Витиньо: "Домашний матч с "Црвеной Звездой" должен получиться удачным"

  • Эта статья в архиве

Вчера вечером в испанском Кампоаморе видеоинтервью bobsoccer.ru дал бразильский нападающий ЦСКА.




- Как расценивать результат первого матча с "Црвеной Звездой"? С одной стороны, ничья на выезде считается неплохим исходом. С другой, армейцы не смогли забить.

- Мне кажется, мы держали игру под контролем. Понятно, что проводили первый официальный матч после перерыва, плюс команда хозяев старалась действовать агрессивно, ее неистово поддерживали трибуны. И все же, есть ощущение, что ход матча контролировал именно ЦСКА.

- У соперника тоже были моменты. В Белграде армейцы могли как выиграть, так и проиграть, но в итоге получилась ничья.

- Думаю, результат первой игры для нас положительный. Конечно, как вы верно заметили, эту встречу можно было и выиграть, и проиграть, но я считаю, что в целом мы справились. Как я уже говорил, болельщики их гнали вперед, атмосфера была сумасшедшей. Игроки "Црвены Звезды" очень быстры в контратаках, однако, в целом, нам удалось найти противоядие, а когда возник опасный момент, Игорь Акинфеев совершил великолепный сэйв. Со своей стороны, мы хорошо держали мяч, также старались создавать моменты, поэтому и считаю результат положительным.

- Многое изменилось в атакующих действиях ЦСКА с приходом Ахмеда Мусы? Можно ли сказать, что вам уже удалось найти взаимопонимание?

- Мы как раз сейчас находимся в периоде адаптации, потому что наша игра с приходом Мусы действительно чуть-чуть поменялась. То есть, если раньше у нас впереди действовал Понтус Вернблум, который цеплялся за мяч, придерживал его и ждал, пока партнеры перейдут в нападение, то сейчас мы рассчитываем, в том числе, и на скорость Мусы.

- В ответном матче с "Црвеной Звездой" армейцам необходимо выигрывать. Только победа откроет двери в 1/8 финала Лиги Европы. Любой другой результат неприемлем, разве что еще одна нулевая ничья переведет игру в дополнительное время. Есть ли у вас предчувствия перед матчем, и каким образом лучше действовать в такой ситуации: сразу идти в атаку или начинать осторожно?

- Без сомнения, в команде все прекрасно понимают, что нам необходимо побеждать. Домашний матч должен получиться удачным, ведь болельщики будут поддерживать нас, а это значит, в наши паруса подует ветер, который отправит нас к чужим воротам. Можем взять за основу два домашних отборочных матча в Лиге чемпионов, которые мы провели в прошлом году, против АЕК и "Янг Бойз", и попытаться сделать что-то подобное в ближайшую среду. Относительно того, как нам стоит сыграть: тренер даст необходимые установки, стоит ли сразу идти в атаку и делать ставку на быстрый гол, либо нам необходимо немножко засушить игру, распасовывать и ждать своего шанса. Будем строго выполнять указания главного тренера.

Полностью беседу с Витиньо смотрите на видео. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.



Приятного просмотра!

Читайте также:
0 / 0
4494 55
Футбольные новости
699 14

Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»

Известный футбольный комментатор и спортивный журналист Геннадий Орлов ...

2817 52

В рапорте комиссара матча ЦСКА — «Краснодар» есть запись об инциденте с Кордобой

По информации «РБ Спорт», информация об инциденте с форвардом «Краснодара» ...

640 7

Корнюхин: «В игре с «Краснодаром» ЦСКА хотел доказать, что поражение в Грозном было случайностью»

Футбольный эксперт Евгений Корнюхин высказался о победе ЦСКА над «Краснодаром» в ...

1109 10

Пономарёв – о перспективах ЦСКА в ответной кубковой игре: «Вопрос уже решённый, «Краснодар» задрожит»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе над «Краснодаром» в Кубке ...

913 9

Валерий Непомнящий: ЦСКА реабилитировался за матч с «Ахматом», удивили со знаком плюс

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал победу ...

361 2

Источник: ФИФА пожизненно запретила Туфану Садыгову заниматься футболом

Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила бывшего инвестора ...

815 6

Гришин: ЦСКА прошёлся катком по «Краснодару» — игра была в одну калитку

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался по итогам матча 1/2 финала Пути ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.2%
Хорошо
40.4%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.8%
Популярное
9609 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25632 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88908 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6622 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6614 301

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают