Сегодня вечером армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.
Основная тройка центральных защитников минувшего сезона Дивеев-Роша-Мойзес. В первой части немало матчей на этой позиции также сыграл Зайнутдинов. Эпизодически пробовались и другие варианты, в частности, регулярно выступал Набабкин. Но представить оборону ЦСКА без Роши и Мойзеса одновременно сейчас очень сложно.
Известно, что Роша пропустит ближайший матч в Ростове-на-Дону из-за дисквалификации. Даже если бы существовала возможность опротестовать несправедливую, на мой взгляд, вторую желтую карточку в игре против "Крыльев Советов", четвертый номер армейцев все равно бы пропускал следующий матч. Первая карточка неделю назад стала для него четвертой в нынешнем чемпионате.
Мойзес в дебюте того же поединка с "Крылышками" получил травму. Из-за нее он пропустил позавчерашнюю кубковую встречу, а поездка в гости к "Ростову" оказалась под вопросом. Вчера бразильские коллеги сообщили, что игрок не поможет команде и в ближайшее воскресенье. Вряд ли есть смысл спешить с выводами, верить стоит только официальной информации. Во второй половине дня у ЦСКА тренировка, затем отъезд в Ростов-на-Дону. Вопрос пока открыт. Подождем, а заодно пожелаем Мойзесу скорейшего восстановления и возвращения на поле. Он боец по натуре, мы это знаем.
Само по себе отсутствие Роши – уже проблема, поскольку Виллиан за этот год стал настоящим столпом обороны ЦСКА. Тем более, у ростовчан впереди выйдет фактурный нападающий (Голенков либо Комличенко). Роша уверенно играет по таким соперникам, но как армейцы выйдут из ситуации без него?
Задача непростая. Хорошо, Зделар вернулся – скорее всего, он и сыграет центральным защитником, если Мойзес не успеет восстановиться. Вариант Набабкин-Зделар-Агапов в такой ситуации выглядит едва ли не безальтернативным. Логично, что Мухин вернется в опорную зону, где образует пару с Мендесом.
Предлагайте свои варианты, друзья. Как, по-вашему, будет выглядеть состав ЦСКА в Ростове-на-Дону?
Матч "Ростов" – ЦСКА состоится в воскресенье, 24 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
Непомнящий: если «Балтика» будет в пятерке – это просто бешеный успех
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься
Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби
Алексей Березуцкий — о соперниках России: Будь я игроком за 30 лет, не поехал бы в сборную