Ключевой момент – в каком состоянии вернутся сборники.
Впереди у армейцев насыщенный график. Для начала три официальных матча за ближайшие восемь дней. Одним стартовым составом команда их точно не сыграет.
Предположу, что в ближайшей игре тренерский штаб сделает ставку на футболистов, отработавших эти дни вместе с командой, не ездивших в различные сборные. Федор Чалов и Иван Обляков не в счет – они работают с первого дня мини-сбора в Сочи. Остальные возвращаются сегодня-завтра. В полном составе команда проведет только предыгровую тренировку.
При этом оба серба, Саша Зделар и Милан Гайич, практически наверняка выйдут с первых минут. Зделару в нынешнем составе нет альтернативы на месте опорного хавбека. Максим Мухин по-прежнему восстанавливается по своей программе, на сборе в Сочи его нет.
А вот Виктор Давила и Аббос Файзуллаев, вероятнее всего, смогут выйти на поле стадиона "Фишт" уже по ходу игры. Давила успешно выступил за сборную Чили, но не держать в уме нелегкий путь этих дней мы не можем. Из Марселя до Сочи добираться минимум с двумя пересадками.
Игорь Акинфеев и Игорь Дивеев, как видим, работают на сборе. Капитан ЦСКА в строю, выйдет ли Дивеев – вопрос. Его состояние оценят ближе к игре, но давайте рискнем и предположим, что защитник сыграет. Аргумент в пользу - успешная игра Игоря против "Сочи". Он забивал этой команде в гостевых матчах и в чемпионате, и в Кубке (дважды), когда ЦСКА обыграл сочинцев со счетом 2:1 в сезоне 2021/22. Помните два гола Дивеева после угловых, выполненных Юсуфом Языджи? Причем все три своих мяча на сочинской арене Игорь оформил весной.
Теперь о том, кого увидим в атакующей тройке. Вариант автора – Обляков и Чалов в роли инсайдов, на острие с первых минут Антон Заболотный, оформивший 1+1 в контрольной игре с "Бунедкором". Возможно, выбор будет сделан в пользу Тамерлана Мусаева. Как уже сказал, Давилу и/или Файзуллаева с учетом их выступлений за сборные и долгой дороги вряд ли выпустят с первых минут именно в Сочи. Вот в Калининграде на Кубок через несколько дней - вполне вероятно.
В итоге вырисовывается такой вариант стартового состава. Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Чалов, Обляков, Заболотный. А что думаете вы, уважаемые читатели? Варианты – в студию!
Матч 22-го тура РПЛ "Сочи" – ЦСКА состоится 30 марта и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Сафонов пошутил после разгрома «Вильярреала»: «Прекрасный счёт для тенниса»
Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит
Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему