Сегодня вечером армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.
Основная тройка центральных защитников минувшего сезона Дивеев-Роша-Мойзес. В первой части немало матчей на этой позиции также сыграл Зайнутдинов. Эпизодически пробовались и другие варианты, в частности, регулярно выступал Набабкин. Но представить оборону ЦСКА без Роши и Мойзеса одновременно сейчас очень сложно.
Известно, что Роша пропустит ближайший матч в Ростове-на-Дону из-за дисквалификации. Даже если бы существовала возможность опротестовать несправедливую, на мой взгляд, вторую желтую карточку в игре против "Крыльев Советов", четвертый номер армейцев все равно бы пропускал следующий матч. Первая карточка неделю назад стала для него четвертой в нынешнем чемпионате.
Мойзес в дебюте того же поединка с "Крылышками" получил травму. Из-за нее он пропустил позавчерашнюю кубковую встречу, а поездка в гости к "Ростову" оказалась под вопросом. Вчера бразильские коллеги сообщили, что игрок не поможет команде и в ближайшее воскресенье. Вряд ли есть смысл спешить с выводами, верить стоит только официальной информации. Во второй половине дня у ЦСКА тренировка, затем отъезд в Ростов-на-Дону. Вопрос пока открыт. Подождем, а заодно пожелаем Мойзесу скорейшего восстановления и возвращения на поле. Он боец по натуре, мы это знаем.
Само по себе отсутствие Роши – уже проблема, поскольку Виллиан за этот год стал настоящим столпом обороны ЦСКА. Тем более, у ростовчан впереди выйдет фактурный нападающий (Голенков либо Комличенко). Роша уверенно играет по таким соперникам, но как армейцы выйдут из ситуации без него?
Задача непростая. Хорошо, Зделар вернулся – скорее всего, он и сыграет центральным защитником, если Мойзес не успеет восстановиться. Вариант Набабкин-Зделар-Агапов в такой ситуации выглядит едва ли не безальтернативным. Логично, что Мухин вернется в опорную зону, где образует пару с Мендесом.
Предлагайте свои варианты, друзья. Как, по-вашему, будет выглядеть состав ЦСКА в Ростове-на-Дону?
Матч "Ростов" – ЦСКА состоится в воскресенье, 24 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот после поражения от ПСВ (1:4) в матче 5-го тура ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что считает ...
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Болельщик «Спартака» объяснил конфликт с Дмитрием Бариновым
«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
Карпин: «Возглавив «Динамо», переоценил свои силы»
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»