Бразильский защитник вчера дебютировал в стартовом составе ЦСКА.
Армейцы месяц проводят без домашних матчей. Поединки на ВЭБ Арене против "Крыльев Советов" и "Химок" разделяют ровно четыре недели. Волею календаря, красно-синие трижды подряд выступают на выезде. Первый матч из этой серии состоялся вчера в Липецке, впереди более важные сражения в Казани и Сочи.
В кубковом матче Алексей Березуцкий провел грамотную ротацию. В стартовом составе ЦСКА вышел только один футболист, начинавший субботнюю встречу с "Крылышками" – это Георгий Щенников. В то же время Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и Антон Заболотный остались в Москве, а Чидера Эджуке, Яка Бийол, Иван Обляков и Максим Мухин, хоть и приехали в Липецк, участие в матче не приняли. Наконец, Ильзат Ахметов, Кирилл Набабкин и Бахтиёр Зайнутдинов вышли на замену во втором тайме.
Состояние так называемого футбольного поля на стадионе "Металлург" точно не располагало к тому, чтобы рисковать. "Обводить игроков на газоне, состоящем из кочек, смысла нет", - сказал после матча Алексей Березуцкий. Зато мы с вами посмотрели на футболистов, у которых в последнее время не так много практики, сделали выводы.
Безусловно, особняком стоит выход в стартовом составе Бруно Фукса. Признаюсь, когда в конце прошлой недели услышал, что планируется участие бразильца в кубковом матче, не поверил. Думал, розыгрыш. Но вот он, наш Олимпийский чемпион!
Сделаем поправку на уровень противника. Учтем, что защитник много пропустил, а вчера сыграл один тайм. Но и этого было достаточно, чтобы понять – Фукс свое дело знает.
Бразилец отлично чувствует игру, очень хорош с мячом. Длинный пас в наличии. В общем, только бы Фукс был здоров. Тогда точно поможет команде.
Поздравим с первым голом за армейцев Эмиля Бохинена, отметим Кристияна Бистровича, который также вчера отличился. Лучшим игроком матча в Липецке, на мой взгляд,  стал Федор Чалов, отдавший две голевые передачи. А вообще армейцы сделали то, что и должны были – обыграли на классе два клуба из низших дивизионов и прошли в 1/8 финала Кубка России. Теперь у ЦСКА до новогодней паузы будут только матчи чемпионата страны. Их осталось шесть, по три дома и на выезде.
Фото: pfc-cska.com
Экс-вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин заявил, что за золотые медали чемпионата ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о размере ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью рассказал о процессе адаптации в ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич заявил, что московский ...
Накануне первого четвертьфинального матча ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Тимур Гурцкая раскрыл размер зарплаты Жерсона в «Зените»
Корнюхин: золотые медали РПЛ разыграют ЦСКА и «Краснодар»
Жерсон: Нахожусь не в своей наилучшей форме, но в «Зените» чувствую себя комфортно
«Зенит» и «Динамо». Второй раунд
Дивеев «обалдел» от попытки похитить Мостового: «Дураков у нас много — нужно соблюдать дистанцию»