ЦСКА, мы гордимся тобой!

  • Эта статья в архиве

У меня были хорошие предчувствия все это время.


Три дня провел с командой. И такая уверенность от команды исходила, несмотря на то, что предстоит играть с грандом, с командой, которая выиграла три раза подряд Лигу чемпионов. С самой титулованной командой мира. Эта уверенность была видна. Никто, конечно, на результате не зацикливается, но даже по интервью, которые вы могли видеть и читать на bobosccer.ru в эти дни с Марио Фернандесом, Николой Влашичем, Арнором Сигурдссоном вы, наверное, почувствовали, что ребята верят в хороший результат и объясняли что нужно делать, как нужно делать.

Очень серьезно готовился главный тренер к этому матчу, практически угадал состав, очень тщательно следил за публикациями в испанской прессе. Знаю, что и предматчевую тренировку "Реала" он тоже очень внимательно изучил. Вот из таких нюансов и складываются большие победы. И сейчас видно, что ЦСКА воплощает именно то, о чем договорились. Вчера было теоретическое занятие очень насыщенное, очень серьезное. Здорово, что вот так можно приехать на "Сантьяго Бернабеу" и подарить праздник!

Понятно, что в начале было очень сложно, нужно было выдержать эти первые минуты, стартовый натиск, который пытался организовать "Реал". Очень важно было положить мяч на землю - раз, успокоить игру - два, не спешить, никуда не торопиться - три. Понятно, что у Реала будут моменты, но "Реал" такая команда, которая позволяет и сопернику создавать моменты. Армейцы нашли эти моменты и это очень-очень важно. Я очень рад за ребят!

Блестящий матч провела группа атаки. Особо отмечу Федю Чалова, Арнора Сигурдссона и Николу Влашича. А как Марио Фернандес сыграл, Игорь Акинфеев! Ребята просто красавцы! Эта команда создается и крепнет на наших глазах, набивает шишки. Она иногда играет по результату и не всегда добивается успеха. Но ЦСКА всегда бьется, старается. Я счастлив, что могу наблюдать своими глазами с трибуны стадиона то, что сейчас происходит! Я уверен, что эта команда подарит нам очень много положительных эмоций! Все, что мы сейчас наблюдаем, это только начало.

Все сегодняшние голы "породистые", просто шикарные! Как Федя Чалов переложил на левую ногу и вколотил в дальний угол. Жора Щенников забивает второй матч подряд. Но одно дело забивать "Енисею", а другое дело в Мадриде на "Бернабеу". Влашич с Сигурдссоном шикарно разыграли. Все просто молодцы! Большое счастье работать с такой командой.

Еще такой вопрос у меня, друзья. Когда в последний раз с трибун наши российские болельщики пели имя и отчество какого-либо тренера? Вот и я не помню. А они поют. Потому что Виктор Михайлович делает эту команду. Строительство еще идет, это только начало пути. И если в начале пути громить "Реал" у него же дома, то я не знаю, чего же ждать дальше?

Сегодня армейцы провели просто совершенный матч. Совершенный в футбольном плане, в тактическом, в эмоциональном. Только так и можно выигрывать здесь. Я не знаю, когда последний раз "Реал" проигрывал у себя дома с крупным счетом. Я даже вспомнить такого не могу. Вероятно, когда-нибудь много лет назад проигрывал, например, "Барселоне". А проигрывал ли в Лиге чемпионов когда-нибудь с крупным счетом? Может быть, когда-то такое и было, но для нас это уже неважно. Потому что ЦСКА творит историю на наших глазах.

Очень показательно, что первая замена у ЦСКА, при том, что "Реал" давно уже произвел все три замены, происходит на 84-й минуте. Потому что этот механизм работает как часы. Посмотрите какие имена играли сегодня у "Реала". Куртуа, Бензема, Марсело, Асенсио, Иско, Бейл, Карвахаль, Кроос - все эти люди принимали участие в матче. В отличие от "Барселоны", которая выпустила практически второй состав вчера против "Тоттенхэма". Сегодня у "Реала" смешанный состав, но не так много футболистов получили отдых. Практически все звезды на поле, кроме Рамоса и Модрича. Тем ценнее эта победа. Это не просто победа. План на игру сработал шикарно. Молодцы ребята, молодцы! Давайте сегодня просто порадуемся. Я думаю, что все адекватные российские болельщики, переживающие за иные команды, скажем так, сегодня тоже переживали за ЦСКА и отдадут должное клубу, который сегодня такое сотворил.

И вы знаете, мне, например, совершенно неважно, что с семью очками в группе армейцы заняли последнюю строчку в своей группе. Это совершенно невообразимое что-то. Но после того, что я сегодня увидел на "Сантьяго Бернабеу", для меня это совершенно неважно. Да, были неудачные игры, но я не хочу об этом вспоминать. Потому что в истории останутся две победы над "Реалом". Вдумайтесь - две победы над "Реалом", над лучшей командой мира! Вот это главное. И то, что не удалось выйти в Лигу Европы после этой победы, меня совершенно не расстраивает. Команда заслужила самые лестные слова, самые лучшие отзывы. Молодцы! Давайте радоваться вместе!

Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ

Читайте также:
0 / 0
5120 172
Футбольные новости
27 0

​Шансы «Манчестер Сити» на титул выросли до 71%

В Англии проходят матчи 29-го тура чемпионата АПЛ, «Манчестер Сити» уничтожил в ...

252 0

Гендиректор «Ахмата» — о словах тренера «Сочи» про отравление: «Мы крайне возмущены и хотим, чтобы провели расследование»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что в ...

507 0

Зделар оценил работу судейской бригады Казарцева в дерби со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Саша Зделар ответил на вопрос о работе главного арбитра Василия ...

167 0

«Перенос матча — не прерогатива клуба». В «Ахмате» отреагировали на слова Морено об отравлении в «Сочи» перед игрой

Возможный перенос матча с «Сочи» не являлся прерогативой клуба «Ахмат», ...

457 1

«Сейчас уже всего боишься». Федотов — о попадании мяча в руку Чалова

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» оценил эпизод с попаданием ...

976 0

"Спартак" обратился к болельщикам после матча с ЦСКА

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче 21-го тура МИР Российской Премьер-лиги, 0:0

680 15

«Это позор». Главный тренер «Сочи» Морено — о проведении матча с «Ахматом» в РПЛ

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено назвал «позором» решение провести матч его ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10734 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11401 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3063 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3040 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6836 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают