого тайма маленький футбольный подвиг совершил Иван Обляков, изловчившийся остановить летевший в ворота мяч после удара Вендела.

Вчера поздравил с победой Владислава Торопа, Виллиана Рошу, Мойзеса, других армейцев. Как скажутся вчерашние игра и результат на кубковом матче тех же соперников в среду? Какими будут стартовые составы? Обсудим ближе к игре.

Жаль, что такая победа не приносит серьезных турнирных дивидендов. ЦСКА в текущем сезоне отобрал 4 очка из 6 у "Зенита" и "Локомотива", обыграл "Краснодар", дважды сыграл вничью со "Спартаком". По 4 очка из 6 взял и у "Крыльев Советов" с "Ростовом", это тоже неплохо, учитывая выступление этих команд. Но сколько же очков раздарили аутсайдерам… Это и не позволило решить задачи в РПЛ.

Прошлой ночью команда вернулась в Москву. Уже послезавтра после обеда ее ждет новый вояж в Санкт-Петербург. Впереди еще одна битва с "Зенитом", теперь за путевку в Суперфинал Кубка России.

ЦСКА. Что дальше
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
19124 238
Футбольные новости
0 0

Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год

Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...

411 18

Пономарёв: Баринов как старый ветеран играет, похож на дешёвое повидло

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал игру полузащитника ...

498 23

Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»

Тренер ЦСКА Манель Экспосито заявил, что в матче РПЛ против «Крыльев Советов» ...

289 6

Наумов: ЦСКА войдёт в тройку РПЛ, «Локомотив» не удержится

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов после матча команды с ...

218 10

Лепёхин: «Ощущение, что в ЦСКА Дивеев был более заметной фигурой, чем сейчас в «Зените»

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался об игре новичка ...

514 4

Петрушин назвал главную причину потери очков ЦСКА в РПЛ

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередную ...

378 9

Петрушин считает, что Мойзес больше не является лидером ЦСКА на поле

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередное ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.3%
"Зенит"
32.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
4.7%
Популярное
12857 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10038 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16473 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21199 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают