ЦСКА: Видеоинтервью с Витиньо

  • Эта статья в архиве

.


В австрийском Бад-Тацмансдорфе, где проводит летние сборы ЦСКА, интервью нашему порталу дал бразильский нападающий Витиньо.



Как получилось, что он вернулся в армейский клуб совсем другим человеком? Кто и что коренным образом изменил мышление игрока? В чем главная цель Витиньо, какие шаги он предпринимает для ее достижения? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем видеоинтервью, состоящем из четырех частей общей продолжительностью более 30 минут. Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.



Приводим выдержки из нашей беседы:



(о личных задачах и путях их достижения): - Я поставил цель – двигаться вперед. Для того, чтобы ее достичь, надо выполнять маленькие промежуточные задачи. Когда это происходит, я чувствую себя счастливым. Какие это задачи? Больше спать, правильно питаться, не набирать вес, интенсивнее тренироваться и так далее. По ходу сезона я занимаюсь на тренировках с командой, а потом еще работаю дома. Эти маленькие цели позволяют мне набирать физические кондиции и становиться сильнее психологически. В результате, я стал лучше играть и действовать с большей отдачей. Совершенства достичь нельзя, но максимально к нему приблизиться – можно.



(о покупке домой тренажеров): - Все футболисты, которых я знаю, инвестируют деньги в банки, недвижимость или куда-то еще. Я думал над тем, как сделать, чтобы средства приносили большую отдачу, и решил, что буду инвестировать их в свое дальнейшее развитие. Купил тренажеры, больше всего необходимые мне в данный момент. Убежден, эти деньги мне наверняка вернутся с процентами, ведь занятия помогают мне стать сильнее, двигаться вперед, то есть – добиться лучших результатов. Сейчас у меня дома целый зал, в ближайшее время хочу его дополнить еще двумя-тремя тренажерами. Тогда у меня будет полный комплект, необходимый для плодотворной работы.



(о роли Виктора Ганчаренко в преображении Витиньо): - Когда я вновь вернулся в ЦСКА, казалось, у партнеров по команде сложился стереотип, мол, я опять буду работать не лучшим образом. К счастью, наш главный тренер сразу же меня от этого оградил. Я понял, что получаю второй шанс, начинаю с нуля, о прошлом никто вспоминать не станет. Ганчаренко дал мне уверенность в своих силах, поверил в мой потенциал, показал, что я важен для команды. Разве я имел право подвести тренера, который так в меня верит? Кроме того, он нашел именно ту позицию на поле, которая мне очень нравится. У меня есть свобода перемещений, при этом я играю близко к чужим воротам. С этого момента все стало меняться в лучшую сторону, и я очень этому рад.



(о сборной Бразилии): - Конечно, я мечтаю оказаться в национальной команде. Уверен, рано или поздно этот день обязательно наступит. Когда это случится, я приду в команду с огромной любовью к футболу. Сейчас я вновь обрел эту любовь и поэтому счастлив. Один из моих прежних тренеров говорил: «Все, что у тебя есть, ты получил благодаря футболу. Никогда об этом не забывай, старайся отдавать великой игре все, что можешь». Эта мысль утвердилась в моей голове. Чтобы прийти в сборную, нужно безумно любить игру, ведь футбол для многих людей в нашей стране – даже больше, чем жизнь. Люди дышат игрой, живут ей. Знаете, почему Неймар, Месси или Криштиану Роналду достигли таких высот? Потому что ради своей любви к футболу они готовы двигаться вперед, много работать и, не жалея себя, полностью выкладываться на играх и тренировках. Это стремление и помогает им реализовать огромный талант, которым они оказались наделены.



(о новом сезоне): - Понимаю, что будет непросто. Но ЦСКА так хорошо играл весной, что я уверен – это вдохновило всю нашу команду. Если мы вновь объединимся общей целью, как это нам удалось в весенней части минувшего сезона, многое будет по силам. Стартовый отрезок нового сезона может стать довольно сложным. Будем стараться удачно начать чемпионат – надо набрать как можно больше очков. И, конечно, надеемся пробиться в группу Лиги чемпионов. Мы так сражались за второе место на финише прошлого чемпионата, за то, чтобы получить этот шанс! Постараемся его не упустить.



Полностью интервью с Витиньо смотрите на видео. Приятного просмотра!



<a href="/redirect.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=hZLcLEnzhw4" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=hZLcLEnzhw4</a>



<a href="/redirect.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=ZERizib5EIo" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=ZERizib5EIo</a>



<a href="/redirect.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=Oa-Jnij33dM" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=Oa-Jnij33dM</a>



<a href="/redirect.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=L-i54QFvSFc" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=L-i54QFvSFc</a>

Читайте также:
0 / 0
13051 219
Футбольные новости
83 0

Football Insider: Хосеп Гвардиола определился со своим будущим в «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола планирует покинуть английскую ...

56 0

The Times: «Ливерпуль» отказался от идеи приглашения Алонсо. Англичане переключатся на Аморима и Де Дзерби

В «Ливерпуле» отказались от идеи пригласить Хаби Алонсо на пост главного тренера. ...

103 1

Источник: Стало известно будущее Хаби Алонсо в «Байере»

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо может остаться на посту главного тренера ...

80 0

МФЛ. Урал — ПФК ЦСКА. Видеотрансляция

29 марта на базе «Бажовия» (Свердловская область, 2 км западнее г.

83 1

Педри вернулся к тренировкам с «Барселоной»

Полузащитник «Барселоны» Педри вернулся к тренировкам в общей группе, сообщает ...

745 27

Пономарев считает, что «Зенит» станет чемпионом РПЛ в том числе из-за помощи судей

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в беседе Betonmobile ...

378 5

Юран: «Знакомый священник сказал мне, что мат — это большой грех. Поэтому я стараюсь убрать мат из своей жизни»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14612 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1720 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16016 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1401 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1482 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают