Вчера вечером в испанском Кампоаморе видеоинтервью bobsoccer.ru дал бразильский нападающий ЦСКА.
- Как расценивать результат первого матча с "Црвеной Звездой"? С одной стороны, ничья на выезде считается неплохим исходом. С другой, армейцы не смогли забить.
- Мне кажется, мы держали игру под контролем. Понятно, что проводили первый официальный матч после перерыва, плюс команда хозяев старалась действовать агрессивно, ее неистово поддерживали трибуны. И все же, есть ощущение, что ход матча контролировал именно ЦСКА.
- У соперника тоже были моменты. В Белграде армейцы могли как выиграть, так и проиграть, но в итоге получилась ничья.
- Думаю, результат первой игры для нас положительный. Конечно, как вы верно заметили, эту встречу можно было и выиграть, и проиграть, но я считаю, что в целом мы справились. Как я уже говорил, болельщики их гнали вперед, атмосфера была сумасшедшей. Игроки "Црвены Звезды" очень быстры в контратаках, однако, в целом, нам удалось найти противоядие, а когда возник опасный момент, Игорь Акинфеев совершил великолепный сэйв. Со своей стороны, мы хорошо держали мяч, также старались создавать моменты, поэтому и считаю результат положительным.
- Многое изменилось в атакующих действиях ЦСКА с приходом Ахмеда Мусы? Можно ли сказать, что вам уже удалось найти взаимопонимание?
- Мы как раз сейчас находимся в периоде адаптации, потому что наша игра с приходом Мусы действительно чуть-чуть поменялась. То есть, если раньше у нас впереди действовал Понтус Вернблум, который цеплялся за мяч, придерживал его и ждал, пока партнеры перейдут в нападение, то сейчас мы рассчитываем, в том числе, и на скорость Мусы.
- В ответном матче с "Црвеной Звездой" армейцам необходимо выигрывать. Только победа откроет двери в 1/8 финала Лиги Европы. Любой другой результат неприемлем, разве что еще одна нулевая ничья переведет игру в дополнительное время. Есть ли у вас предчувствия перед матчем, и каким образом лучше действовать в такой ситуации: сразу идти в атаку или начинать осторожно?
- Без сомнения, в команде все прекрасно понимают, что нам необходимо побеждать. Домашний матч должен получиться удачным, ведь болельщики будут поддерживать нас, а это значит, в наши паруса подует ветер, который отправит нас к чужим воротам. Можем взять за основу два домашних отборочных матча в Лиге чемпионов, которые мы провели в прошлом году, против АЕК и "Янг Бойз", и попытаться сделать что-то подобное в ближайшую среду. Относительно того, как нам стоит сыграть: тренер даст необходимые установки, стоит ли сразу идти в атаку и делать ставку на быстрый гол, либо нам необходимо немножко засушить игру, распасовывать и ждать своего шанса. Будем строго выполнять указания главного тренера.
Полностью беседу с Витиньо смотрите на видео. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.
Бывший вратарь «Спартака», технический координатор клуба Артем Ребров ...
«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.
«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче 22‑го тура чемпионата Италии.
«Аль-Наср» в гостях разгромно обыграл «Аль-Холуд» в матче 19-го тура саудовской ...
«Акрон» интересуется нападающим уругвайского «Насьоналя» Хуаном Крусом де лос ...
Самарские «Крылья Советов» объявили о подписании контракта с нападающим Джеффри ...
«Фламенго» на официальном сайте объявил о переходе 28-летнего полузащитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Ребров — о Сафонове в «ПСЖ»: «За спиной Шевалье он не круассаны лопал, запивая просекко, а жестко работал»
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»
Кто такой потенциальный новичок ЦСКА Роганович?