Армейцы завершили первый сбор.
Сегодня во второй половине дня команда отправится из Абу-Даби в Москву. Небольшой перерыв, и утром 24 января предстоит новый вояж. На сей раз в Турцию. Второй сбор продлится до 5 февраля включительно, на нем запланированы три контрольных матча.
В Эмиратах армейцы хорошенько поработали над функциональной готовностью. Провели два контрольных поединка: сыграли вничью с танзанийским клубом и победили "Оренбург". Немного расстроило, что их пропустил новичок Илья Агапов, и вообще получается, что он был вне общей группы большую часть сбора. Теперь ему предстоит догонять партнеров.
Выводы насчет стартового состава по этим матчам делать преждевременно, поскольку ни один футболист не проводил на поле более тайма. Скажем, Хорхе Карраскаль, оба раза выходивший после перерыва, когда наберет форму, наверняка будет играть с первых минут. По позициям – есть ощущение, что Мойзес твердо обосновался на месте левого центрального защитника. Как и говорил главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервью bobsoccer.ru, с возвращением в строй Игоря Дивеева правее переместился Виллиан Роша.
Отметим, что армейцы вновь крайне редко били с дальней и средней дистанции. Хочется верить, данный элемент вернется, поскольку мы знаем, что Иван Обляков, Хесус Медина, Федор Чалов могут и умеют забивать из-за пределов штрафной. Они это делали в том числе и в начале текущего сезона. А вот в осенних матчах ЦСКА из-за пределов штрафной не забил ни разу.
Чалов и Медина провели хорошие отрезки в каждом из матчей. Можно вспомнить, что парагваец перед зимней паузой далеко не всегда появлялся в составе, зато сейчас он действительно очень неплохо смотрится. Отходит назад в поисках мяча, выдает обостряющие передачи из глубины. Центральным полузащитникам именно таких острых действий по-прежнему не хватает. Посмотрим, что покажут контрольные матчи в Турции.
Первый из них состоится уже 27 января. Соперник очень приличный, сербский "Партизан", который вчера обыграл "Ахмат" со счетом 3:1. Для команды из Белграда это будет последняя репетиция перед возобновлением сезона. Выходит, уровень готовности на момент спарринга у "Партизана" будет выше, чем у армейцев. Тем интереснее такая проверка сил – она укажет, какие недочеты Федотову и его штабу необходимо будет исправить до возобновления сезона.

фото bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что хотел бы ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил 50‑й гол в матчах испанской ...
Московский ЦСКА запросил у руководства «Севильи» переговоры по возможному ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, «Зенит» готов вести ...
Согласно информации бразильских СМИ, полузащитник "Ботафого" Данило не хочет ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака
"Без Дивеева будет сложно, но незаменимых нет" - хавбек ЦСКА Обляков
«Зенит» готов вести переговоры по Нино, только при предложении в 12 млн. евро
«Севилья» опасается вести переговоры с ЦСКА по Саласу из-за страха санкций - источник
Губерниев о Баринове: «Футболисты могут переходить куда угодно: из «Спартака» в ЦСКА, «Зенит» и наоборот»