Свежие новости из ЦСКА в аудиоэфире на bobsoccer.ru

Фото: pfc-cska.com
В очередном аудиоэфире обозреватель bobsoccer.ru Максим Квятковский, который накануне побывал на базе армейцев в Ватутинках, рассказывает последние новости из стана ЦСКА. Приводим выдержки из эфира:
- Пообщался с футболистами, которые восстанавливаются после травм. Георгий Щенников, занимавшийся вчера по индивидуальной программе, сказал, что вернется к тренировкам в общей группе через неделю. Предположу, что его возвращение в строй можно ожидать ближе к игре Тинькофф РПЛ против "Арсенала" (26 октября – прим. Bobsoccer). Ильзат Ахметов говорит, что через две недели уже должен попасть в заявку на официальный матч. Он рвется на поле, очень соскучился по футболу. Ильзат уже участвует в игровых упражнениях, но пока еще есть небольшие ограничения. В ближайшее время они должны быть сняты. Бруно Фукс, с которым мне вчера довелось познакомиться, сказал, что со следующего вторника планирует вернуться в общую группу. Тоже очень хочет играть!
- Читатели спрашивают про Марио Фернандеса. Разумеется, вчера на базе его не было. Отдельно хочется отметить, что не стоит верить слухам, которые появляются в эти дни из так называемых различных источников – поверьте, это полный бред. Пока мы знаем, что тест Марио Фернандеса в национальной команде показал сомнительный результат. Футболист был незамедлительно изолирован в домашних условиях. Если будет свежая информация (разумеется, достоверная!), сразу же сообщим.
- Вчера ЦСКА провел товарищеский матч против "Арсенала". Очень хорошее впечатление произвел 18-летний форвард молодежной команды армейцев Владислав Яковлев. Вчера перед игрой я общался с тренером молодежной команды Андреем Аксеновым, и он посоветовал обратить внимание на этого игрока. Матч доказал, что вовсе не случайно. Яковлев отыграл очень прилично и, что самое важное, был эффективен. Владислав забил гол, который, похоже, зря отменила судейская бригада. Заработал два фола в штрафной "Арсенала". Судья дважды должен был назначить пенальти в ворота туляков, но сделал это только один раз, во втором тайме. Зато в ворота ЦСКА дал абсолютно левый 11-метровый. Вчерашнее судейство, конечно, было за гранью – и это в товарищеской встрече!
Предположу, что скоро Яковлев присоединится к работе с основным составом. Поверьте, для этого предположения есть основания.
- Очень сильный матч вчера выдал Виктор Васин, которому, возможно, предстоит сыграть против "Динамо" в ближайшей игре Тинькофф РПЛ. Отыграл 60 минут на позиции правого защитника, а оставшиеся полчаса провел в центре обороны. Отметим возвращение в строй Игоря Дивеева – после травмы, полученной в расположении молодежной сборной России, он пропустил целый месяц. Мы наверняка увидим Игоря в матче с "Динамо".
- Трансферную кампанию ЦСКА в нынешнее окно оценивать пока рано, на мой взгляд. На данный момент, действительно есть вопросы, насколько эффективной она получилась, но я все же предлагаю повременить с выводами. Из новичков пока реальную пользу приносят Бахтиер Зайнутдинов и Чидера Эджуке. Приобретение Зайнутдинова видится очень удачным решением по соотношению цена/качество. Игрок отлично знал наш чемпионат, был на момент перехода в хорошем игровом тонусе, может закрыть несколько позиций, в том числе и левого защитника, как в Екатеринбурге. В ближайшее воскресенье, полагаю, мы вновь увидим его на краю обороны. Этот трансфер наводит на мысль: насколько хорошо работают селекционеры на внутреннем рынке? Возможно, стоит обратить на него более пристальное внимание? Порой то, что действительно нужно, находится у тебя под носом, и не стоит искать это за тридевять земель.
- Эджуке, безусловно, качественное приобретение. Он уже приносит пользу и доказал, что способен прилично ускорить игру команды впереди. На Фукса нам еще предстоит посмотреть. Полагаю, он поможет укрепить защиту ЦСКА. Жаль, что сразу получил травму, судя по всему, на момент приезда уровень его готовности оставлял желать лучшего. Что касается Гайча, нужно было сразу учитывать простой в его подготовке. С другой стороны, он находится в команде уже два с лишним месяца, это очень серьезный срок. Будем говорить откровенно, в команде ждали, что к этому времени он уже начнет приносить реальную пользу. Вчерашний матч показал, что Гайч постепенно набирает кондиции. Думаю, в условиях насыщенного календаря аргентинец будет играть чаще. Важным будет и факт, насколько он заслужил доверие тренеров. Как бы то ни было, Гайчу уже пора приносить реальную пользу.
Подробнее об этих и других темах слушайте в аудиоэфире:
Окончен матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...
"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...
Российский тренер Валерий Гладилин поделился комментарием о чемпионской гонке в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
"Спартак" и "Рубин" объявили составы на матч Кубка России
Аршавин прокомментировал невызов Глушенкова в сборную России
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Гладилин: «У «Зенита» есть дух победителей, который отсутствует у остальных претендентов»