Армейцы завершили очередную тренировку в Кампоаморе.
После отработки различных упражнений футболисты разделились на три команды и провели мини-турнир в три круга. Первое игровое занятие в этом году провёл Игорь Акинфеев, который вчера присоединился к команде. Во время турнира капитан не раз был на высоте!
Отметим, что тренерский штаб ЦСКА после годичного перерыва вновь использует систему «плюс-минус». Учитываются результаты мини-матчей, а также некоторых тренировочных упражнений, которые носят игровой характер. Таким образом, у каждого футболиста есть личный рейтинг. Он ежедневно меняется, а итоги будут подведены в конце сбора. Добавлю, что система начисления баллов отличается от той, что применялась в прежние годы.
Сегодняшний турнир получился очень упорным. Если бы засчитали гол Федора Чалова на последних секундах заключительного матча, то его команда, игру которой вёл Александр Головин, стала бы победительницей. Однако, тренеры определили офсайд у Александра Макарова, выполнявшего последнюю передачу. В результате игроки двух команд заработали по два плюса, а футболисты из третьей - один. Причём в этой третьей оказались опытные Василий Березуцкий, Понтус Вернблум и Алан Дзагоев.
Четыре матча из девяти завершились со счётом 0:0, ещё одна игра принесла ничью 1:1. Лишь в четырёх случаях одной из команд удалось одержать победу, но и эти мини-матчи не были результативными. Никому сегодня не удалось забить более одного гола. Результативные удары наносили Понтус Вернблум, Виталий Жиронкин, Аарон Оланаре, Кирилл Набабкин, Федор Чалов, Астемир Гордюшенко и Александр Головин.
Колумбийский нападающий Джон Дуран продолжит карьеру в турецком «Фенербахче».
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
Набабкин снова сыграет за ЦСКА
Роман Вега вылетел в Санкт-Петербург - Уриэль Лугт