Беззащитный ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Сегодня вечером армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.



Основная тройка центральных защитников минувшего сезона Дивеев-Роша-Мойзес. В первой части немало матчей на этой позиции также сыграл Зайнутдинов. Эпизодически пробовались и другие варианты, в частности, регулярно выступал Набабкин. Но представить оборону ЦСКА без Роши и Мойзеса одновременно сейчас очень сложно.

Известно, что Роша пропустит ближайший матч в Ростове-на-Дону из-за дисквалификации. Даже если бы существовала возможность опротестовать несправедливую, на мой взгляд, вторую желтую карточку в игре против "Крыльев Советов", четвертый номер армейцев все равно бы пропускал следующий матч. Первая карточка неделю назад стала для него четвертой в нынешнем чемпионате.

Мойзес в дебюте того же поединка с "Крылышками" получил травму. Из-за нее он пропустил позавчерашнюю кубковую встречу, а поездка в гости к "Ростову" оказалась под вопросом. Вчера бразильские коллеги сообщили, что игрок не поможет команде и в ближайшее воскресенье. Вряд ли есть смысл спешить с выводами, верить стоит только официальной информации. Во второй половине дня у ЦСКА тренировка, затем отъезд в Ростов-на-Дону. Вопрос пока открыт. Подождем, а заодно пожелаем Мойзесу скорейшего восстановления и возвращения на поле. Он боец по натуре, мы это знаем.

Само по себе отсутствие Роши – уже проблема, поскольку Виллиан за этот год стал настоящим столпом обороны ЦСКА. Тем более, у ростовчан впереди выйдет фактурный нападающий (Голенков либо Комличенко). Роша уверенно играет по таким соперникам, но как армейцы выйдут из ситуации без него?

Задача непростая. Хорошо, Зделар вернулся – скорее всего, он и сыграет центральным защитником, если Мойзес не успеет восстановиться. Вариант Набабкин-Зделар-Агапов в такой ситуации выглядит едва ли не безальтернативным. Логично, что Мухин вернется в опорную зону, где образует пару с Мендесом.

Предлагайте свои варианты, друзья. Как, по-вашему, будет выглядеть состав ЦСКА в Ростове-на-Дону?

Матч "Ростов" – ЦСКА состоится в воскресенье, 24 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Беззащитный ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
18934 167
Футбольные новости
0 0

Кирьяков о деле «Крыльев»: «Ложки нашли, но осадок остался»

Российский тренер Сергей Кирьяков высказался о закрытии «дела «Крыльев Советов» ...

4 0

Форвард «Пари НН» Грулев: «За выживание в РПЛ бороться тяжелее, чем за чемпионство»

Нападающий «Пари НН» Вячеслав Грулев в эфире «Матч ТВ» признался, что борьба за ...

220 6

«Позиция УЕФА не поменялась» — Чеферин после слов Инфантино о допуске российских футболистов

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, ...

136 1

Таранов об Акинфееве: Возраст берет свое. Но он способен конкурировать в РПЛ

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов дал оценку игре 39-летнего вратаря армейцев ...

169 5

Рязанцев: весной «Зенит» будет играть в тот же футбол, что и в первой части сезона

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев высказался о трансферной ...

154 1

Таранов: Если ЦСКА станет чемпионом, работа Челестини будет хорошей

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов оценил перспективы армейского клуба во второй ...

416 3

Кузнецов ответил, что ждет ЦСКА после приобретения новых игроков

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил перспективы армейского клуба ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7514 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20500 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16230 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4700 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают