ЦСКА: перед игрой в Барселоне

  • Эта статья в архиве

Армейцы отправились в столицу Каталонии.



Год назад встретил утро 11 декабря в Мадриде. Прогулялся по знакомым улочкам, зашел в торговый центр за сувенирами. На следующий день состоялся матч, который до сих пор вспоминается с удовольствием. ЦСКА одержал красивую победу со счетом 3:0 на «Сантьяго Бернабеу».

Этот год команда тоже заканчивает в Испании, но матча с «Эспаньолом», увы, не ждешь как чего-то особенного. Евросезон и для российских клубов в целом, и для армейцев в частности получается провальным. Теплится пока еще надежда у «Краснодара», которому для выхода в весну непременно нужно обыгрывать на выезде «Хетафе». Команда из мадридского пригорода в еврокубках активно использует ротацию, но легкой жизни «быкам» это вовсе не гарантирует. Отсутствие восьми ведущих футболистов не помешало «Хетафе» выиграть гостевой поединок в начале октября.

Вообще, чемпионаты Испании и Англии доминируют в мировом футболе, и уже довольно долгое время. Если сегодня «Атлетико» дома обыграет «Локомотив», половина (!) участников 1/8 финала Лиги чемпионов будет представлять два сильнейших европейских чемпионата. И вообще, обе страны уже вывели в евровесну всех своих представителей.

Если конкретно об испанских клубах, то даже свежие результаты говорят о многом. «Валенсия» на выезде обыграла «Аякс» и выиграла очень сильную по составу группу Лиги чемпионов, где также были «Челси» и «Лилль». Честно говоря, очень жаль «Аякс», полуфиналиста предыдущего розыгрыша. Не повезло ему с группой, увы…

«Барселона» полурезервным составом (без Месси, Пике, Бускетса и т д) в гостях победила «Интер», которому три очка в заключительном туре были нужны как воздух. Подопечные Антонио Конте вылетели из Лиги чемпионов. «Барса» тем временем улучшила свой же рекорд, выиграв группу Лиги чемпионов 13-й (!) сезон кряду.

Армейцы завтра сыграют с другой командой из столицы Каталонии, который в Примере нынче на самом дне. Разница между нашими чемпионатами так велика, что это не помешало «Эспаньолу» внешне легко выиграть группу Лиги Европы. Вспомним «Вильярреал», который также будучи аутсайдером в минувшем сезоне, легко разбирался с представителями российской премьер-лиги.

Надо сказать, «Эспаньол» по качеству игры вряд ли заслуживает столь незавидной участи в своем чемпионате. Чтобы получить представление о текущем состоянии команды, смотрел ее предыдущий домашний матч с «Осасуной». Хозяева вели 1:0, долгое время смотрелись лучше, дважды не забили в пустые ворота. В итоге из-за провала во втором тайме уступили. Похоже, не все в порядке внутри коллектива. Коллеги рассказывают о постоянных конфликтах, руководство даже привлекало психолога, чтобы наладить ситуацию. Потом от его услуг отказались – лучше не стало.

Есть ощущение, что «Эспаньол» сгубила в том числе и Лига Европы. В первом круге группового этапа команда практически не проводила ротацию. Что-то напоминает, не правда ли?

Зато «Эспаньол» продолжает наращивать рекордную для всех клубов серию в еврокубках без поражений. В Венгрию на игру с «Ференцварошем» тренеры все же повезли полурезервный состав, но это не помешало добиться ничьей, забив спасительный гол на 96-й минуте. Теперь серия составляет уже 26 матчей! Может, на этом хватит?

В заявку на матч Лиги Европы можно включить 18 футболистов. Какой выбор сделает Виктор Ганчаренко? Не пора ли дать время тем, кто нечасто играл в последнее время или вообще не играл? Завтра узнаем. Если «Краснодар» двумя часами ранее не добьется желаемого, матч «Эспаньол» - ЦСКА поставит точку в самом неудачном евросезоне России за долгие годы.

Читайте также:
0 / 0
5200 147
Футбольные новости
79 1

Унаи Эмери может возглавить «Барселону»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери может возглавить «Барселону», сообщает ...

67 0

Агент Чистякова – о будущем футболиста: Сейчас никто ничего не загадывает

Футбольный агент Андрей Талаев, представитель защитника «Сочи» Дмитрия ...

116 1

«Сначала немного опасался». Форвард «Балтики» — о трансфере в РПЛ

Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес рассказал про переход в «Балтику» и ...

86 0

Хави является основным кандидатом на пост главного тренера «Аякса» — СМИ

Главный тренер «Барселоны» Хави может занять аналогичную должность в «Аяксе», ...

94 0

Некоторые клубы готовы бойкотировать матчи Кубка Англии из‑за смены формата — СМИ

Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать ...

63 0

«Ювентус» ушел от поражения в игре с «Кальяри» благодаря автоголу

Сегодня, 19 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А между «Кальяри» и «Ювентусом».

112 0

«СКА-Хабаровск» разгромил «Енисей»

Сегодня, 20 апреля, состоялся матч 28-го тура МЕЛБЕТ — Первой лиги, в котором ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.6%
ЦСКА
42.4%
Спартак
9.6%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9152 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1622 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5640 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9928 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3088 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают