Сегодня вечером армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.
Основная тройка центральных защитников минувшего сезона Дивеев-Роша-Мойзес. В первой части немало матчей на этой позиции также сыграл Зайнутдинов. Эпизодически пробовались и другие варианты, в частности, регулярно выступал Набабкин. Но представить оборону ЦСКА без Роши и Мойзеса одновременно сейчас очень сложно.
Известно, что Роша пропустит ближайший матч в Ростове-на-Дону из-за дисквалификации. Даже если бы существовала возможность опротестовать несправедливую, на мой взгляд, вторую желтую карточку в игре против "Крыльев Советов", четвертый номер армейцев все равно бы пропускал следующий матч. Первая карточка неделю назад стала для него четвертой в нынешнем чемпионате.
Мойзес в дебюте того же поединка с "Крылышками" получил травму. Из-за нее он пропустил позавчерашнюю кубковую встречу, а поездка в гости к "Ростову" оказалась под вопросом. Вчера бразильские коллеги сообщили, что игрок не поможет команде и в ближайшее воскресенье. Вряд ли есть смысл спешить с выводами, верить стоит только официальной информации. Во второй половине дня у ЦСКА тренировка, затем отъезд в Ростов-на-Дону. Вопрос пока открыт. Подождем, а заодно пожелаем Мойзесу скорейшего восстановления и возвращения на поле. Он боец по натуре, мы это знаем.
Само по себе отсутствие Роши – уже проблема, поскольку Виллиан за этот год стал настоящим столпом обороны ЦСКА. Тем более, у ростовчан впереди выйдет фактурный нападающий (Голенков либо Комличенко). Роша уверенно играет по таким соперникам, но как армейцы выйдут из ситуации без него?
Задача непростая. Хорошо, Зделар вернулся – скорее всего, он и сыграет центральным защитником, если Мойзес не успеет восстановиться. Вариант Набабкин-Зделар-Агапов в такой ситуации выглядит едва ли не безальтернативным. Логично, что Мухин вернется в опорную зону, где образует пару с Мендесом.
Предлагайте свои варианты, друзья. Как, по-вашему, будет выглядеть состав ЦСКА в Ростове-на-Дону?
Матч "Ростов" – ЦСКА состоится в воскресенье, 24 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Российский полузащитник Алексей Миранчук признан автором лучшего гола ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк оценил игру голкипера «Пари ...
Бывший футболист «Спартака» Квинси Промес, находящийся под стражей в ...
В интервью КП-Кубань глава селекционной службы ФК «Краснодар» Максим Бузникин ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Артур Григорьянц заявил, что Джону Кордобе не грозит наказание за недостоверную информацию о словах Родриго Вильягры
Тошич: «Зенит» — гигантская команда, «Краснодар» стал топ-клубом, но ничего не сравнится с дерби «Спартака» и ЦСКА»
СМИ: Максим Воронов подписал четырехлетний контракт с ЦСКА
Пономарёв: ЦСКА надо подать в суд на Кордобу за клевету и потребовать деньги
Юрий Семин: Агкацев может пойти по пути Сафонова и заиграть в Европе