Ключевой момент – в каком состоянии вернутся сборники.
Впереди у армейцев насыщенный график. Для начала три официальных матча за ближайшие восемь дней. Одним стартовым составом команда их точно не сыграет.
Предположу, что в ближайшей игре тренерский штаб сделает ставку на футболистов, отработавших эти дни вместе с командой, не ездивших в различные сборные. Федор Чалов и Иван Обляков не в счет – они работают с первого дня мини-сбора в Сочи. Остальные возвращаются сегодня-завтра. В полном составе команда проведет только предыгровую тренировку.
При этом оба серба, Саша Зделар и Милан Гайич, практически наверняка выйдут с первых минут. Зделару в нынешнем составе нет альтернативы на месте опорного хавбека. Максим Мухин по-прежнему восстанавливается по своей программе, на сборе в Сочи его нет.
А вот Виктор Давила и Аббос Файзуллаев, вероятнее всего, смогут выйти на поле стадиона "Фишт" уже по ходу игры. Давила успешно выступил за сборную Чили, но не держать в уме нелегкий путь этих дней мы не можем. Из Марселя до Сочи добираться минимум с двумя пересадками.
Игорь Акинфеев и Игорь Дивеев, как видим, работают на сборе. Капитан ЦСКА в строю, выйдет ли Дивеев – вопрос. Его состояние оценят ближе к игре, но давайте рискнем и предположим, что защитник сыграет. Аргумент в пользу - успешная игра Игоря против "Сочи". Он забивал этой команде в гостевых матчах и в чемпионате, и в Кубке (дважды), когда ЦСКА обыграл сочинцев со счетом 2:1 в сезоне 2021/22. Помните два гола Дивеева после угловых, выполненных Юсуфом Языджи? Причем все три своих мяча на сочинской арене Игорь оформил весной.
Теперь о том, кого увидим в атакующей тройке. Вариант автора – Обляков и Чалов в роли инсайдов, на острие с первых минут Антон Заболотный, оформивший 1+1 в контрольной игре с "Бунедкором". Возможно, выбор будет сделан в пользу Тамерлана Мусаева. Как уже сказал, Давилу и/или Файзуллаева с учетом их выступлений за сборные и долгой дороги вряд ли выпустят с первых минут именно в Сочи. Вот в Калининграде на Кубок через несколько дней - вполне вероятно.
В итоге вырисовывается такой вариант стартового состава. Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Чалов, Обляков, Заболотный. А что думаете вы, уважаемые читатели? Варианты – в студию!
Матч 22-го тура РПЛ "Сочи" – ЦСКА состоится 30 марта и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Как стало известно, бывший тренер «Спартака» Паоло Ваноли подписал контракт с ...
В телеграм-канале Бобсоккера опубликовано фото газона на самарском стадионе ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов
КДК РФС отменил красную карточку игроку «Ахмата» Георгию Мелкадзе за фол в матче с «Балтикой»
Кристофер Ву — о том, где хотел бы жить: «Москва — хороший город, но на данный момент я выбрал бы Париж»
Главный тренер «Целе» Риера высказался об интересе «Спартака»