Обновленная команда движется вперед, набивая шишки.
По качеству игры это однозначно было лучше, чем четыре года назад на том же "Стадио Олимпико". Тогда с первых минут повеяло безысходностью, и все решилось очень быстро. Нынешняя команда ведет себя по-другому, соперничая с сильными мира сего. Она дерзкая, смелая. Возможно, даже чересчур.
Переживали, как все пройдет с Ильей Помазуном в рамке. Вратарь отыграл достойно, можно сказать, волнения на сей счет оказались напрасны. Во втором тайме Помазун выручил команду. А вот защитники на сей раз не были столь хладнокровны. Показалось, именно на них в первую очередь подействовало отсутствие капитана. Как бы то ни было, игру никак не могут занести в свой актив ни Хёрдур Магнуссон, ни Родриго Бекао. Пожалуй, и Арнор Сигурдссон не сумел проявить себя в день своего дебюта в стартовом составе.
ЦСКА вновь начал смело. Первые моменты вчерашнего матча создали именно гости. Федор Чалов, Никола Влашич. Можно долго рассуждать, как бы пошла игра, открой армейцы счет, однако, футбол не признает сослагательного наклонения.
Очень не хватало Яки Бийола. Похоже, тренерский штаб решил не рисковать, поскольку футболист перед этим пропустил несколько тренировочных дней, и вернулся в общую группу только после приезда команды в Италию. Игровая модель, принесшая успех в матче с "Реалом", в отсутствие Бийола видоизменилась. Две голевые контратаки в первом тайме римляне провели внешне очень легко. Первый мяч вообще разыграли как нотам, и армейцы попросту не успели за соперниками. Эти 0:2 к перерыву выглядели очень обидными. Но итальянские клубы долгие годы отличаются умением выжимать максимум из своих моментов. "Рома" лишний раз об этом напомнила.
Во второй тайм армейцы вкатывались слишком долго. Когда очнулись, счет уже вырос. С выходом Алана Дзагоева и Хетага Хосонова вновь стали проходить симпатичные атаки, и как минимум на один гол ЦСКА, безусловно, наиграл. Хотелось, чтобы гости размочили счет, поскольку при определенных раскладах это могло бы очень пригодиться. Увы, забить так и не удалось. Ни с игры, ни после стандартов, которых было предостаточно. К сожалению, армейские стандарты в нынешнем сезоне пока неэффективны, и здесь кроется едва ли не главный резерв для усиления.
Поражение на "Стадио Олимпико" получилось жестоким по счету, но не по игре. Этот матч многому научит, а какие выводы будут сделаны, увидим уже через две недели в Лужниках. У меня нет сомнений, что ответная встреча против "Ромы" получится совсем иной. В нынешней турнирной ситуации она становится ключевой.
Но сначала – важные матчи в чемпионате России. Сначала "Краснодар", потом "Динамо".
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»