Какие впечатления оставила двусторонка ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer рассказывает о вчерашнем двустороннем матче армейцев.



Вчерашний матч на стадионе "Октябрь", состоявший из одного тайма, правильнее будет назвать именно так. Вывеску "основа против молодежки" трудно считать актуальной, когда два из трех наиболее возрастных игроков (Георгий Щенников и Антон Заболотный), принимавших участие в игре, вышли в стартовом составе так называемой молодежной команды.

В общем, армейцы провели классическую тренировочную встречу в паузу для сборных. К игрокам, оставшимся в расположении клуба, присоединилась группа молодых футболистов. Обратим внимание на возвращение в игру после травм Георгия Щенникова и Егора Ушакова.

Наблюдений за эти 45 с небольшим минут не так много. Все говорит о том, что в отсутствие Игоря Дивеева позицию центрального в тройке защитников займет Виллан Роша. С ним в потенциальной основе вышли Кирилл Набабкин и Бруно Фукс. Добавим сюда Бахтиера Зайнутдинова, который вчера забил победный мяч в важнейшем матче за сборную Казахстана, и получим четыре человека на три позиции. С Зайнутдтиновым вечером переписывался, поздравил его с успехом.

Лучшим игроком двусторонки по ходу репортажа назвал Ивана Облякова. Он забил сам (очень красиво), а до этого отдал голевую передачу Константину Кучаеву и эффектно вывел Адольфо Гайча один на один. Играл ближе к атаке, как и любит, создавал моменты, был изобретателен.

В следующем матче с "Химками", напомним, из-за перебора карточек не сыграет Хорхе Карраскаль. Кто выйдет вместо него в атакующей тройке? Мой вариант – Обляков.

Пару раз вчера всплывала тема недавнего матча с "Торпедо". Неожиданное поражение очень расстроило, чувствуется, что команда хочет как можно скорее стереть эту неудачу за счет побед в последующих матчах. Еще раз отмечу, что чемпионат и Кубок – разные турниры, и только победа в Химках позволит исправить ситуацию. Конечно, в ближайшей кубковой встрече тоже хотелось бы достичь результата, чтобы поскорее закрыть вопрос с выходом в следующий этап с первого или второго места. Но чемпионат есть чемпионат, на мой взгляд, это всегда самый приоритетный турнир.

Какие впечатления оставила двусторонка ЦСКА
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
7913 36
Футбольные новости
452 14

Игорь Дивеев не принимал участие в утренней тренировке «Зенита» перед матчем со «Спартаком»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...

250 1

Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со ...

260 2

Вендел работает по индивидуальной программе перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник петербуржцев ...

715 21

В расширенном составе сборной России шестеро игроков ПФК ЦСКА

18-летний защитник Кирилл Данилов впервые получил вызов в главную национальную ...

774 33

Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал претензии относительно ...

1718 53

Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"

Репортаж с открытой тренировки "Зенита".

259 5

Дуглас Сантос: «Зенит» сделает всё возможное в матче со «Спартаком»

Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался в преддверии матча 21-го тура ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.6%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
9.4%
Популярное
10502 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13435 534

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26540 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7136 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7985 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают