Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года

Вратарь и капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев спокойно может играть еще три года.

Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист ЦСКА Александр Гришин.

Ранее ТАСС сообщал, что Акинфеев пропустил четыре последние игры команды из-за повреждения. ЦСКА в субботу проведет гостевой матч 27-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским "Рубином". Контракт Акинфеева с клубом рассчитан до конца текущего сезона.

"В нашем чемпионате сильнее Акинфеева из вратарей есть парочка, может быть, Станислав Агкацев, Антон Митрюшкин. Акинфеев играет на хорошем уровне, тем более для нашего чемпионата, где небольшие скорости, Игорь справляется. Здесь нужно довериться только Игорю, его самочувствию, как он решит заканчивать. Но и заканчивать нужно вовремя, чтобы не оказалось, что у тебя хорошая карьера, но тебя вспоминали по последнему году, когда ты плохо играешь. Поэтому все зависит от Игоря и руководства ЦСКА. Я думаю, что с учетом нашего чемпионата Акинфеев может еще спокойно три года играть. Имею в виду по скорости и мышлению футболистов других команд. Есть топ-6 команд, с которыми будет тяжело. А с остальными - почему нет? Вратарю все-таки много бегать не надо, главное - реакция. Навыки вратарские, командование обороной - все это есть у Акинфеева", - сказал Гришин.

"Думаю, что поменяться что-то не может в ЦСКА, потому что прошло только три дня, изменить физическое состояние тоже невозможно, только выбор состава и схема могут повлиять на игру. Что "Рубин", что ЦСКА во второй части чемпионата не показывают хорошего футбола, хотя казанцы обыграли топовые команды - и "Динамо", и "Локомотив", и "Краснодар". "Рубин" играет дома, выглядит посильнее ЦСКА, поэтому является фаворитом. Я всегда говорил, что [Владислав] Тороп хороший вратарь, с хорошими качествами. Травма Акинфеева, конечно, проблема для ЦСКА, капитан команды, его все слушают на поле. Можно сказать, дирижирует обороной. Но сколько можно сидеть под Акинфеевым, которому 40 лет. Это потеря, но Тороп тоже вратарь хорошего качества. Нужно набираться опыта, играть такие матчи. Причем он выходит в момент, когда команда играет не очень хорошо, сейчас от вратаря многое зависит. В этом голкипер и проверяется с его качествами. Сейчас у ЦСКА есть два хороших вратаря - это Акинфеев и Тороп, еще есть два молодых голкипера на подхвате", - добавил Гришин.

Читайте также:
1.7 / 6
1467 27
Футбольные новости
99 1

Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что петербургскому «Зениту» не помешал бы ...

106 0

Капитан сборной Алжира Манди: «Возможно, Месси лучший игрок всех времен»

Капитан сборной Алжира Айсса Манди назвал форварда сборной Аргентины Лионеля ...

257 0

Месси объяснил, почему он заплакал после гола Алжиру: «Это не связано с футболом»

Главный герой первого матча сборной Аргентины на ЧМ-2026 с Алжиром (3:0) Лионель Месси ...

145 1

Сборная Австрии стартовала на ЧМ‑2026 с победы над командой Иордании

Сборная Австрии по футболу одержала победу над командой Иордании в матче ...

1426 36

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

242 6

Вратарь сборной Кабо‑Верде Возинья достиг отметки в 10 млн подписчиков в соцсетях

На аккаунт голкипера сборной Кабо‑Верде Возиньи в социальных сетях после матча ...

324 3

«Это невероятно. Он так играет уже 20 лет». Тренер сборной Аргентины — о хет‑трике Месси в ворота Алжира на ЧМ‑2026

Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони выразил восхищение игрой нападающего ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.4%
Популярное
6544 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9324 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12293 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3326 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают