Сегодня вечером армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.
Основная тройка центральных защитников минувшего сезона Дивеев-Роша-Мойзес. В первой части немало матчей на этой позиции также сыграл Зайнутдинов. Эпизодически пробовались и другие варианты, в частности, регулярно выступал Набабкин. Но представить оборону ЦСКА без Роши и Мойзеса одновременно сейчас очень сложно.
Известно, что Роша пропустит ближайший матч в Ростове-на-Дону из-за дисквалификации. Даже если бы существовала возможность опротестовать несправедливую, на мой взгляд, вторую желтую карточку в игре против "Крыльев Советов", четвертый номер армейцев все равно бы пропускал следующий матч. Первая карточка неделю назад стала для него четвертой в нынешнем чемпионате.
Мойзес в дебюте того же поединка с "Крылышками" получил травму. Из-за нее он пропустил позавчерашнюю кубковую встречу, а поездка в гости к "Ростову" оказалась под вопросом. Вчера бразильские коллеги сообщили, что игрок не поможет команде и в ближайшее воскресенье. Вряд ли есть смысл спешить с выводами, верить стоит только официальной информации. Во второй половине дня у ЦСКА тренировка, затем отъезд в Ростов-на-Дону. Вопрос пока открыт. Подождем, а заодно пожелаем Мойзесу скорейшего восстановления и возвращения на поле. Он боец по натуре, мы это знаем.
Само по себе отсутствие Роши – уже проблема, поскольку Виллиан за этот год стал настоящим столпом обороны ЦСКА. Тем более, у ростовчан впереди выйдет фактурный нападающий (Голенков либо Комличенко). Роша уверенно играет по таким соперникам, но как армейцы выйдут из ситуации без него?
Задача непростая. Хорошо, Зделар вернулся – скорее всего, он и сыграет центральным защитником, если Мойзес не успеет восстановиться. Вариант Набабкин-Зделар-Агапов в такой ситуации выглядит едва ли не безальтернативным. Логично, что Мухин вернется в опорную зону, где образует пару с Мендесом.
Предлагайте свои варианты, друзья. Как, по-вашему, будет выглядеть состав ЦСКА в Ростове-на-Дону?
Матч "Ростов" – ЦСКА состоится в воскресенье, 24 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что к 2030 ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что к нападающему «Краснодара» ...
Сегодня в рамках форума «Россия — спортивная держава», проходящего в Самаре, был ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру голкипера ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, стоит ли в ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что наставника ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Бубнов: Кордобу достали эти судьи, он всё собирается уходить, его Галицкий не отпускает
Федорищев объяснил неудачные результаты "Крыльев Советов" в РПЛ
"Тороп должен будет заменить Акинфеева в ЦСКА" - Абаев
Министр спорта раскритиковал клубы РПЛ за высокие зарплаты легионеров
Семшов: Для борьбы за чемпионство ЦСКА не хватает скамейки