РПЛ готовится к возобновлению сезона 2019/20.
Для тех, кто верит в доигровку прерванного сезона, новости пока позитивные. Во-первых, РФС и РПЛ действительно настроены на продолжение чемпионата и серьезно готовятся. За основу взяли нормы, разработанные для Бундеслиги, которая, будем надеяться, вновь начнет играть уже в ближайшую субботу.
Педантичные немцы расписали все до мелочей. Сколько человек могут находиться внутри стадиона, кто и чем конкретно занимается, как их разделить на так называемые зоны, чтобы не допустить большого скопления людей на небольшом участке. Кто, как и когда приезжает на стадион, чтобы все не появились одновременно.
Понятно, что зрителей на трибунах не будет, и вообще обычные предматчевые формальности на время упразднят. Все, как в тренировочных поединках на сборах. Футболисты выходят на поле без детей, никаких рукопожатий и фотографий перед стартовым свистком также не предусмотрено. Вышли – и сразу играть.
Количество журналистов на матче будет минимальным. Смешанная зона для прессы, насколько помню, была закрыта уже на некоторых матчах 22-го тура в середине марта. До конца сезона ее точно не будет. Сомневаюсь, что будут традиционные пресс-конференции главных тренеров, в том формате, к которому мы привыкли. Слышал, что они возможны в другом виде. Блиц-интервью для телевизионщиков останутся.
Безусловно, основному вещателю будет открыт зеленый свет. Так и нужно – самое главное, чтобы люди могли видеть живой футбол в прямом эфире по телевидению. Понравилась идея испанцев, они собираются разнести оставшиеся матчи так, чтобы Примера играла каждый день. Вот и у нас нужно организовать нечто подобное. Сейчас время самоизоляции, и футбол станет той самой отдушиной, ради которой болельщики будут сидеть у телевизоров в ожидании прямых трансляций.
Хотите, чтобы люди сидели дома? Покажите им футбол!
В службе коммуникаций РФС подтвердили участие в следствии по делу главного ...
Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не следует ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе полузащитника ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин высказался о скандале с ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
В ЦСКА еще один бразилец
"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето
«Торпедо» будет распущено, если клуб исключат из РПЛ, стадион будет достроен» — адвокат Соболева
Девять арбитров подозреваются в получении взяток - источник
«Сочи» арендовал у «Зенита» Дмитрия Васильева