ЦСКА: одного тайма для победы недостаточно

  • Эта статья в архиве

Армейцы упустили важнейшие два очка в матче с "Рубином".



Ну ведь все же получалось. Или почти все. Первая половина сегодняшнего матча стала одной из лучших в сезоне. На игру ЦСКА было приятно смотреть, забитый мяч казался делом времени. Моментов было предостаточно, либо блистал голкипер "Рубина" Дюпин, либо мяч просто не шел в створ.

При этом в обороне, за которую мы так опасались из-за отсутствия Игоря Дивеева и Кирилла Набабкина, все до поры до времени выглядело очень неплохо. Структура игры, приносившая результат, с выходом Вадима Карпова и Виктора Васина не поменялась. Армейцы не держали высокую линию обороны, помнили об осторожности.

Все шло хорошо, гол назревал и был вопросом времени. Состоялся он уже во втором тайме – Федор Чалов великолепно исполнил момент. В этот период преимущество ЦСКА уже не выглядело столь солидным, а после и вовсе растаяло. К сожалению, игру ослабили изменения в составе, которые пришлось вносить по ходу поединка. Замены Щенникова и Чалова, насколько понимаю, были вынужденными. Будем надеяться, оба сыграют в следующем матче. Так что вопросы тут не вовсе к тренерам, а к игрокам, вступившим в игру со скамейки. С Георгием Щенниковым и Арнором Сигурдссоном левый фланг работал намного интереснее. А с уходом Федора Чалова, который наконец-то поймал свою игру и забил в третьем матче кряду, напрочь пропала острота в атаке. Футболисты, вышедшие на замену (за исключением Кристияна Бистровича), совсем не попали в игру.

Ближе к концу поединка "Рубин", которому в первом тайме вообще ничего не позволили, осмелел и начал угрожать воротам Игоря Акинфеева. В итоге гости нашли-таки свой шанс на последних минутах. Длительная сухая серия ЦСКА прервалась – в ворота хозяев был назначен пенальти.

Победа давала армейцам чудесный шанс ворваться в первую тройку. После сегодняшней осечки "Локомотива" все бы зависело от них самих. Увы, сегодняшняя ничья вполне может стать роковой. Завершить сезон в тройке, будем откровенны, теперь будет очень сложно.


Фото из твиттера ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
13314 770
Футбольные новости
39 0

«Лион» остался в Лиге 1 после удовлетворения апелляции

Французский «Лион» сохранил место в Лиге 1 после решения Национальной дирекции ...

697 44

«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник

Как стало известно «СЭ», по итогам «дела «Торпедо» о подкупе судей с большой долей ...

183 5

«Балтика» расторгла трудовое соглашение с полузащитником Лазаревым

Клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Балтика» расторгла по соглашению сторон ...

272 3

В РФС подтвердили участие в следствии по делу арбитра матча «Торпедо» — «КАМАЗ»

В службе коммуникаций РФС подтвердили участие в следствии по делу главного ...

585 13

«Сочи» арендовал у «Зенита» Дмитрия Васильева

Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...

235 0

Гендиректор «Балтики»: приятно, что Хиль ярко проявил себя за сборную

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...

173 1

Джамал Мусиала о травме, полученной в матче с «ПСЖ»: «Никто не виноват»

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
37004 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19078 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6239 270

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

6696 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36299 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают