Аббос Файзуллаев: "Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически"

  • Эта статья в архиве

Экслюзивное интервью игрока ЦСКА Аббоса Файзуллаева для Bobsoccer.



- Начнем с матча против "Акрона". ЦСКА выиграл со счетом 4:0 и показал весьма симпатичный футбол.
- Думаю, это тот самый случай, когда удовольствие получили все. И наши болельщики, и мы, футболисты. Многое получалось, удалось сыграть результативно. После таких матчей всегда хорошее настроение.

- Между тем, к перерыву счет не был открыт. Что говорил главный тренер ЦСКА Марко Николич перед выходом на второй тайм?
- Он успокоил команду и сказал, чтобы мы не переживали. Убедил, что при таком солидном игровом преимуществе голы обязательно придут. Отметил некоторые игровые нюансы, все объяснил. Еще добавил, что желательно забить первый мяч как можно быстрее, это придаст дополнительной уверенности, и дальше будет проще развить наше преимущество. Так все и получилось.

- Недавно вы сказали, что футболистам ЦСКА очень импонируют тренировки Николича. Попрошу вас развить тему.
- Занятия очень интересные, все упражнения игровые, с мячом. При этом высокая интенсивность работы. На мой взгляд, по игре уже заметно, что мы отрабатываем на тренировках. Важно, что ЦСКА создает достаточно моментов практически в каждом матче. Другой вопрос, что необходимо подтянуть реализацию. Работаем над этим. Очень надеюсь, в ближайшем будущем сумеем решить и эту проблему.

- Как бы вы охарактеризовали Николича?
- Очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически. Общительный, постоянно находится в контакте с футболистами, все подробно объясняет. Как я уже говорил, у него очень интересные тренировки.

- Несколько слов о вашем выступлении на Олимпиаде. Сборная Узбекистана достойно смотрелась, в том числе против Испании, которая в итоге выиграла золото. Чего не хватило вашей команде, чтобы выйти из группы?
- Соглашусь, что мы играли неплохо. Сложно сказать точно, чего именно не хватило, но есть ощущение, что мы действительно достойно выступили, если говорить о качестве игры. Жаль, не удалось пробиться в плей-офф.

- ЦСКА одержал уже третью крупную победу в РПЛ, наколотив в ворота "Пари НН", "Оренбурга" и "Акрона" в общей сложности 12 голов. С другой стороны, в остальных трех матчах команда забила лишь однажды. В чем причина таких перепадов?
- В тех матчах, где не удалось добиться результата, нам не хватало хладнокровия. Мы говорим об этом в команде, разбираем эпизоды, стараемся улучшить ситуацию. С "Акроном" тоже два разных тайма было по результату, хотя по содержанию подобного не скажешь – ЦСКА владел большим преимуществом на протяжении всего матча. Но в первом тайме мы не смогли отличиться ни разу, а во втором забили четырежды. Здесь вопрос именно в хладнокровии, когда речь идет о завершающей стадии атаки. Не нужно спешить, не нужно лишних мыслей. Надо доводить наши комбинации до логического завершения.

- ЦСКА допустил несколько потерь на старте сезона. Как оцените нынешнюю турнирную ситуацию?
- Вся борьба впереди. ЦСКА на сто процентов еще прибавит, уверен в этом. Мы обязательно будем бороться за самые высокие места. Смотрю в будущее с оптимизмом.

Аббос Файзуллаев: Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10516 81
Футбольные новости
4 0

Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник

Как сообщает итальянский журналист Филиппо Биафора в социальной сети Х, трансфер ...

341 4

«Манчестер Сити» купил Энцо Фернандеса у «Челси» за сумму свыше € 146 млн — Романо

«Манчестер Сити» купил полузащитника Энцо Фернандеса у «Челси» за сумму свыше £ 125 ...

540 7

Пономарёв: тренерскому штабу ЦСКА можно предъявить претензии из-за большого количества травм

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у ...

1354 10

"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Кубковый матч армейцев в Ростове-на-Дону.

191 0

Созин: критика Пивоваровым судей — популистский ход, чтобы снять ответственность

Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался о заявлении ...

568 12

«Акрон» обыграл «Локомотив» по пенальти в матче Кубка России. Команда Галактионова не выиграла ни разу в сезоне

Во вторник, 1 сентября, «Акрон» обыграл «Локомотив» в домашнем матче третьего тура ...

442 21

«Спартак» не обращался в ЭСК после матча с «Оренбургом», несмотря на недовольство Кахигао судейством

«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
5.3%
Популярное
12984 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6622 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8840 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10937 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22476 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают