ЦСКА: соло Влашича, прогресс Марадишвили

  • Эта статья в архиве

Вчера армейцы стали обладателями трофея Carabela de Plata.



Фото: pfc-cska.com

Подобные призы вручаются в Испании победителям зимних турниров, порой состоящих из одного матча. Вроде Copa del Sol или La Manga Cup – их ЦСКА также выигрывал в прежние годы. Впрочем, значимость таких побед вряд ли можно назвать серьезной. Важнее всего подготовиться к официальным матчам, ценность которых действительно велика.

Завершись вчерашний поединок в Картахене вничью, командам пришлось бы задержаться на поле, чтобы определить лауреата в серии 11-метровых. Разумеется, подобное развитие событий казалось маловероятным – армейцы выше классом, и это было очень заметно. «На протяжении всего матча чувствовалось, что мы намного сильнее», - автор первого гола Никола Влашич подтвердил эти впечатления в нашей беседе.

Соперник уже несколько лет стремится вернуться в испанскую Сегунду. Два года кряду, когда до заветной цели оставалось совсем чуть-чуть, все рушилось в самый последний момент. Пожелаем "Картахене" на сей раз решить задачу. Вчера она достойно сражалась и едва не забила после стандарта – мяч угодил в штангу. Есть на что обратить внимание при разборе данного эпизода.

Преимущество у армейцев было, но гол состоялся лишь незадолго до перерыва. Вновь соло исполнил Никола Влашич. Самый эффективный атакующий игрок ЦСКА в первой части сезона больше всех забивает и на сборах – в Испании он отличился уже шесть раз.

Тренерский штаб давно планировал, что в Картахене все полевые игроки проведут на поле по тайму. "У нас еще два матча на сборах, поэтому не было смысла, чтобы футболисты трижды за восемь дней играли по 90 минут", - объяснил мне такое решение Виктор Ганчаренко. Дали почувствовать игровой ритм Виктору Васину, впереди впервые в контрольных матчах вместе действовали Арнор Сигурдссон и Илья Шкурин – на всякий случай, им тоже надо наиграть взаимодействие друг с другом. Хотя место Федора Чалова в основном составе, на мой взгляд, не вызывает никаких сомнений. Не забудем и о том, что вчерашнюю встречу вынужден был пропустить Иван Обляков – он приболел и остался в Кампоаморе.

Выделять по контрольным матчам кого-либо неправильно, однако все же хочется обратить внимание на прогресс Константина Марадишвили. Игрок интересный, перспективный, есть ощущение, что уже сейчас готовый конкурировать за место в основе. Вчерашний гол, уже второй на этих сборах (отметим также эффектный пас пяткой от Чалова), добавит молодому полузащитнику уверенности. Константин прибавляет на глазах, пожелаем ему продолжать в том же духе.

После вчерашнего матча спросил у Марадишвили, на какой позиции он комфортнее себя чувствует. Ответ был таким: "Нравится действовать ближе к атаке. Пожалуй, оптимальный вариант – бокс ту бокс".

Завтра у ЦСКА контрольный матч со швейцарским клубом "Рапперсвиль" (начало в полдень по местному времени или в 14.00 по московскому), послезавтра с "Уфой" (18.00 по Москве). На этом программа испанских сборов-2020 будет исчерпана.

Читайте также:
0 / 0
11640 218
Футбольные новости
45 0

«Зенит» презентует новичка Жерсона на матче с «Войводиной» 13 июля» — Медведев

Председатель правления петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что ...

130 1

«Лион» остался в Лиге 1 после удовлетворения апелляции

Французский «Лион» сохранил место в Лиге 1 после решения Национальной дирекции ...

1005 62

«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник

Как стало известно «СЭ», по итогам «дела «Торпедо» о подкупе судей с большой долей ...

211 5

«Балтика» расторгла трудовое соглашение с полузащитником Лазаревым

Клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Балтика» расторгла по соглашению сторон ...

290 3

В РФС подтвердили участие в следствии по делу арбитра матча «Торпедо» — «КАМАЗ»

В службе коммуникаций РФС подтвердили участие в следствии по делу главного ...

618 13

«Сочи» арендовал у «Зенита» Дмитрия Васильева

Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...

248 0

Гендиректор «Балтики»: приятно, что Хиль ярко проявил себя за сборную

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.4%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37004 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19078 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6239 270

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

6696 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36299 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают