После возобновления сезона пока сплошь отрицательные эмоции.
К сожалению, разочарований по ходу нынешнего сезона набирается слишком много. Лига Европы, регулярные потери очков на домашнем стадионе, теперь второе проигранное дерби. Понятно, что сейчас будут говорить про маятник, который при счете 2:2 мог качнуться в обе стороны, однако, будем откровенны, игра сегодня вновь разочаровала.
Спору нет, поединок долго держал в напряжении. Накал страстей действительно соответствовал статусу супердерби, а вот по качеству футбол оказался очень далек от лучших образцов противостояния между спартаковцами и армейцами.
Не будем обсуждать действия соперников, сосредоточимся на армейцах. Удивил стартовый состав. Выход Кристияна Бистровича напрашивался (и хорват действительно сыграл хорошо, на мой скромный взгляд), а вот то, в каком виде предстала оборонительная линия, стало большим сюрпризом. Игорь Дивеев в роли правого центрального, Вадим Карпов – левого, Кирилл Набабкин по левой бровке – в зимних контрольных матчах мы этого не видели. С чем связаны столь масштабные перестановки? Как бы то ни было, спартаковцы в дебюте затерзали защиту ЦСКА, а Зелимхан Бакаев чувствовал себя очень вольготно. Теперь уже неважно, каков был замысел, поскольку все планы быстро полетели в тартарары. Оборона сегодня совершила столько ошибок, что их бы хватило на несколько матчей.
Армейцы молодцы в том, что проявили характер. Сравняли счет еще до перерыва. Но с течением времени остроты в их действиях становилось все меньше, и замены совсем не сработали. Кадровые решения оказались неудачными - по-другому быть не может, если результат неудовлетворительный. Будем объективны, моментов "Спартак" создал больше, а это значит, результат справедлив.
ЦСКА в период с 2002 по 2013 годы семь раз выигрывал Кубок России. А после этого, увы, ни разу. В нынешнем сезоне армейцы остаются без титулов.
А предстоящий поединок в Ростове-на-Дону, пожалуй, теперь становится решающим.
Фото из твиттера "Спартака"
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не следует ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе полузащитника ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин высказался о скандале с ...
Адвокат Александр Добровинский, обеспечивающий защиту владельца московского ...
Начальник молодежной команды швейцарского «Сьона» Виталий Антонов в эфире «Матч ...
Сразу девять арбитров подозреваются в получении взяток за оказания влияния на ...
Узбекистанский защитник Рустам Ашурматов перешёл из российского «Рубина» в ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
СМИ: Окружение Эмерсона Рояла готово обсудить переход в «Спартак» ближе к концу трансферного окна
"Сочи" заинтересован в трансфере защитника "Зенита" - источник
В ЦСКА еще один бразилец
ЦСКА ищет для Гайча варианты продолжения карьеры
Девять арбитров подозреваются в получении взяток - источник