Ключевой момент – в каком состоянии вернутся сборники.
Впереди у армейцев насыщенный график. Для начала три официальных матча за ближайшие восемь дней. Одним стартовым составом команда их точно не сыграет.
Предположу, что в ближайшей игре тренерский штаб сделает ставку на футболистов, отработавших эти дни вместе с командой, не ездивших в различные сборные. Федор Чалов и Иван Обляков не в счет – они работают с первого дня мини-сбора в Сочи. Остальные возвращаются сегодня-завтра. В полном составе команда проведет только предыгровую тренировку.
При этом оба серба, Саша Зделар и Милан Гайич, практически наверняка выйдут с первых минут. Зделару в нынешнем составе нет альтернативы на месте опорного хавбека. Максим Мухин по-прежнему восстанавливается по своей программе, на сборе в Сочи его нет.
А вот Виктор Давила и Аббос Файзуллаев, вероятнее всего, смогут выйти на поле стадиона "Фишт" уже по ходу игры. Давила успешно выступил за сборную Чили, но не держать в уме нелегкий путь этих дней мы не можем. Из Марселя до Сочи добираться минимум с двумя пересадками.
Игорь Акинфеев и Игорь Дивеев, как видим, работают на сборе. Капитан ЦСКА в строю, выйдет ли Дивеев – вопрос. Его состояние оценят ближе к игре, но давайте рискнем и предположим, что защитник сыграет. Аргумент в пользу - успешная игра Игоря против "Сочи". Он забивал этой команде в гостевых матчах и в чемпионате, и в Кубке (дважды), когда ЦСКА обыграл сочинцев со счетом 2:1 в сезоне 2021/22. Помните два гола Дивеева после угловых, выполненных Юсуфом Языджи? Причем все три своих мяча на сочинской арене Игорь оформил весной.
Теперь о том, кого увидим в атакующей тройке. Вариант автора – Обляков и Чалов в роли инсайдов, на острие с первых минут Антон Заболотный, оформивший 1+1 в контрольной игре с "Бунедкором". Возможно, выбор будет сделан в пользу Тамерлана Мусаева. Как уже сказал, Давилу и/или Файзуллаева с учетом их выступлений за сборные и долгой дороги вряд ли выпустят с первых минут именно в Сочи. Вот в Калининграде на Кубок через несколько дней - вполне вероятно.
В итоге вырисовывается такой вариант стартового состава. Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Чалов, Обляков, Заболотный. А что думаете вы, уважаемые читатели? Варианты – в студию!
Матч 22-го тура РПЛ "Сочи" – ЦСКА состоится 30 марта и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
Масалитин: у Торопа есть неуверенность, возможно, она связана с приходом в ЦСКА Бориско
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей