Витиньо: "Домашний матч с "Црвеной Звездой" должен получиться удачным"

  • Эта статья в архиве

Вчера вечером в испанском Кампоаморе видеоинтервью bobsoccer.ru дал бразильский нападающий ЦСКА.




- Как расценивать результат первого матча с "Црвеной Звездой"? С одной стороны, ничья на выезде считается неплохим исходом. С другой, армейцы не смогли забить.

- Мне кажется, мы держали игру под контролем. Понятно, что проводили первый официальный матч после перерыва, плюс команда хозяев старалась действовать агрессивно, ее неистово поддерживали трибуны. И все же, есть ощущение, что ход матча контролировал именно ЦСКА.

- У соперника тоже были моменты. В Белграде армейцы могли как выиграть, так и проиграть, но в итоге получилась ничья.

- Думаю, результат первой игры для нас положительный. Конечно, как вы верно заметили, эту встречу можно было и выиграть, и проиграть, но я считаю, что в целом мы справились. Как я уже говорил, болельщики их гнали вперед, атмосфера была сумасшедшей. Игроки "Црвены Звезды" очень быстры в контратаках, однако, в целом, нам удалось найти противоядие, а когда возник опасный момент, Игорь Акинфеев совершил великолепный сэйв. Со своей стороны, мы хорошо держали мяч, также старались создавать моменты, поэтому и считаю результат положительным.

- Многое изменилось в атакующих действиях ЦСКА с приходом Ахмеда Мусы? Можно ли сказать, что вам уже удалось найти взаимопонимание?

- Мы как раз сейчас находимся в периоде адаптации, потому что наша игра с приходом Мусы действительно чуть-чуть поменялась. То есть, если раньше у нас впереди действовал Понтус Вернблум, который цеплялся за мяч, придерживал его и ждал, пока партнеры перейдут в нападение, то сейчас мы рассчитываем, в том числе, и на скорость Мусы.

- В ответном матче с "Црвеной Звездой" армейцам необходимо выигрывать. Только победа откроет двери в 1/8 финала Лиги Европы. Любой другой результат неприемлем, разве что еще одна нулевая ничья переведет игру в дополнительное время. Есть ли у вас предчувствия перед матчем, и каким образом лучше действовать в такой ситуации: сразу идти в атаку или начинать осторожно?

- Без сомнения, в команде все прекрасно понимают, что нам необходимо побеждать. Домашний матч должен получиться удачным, ведь болельщики будут поддерживать нас, а это значит, в наши паруса подует ветер, который отправит нас к чужим воротам. Можем взять за основу два домашних отборочных матча в Лиге чемпионов, которые мы провели в прошлом году, против АЕК и "Янг Бойз", и попытаться сделать что-то подобное в ближайшую среду. Относительно того, как нам стоит сыграть: тренер даст необходимые установки, стоит ли сразу идти в атаку и делать ставку на быстрый гол, либо нам необходимо немножко засушить игру, распасовывать и ждать своего шанса. Будем строго выполнять указания главного тренера.

Полностью беседу с Витиньо смотрите на видео. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.



Приятного просмотра!

Читайте также:
0 / 0
4494 55
Футбольные новости
1328 31

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

184 3

Штраф Криштиану Роналду в 255 евро вызвал смех в Португалии: «Даже выбросить мусор дороже, чем сбежать из сборной»

Итог конфликта Криштиану Роналду и Жорже Жезуша в сборной Португалии получился ...

471 15

СМИ: «Монца», «Аугсбург» и «Вердер» интересуются возможным подписанием Максименко

«Аугсбург» и «Вердер» изучают кандидатуру голкипера «Спартака» Александра ...

654 16

Леонид Слуцкий о Бубнове и Александре Мостовом: «Они фрики, всерьёз на них обидеться нельзя»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о футбольном эксперте ...

515 12

«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что футболистам петербургского ...

237 1

«Спартак» почтил память болельщиков, погибших в давке в «Лужниках» в 1982 году

Представители московского «Спартака» почтили память жертв трагедии, которая ...

1585 30

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" в 12-м туре РПЛ из-за ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9690 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9647 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16575 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3384 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4711 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают