Витиньо: "Домашний матч с "Црвеной Звездой" должен получиться удачным"

  • Эта статья в архиве

Вчера вечером в испанском Кампоаморе видеоинтервью bobsoccer.ru дал бразильский нападающий ЦСКА.




- Как расценивать результат первого матча с "Црвеной Звездой"? С одной стороны, ничья на выезде считается неплохим исходом. С другой, армейцы не смогли забить.

- Мне кажется, мы держали игру под контролем. Понятно, что проводили первый официальный матч после перерыва, плюс команда хозяев старалась действовать агрессивно, ее неистово поддерживали трибуны. И все же, есть ощущение, что ход матча контролировал именно ЦСКА.

- У соперника тоже были моменты. В Белграде армейцы могли как выиграть, так и проиграть, но в итоге получилась ничья.

- Думаю, результат первой игры для нас положительный. Конечно, как вы верно заметили, эту встречу можно было и выиграть, и проиграть, но я считаю, что в целом мы справились. Как я уже говорил, болельщики их гнали вперед, атмосфера была сумасшедшей. Игроки "Црвены Звезды" очень быстры в контратаках, однако, в целом, нам удалось найти противоядие, а когда возник опасный момент, Игорь Акинфеев совершил великолепный сэйв. Со своей стороны, мы хорошо держали мяч, также старались создавать моменты, поэтому и считаю результат положительным.

- Многое изменилось в атакующих действиях ЦСКА с приходом Ахмеда Мусы? Можно ли сказать, что вам уже удалось найти взаимопонимание?

- Мы как раз сейчас находимся в периоде адаптации, потому что наша игра с приходом Мусы действительно чуть-чуть поменялась. То есть, если раньше у нас впереди действовал Понтус Вернблум, который цеплялся за мяч, придерживал его и ждал, пока партнеры перейдут в нападение, то сейчас мы рассчитываем, в том числе, и на скорость Мусы.

- В ответном матче с "Црвеной Звездой" армейцам необходимо выигрывать. Только победа откроет двери в 1/8 финала Лиги Европы. Любой другой результат неприемлем, разве что еще одна нулевая ничья переведет игру в дополнительное время. Есть ли у вас предчувствия перед матчем, и каким образом лучше действовать в такой ситуации: сразу идти в атаку или начинать осторожно?

- Без сомнения, в команде все прекрасно понимают, что нам необходимо побеждать. Домашний матч должен получиться удачным, ведь болельщики будут поддерживать нас, а это значит, в наши паруса подует ветер, который отправит нас к чужим воротам. Можем взять за основу два домашних отборочных матча в Лиге чемпионов, которые мы провели в прошлом году, против АЕК и "Янг Бойз", и попытаться сделать что-то подобное в ближайшую среду. Относительно того, как нам стоит сыграть: тренер даст необходимые установки, стоит ли сразу идти в атаку и делать ставку на быстрый гол, либо нам необходимо немножко засушить игру, распасовывать и ждать своего шанса. Будем строго выполнять указания главного тренера.

Полностью беседу с Витиньо смотрите на видео. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.



Приятного просмотра!

Читайте также:
0 / 0
4494 55
Футбольные новости
2 0

Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник

По информации Legalbet, главный тренер «Зенита» Сергей Семак хочет, чтобы ...

33 0

«50 лет без чемпионского титула — многовато». Ролан Гусев - о "Динамо"

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...

45 0

«Сочи» может подписать контракт с нападающим Бенни

Как стало известно «СЭ», «Сочи» близок к подписанию нападающего Бенни в статусе ...

14 0

Центральный банк Узбекистана выпустит памятные монеты в честь выхода сборной на чемпионат мира

Официальный сайт Центрального банка Республики Узбекистан сообщил, что в честь ...

221 2

Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что петербургскому «Зениту» не помешал бы ...

154 1

Капитан сборной Алжира Манди: «Возможно, Месси лучший игрок всех времен»

Капитан сборной Алжира Айсса Манди назвал форварда сборной Аргентины Лионеля ...

370 0

Месси объяснил, почему он заплакал после гола Алжиру: «Это не связано с футболом»

Главный герой первого матча сборной Аргентины на ЧМ-2026 с Алжиром (3:0) Лионель Месси ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.3%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.4%
Популярное
6552 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9342 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12297 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3335 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают