Федор Смолов вчера получил желтую карточку.
Четвертую в нынешнем чемпионате. Вокруг этого события тут же поднялась настоящая истерия.
Не стал бы реагировать на эту ситуацию, но отдельные СМИ (да и сам Федор Смолов, если журналисты, конечно, верно интерпретировали его слова) косвенно не обвинили ЦСКА в этой четвертой желтой нападающего сборной России. Следующая игра у «Краснодара» с армейцами, матч важный, а симуляция форварда действительно вызывает большие сомнения – судья в том эпизоде имел все основания назначить пенальти. Смолов же получил предупреждение, оно повлекло за собой дисквалификацию на очередной матч.
Все бы ничего, только обвинения в адрес ЦСКА как минимум вызывают недоумение. В этом чемпионате армейцы как следует настрадались от судейского корпуса: можете сравнить, как судят их, а как – конкурентов. Когда тот же «Краснодар» в матче первого круга с «Уралом» после грубейшей ошибки арбитра Николаева сравнял счет на 94-й минуте с несправедливого пенальти, такого шума в СМИ не было. Как думаете, почему?
В недолгой истории встреч ЦСКА и «Краснодара» тоже хватало судейских ошибок. В декабре 2013-го судьбу встречи чемпионата России решил гол краснодарца Енджейчика из офсайда. Но более всего запомнился полуфинал Кубка на «Арене Химки» со скандальным судейством Михаила Вилкова в апреле 2014-го. Помните, например, удар шипами в солнечное сплетение Георгия Миланова? Вилков не назначил 11-метровый, «Краснодар» вышел в финал, где уступил «Ростову».
Впрочем, речь не об этом. А о том, что обвинять кого-либо в чем-либо, не имея на то оснований, мягко говоря, некрасиво. С представителями прессы все понятно, краснодарский клуб многие из них нахваливают по делу и без. Впрочем, оставим ему право самому разбираться со своими делами. А вот права безосновательно приплетать армейцев к истории с карточкой Смолова никто не давал. Ничего, что поединок 22 апреля станет для ЦСКА седьмым за двадцать один день, а для краснодарцев – всего лишь четвертым? Ничего, что быки уже могут начинать готовиться к этому матчу, а армейцы до «Краснодара» сыграют еще дважды – сегодня в Уфе и в среду с «Амкаром»? Это как называется – соперники в равных условиях? Не кажется ли вам, что скандал подняли специально, чтобы повлиять на судейские решения в предстоящих матчах с участием армейцев?
Постыдились бы, ей-Богу.
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»