Витиньо: "Домашний матч с "Црвеной Звездой" должен получиться удачным"

  • Эта статья в архиве

Вчера вечером в испанском Кампоаморе видеоинтервью bobsoccer.ru дал бразильский нападающий ЦСКА.




- Как расценивать результат первого матча с "Црвеной Звездой"? С одной стороны, ничья на выезде считается неплохим исходом. С другой, армейцы не смогли забить.

- Мне кажется, мы держали игру под контролем. Понятно, что проводили первый официальный матч после перерыва, плюс команда хозяев старалась действовать агрессивно, ее неистово поддерживали трибуны. И все же, есть ощущение, что ход матча контролировал именно ЦСКА.

- У соперника тоже были моменты. В Белграде армейцы могли как выиграть, так и проиграть, но в итоге получилась ничья.

- Думаю, результат первой игры для нас положительный. Конечно, как вы верно заметили, эту встречу можно было и выиграть, и проиграть, но я считаю, что в целом мы справились. Как я уже говорил, болельщики их гнали вперед, атмосфера была сумасшедшей. Игроки "Црвены Звезды" очень быстры в контратаках, однако, в целом, нам удалось найти противоядие, а когда возник опасный момент, Игорь Акинфеев совершил великолепный сэйв. Со своей стороны, мы хорошо держали мяч, также старались создавать моменты, поэтому и считаю результат положительным.

- Многое изменилось в атакующих действиях ЦСКА с приходом Ахмеда Мусы? Можно ли сказать, что вам уже удалось найти взаимопонимание?

- Мы как раз сейчас находимся в периоде адаптации, потому что наша игра с приходом Мусы действительно чуть-чуть поменялась. То есть, если раньше у нас впереди действовал Понтус Вернблум, который цеплялся за мяч, придерживал его и ждал, пока партнеры перейдут в нападение, то сейчас мы рассчитываем, в том числе, и на скорость Мусы.

- В ответном матче с "Црвеной Звездой" армейцам необходимо выигрывать. Только победа откроет двери в 1/8 финала Лиги Европы. Любой другой результат неприемлем, разве что еще одна нулевая ничья переведет игру в дополнительное время. Есть ли у вас предчувствия перед матчем, и каким образом лучше действовать в такой ситуации: сразу идти в атаку или начинать осторожно?

- Без сомнения, в команде все прекрасно понимают, что нам необходимо побеждать. Домашний матч должен получиться удачным, ведь болельщики будут поддерживать нас, а это значит, в наши паруса подует ветер, который отправит нас к чужим воротам. Можем взять за основу два домашних отборочных матча в Лиге чемпионов, которые мы провели в прошлом году, против АЕК и "Янг Бойз", и попытаться сделать что-то подобное в ближайшую среду. Относительно того, как нам стоит сыграть: тренер даст необходимые установки, стоит ли сразу идти в атаку и делать ставку на быстрый гол, либо нам необходимо немножко засушить игру, распасовывать и ждать своего шанса. Будем строго выполнять указания главного тренера.

Полностью беседу с Витиньо смотрите на видео. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.



Приятного просмотра!

Читайте также:
0 / 0
4494 55
Футбольные новости
0 0

Александр Головин не покинет «Монако» - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, 30-летний ...

104 2

Головин остается в "Монако", игрок ни с кем не ведет переговоры

Российский полузащитник Александр Головин не покинет «Монако».

45 0

Вендел не сыграет за "Зенит" против "Локомотива"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник команды Вендел ...

165 3

Иван Олейников тренируется в составе ЦСКА перед матчем с «Рубином»

Новичок московского ЦСКА Иван Олейников принимает участие в тренировке армейцев ...

120 1

«Мы играли лучше ЦСКА, но судейство внесло коррективы» - тренер "Зенита" Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что «сине‑бело‑голубые» играли ...

129 0

В «Динамо» рассказали, сколько клуб заработал по итогам дерби со «Спартаком»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

276 1

Мурад Мусаев признан лучшим тренером РПЛ в июле и августе, болельщики выбрали Игдисамова

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев стал обладателем награды лучшему ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14433 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10992 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18648 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9152 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7789 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают