Аббос Файзуллаев: "Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически"

  • Эта статья в архиве

Экслюзивное интервью игрока ЦСКА Аббоса Файзуллаева для Bobsoccer.



- Начнем с матча против "Акрона". ЦСКА выиграл со счетом 4:0 и показал весьма симпатичный футбол.
- Думаю, это тот самый случай, когда удовольствие получили все. И наши болельщики, и мы, футболисты. Многое получалось, удалось сыграть результативно. После таких матчей всегда хорошее настроение.

- Между тем, к перерыву счет не был открыт. Что говорил главный тренер ЦСКА Марко Николич перед выходом на второй тайм?
- Он успокоил команду и сказал, чтобы мы не переживали. Убедил, что при таком солидном игровом преимуществе голы обязательно придут. Отметил некоторые игровые нюансы, все объяснил. Еще добавил, что желательно забить первый мяч как можно быстрее, это придаст дополнительной уверенности, и дальше будет проще развить наше преимущество. Так все и получилось.

- Недавно вы сказали, что футболистам ЦСКА очень импонируют тренировки Николича. Попрошу вас развить тему.
- Занятия очень интересные, все упражнения игровые, с мячом. При этом высокая интенсивность работы. На мой взгляд, по игре уже заметно, что мы отрабатываем на тренировках. Важно, что ЦСКА создает достаточно моментов практически в каждом матче. Другой вопрос, что необходимо подтянуть реализацию. Работаем над этим. Очень надеюсь, в ближайшем будущем сумеем решить и эту проблему.

- Как бы вы охарактеризовали Николича?
- Очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически. Общительный, постоянно находится в контакте с футболистами, все подробно объясняет. Как я уже говорил, у него очень интересные тренировки.

- Несколько слов о вашем выступлении на Олимпиаде. Сборная Узбекистана достойно смотрелась, в том числе против Испании, которая в итоге выиграла золото. Чего не хватило вашей команде, чтобы выйти из группы?
- Соглашусь, что мы играли неплохо. Сложно сказать точно, чего именно не хватило, но есть ощущение, что мы действительно достойно выступили, если говорить о качестве игры. Жаль, не удалось пробиться в плей-офф.

- ЦСКА одержал уже третью крупную победу в РПЛ, наколотив в ворота "Пари НН", "Оренбурга" и "Акрона" в общей сложности 12 голов. С другой стороны, в остальных трех матчах команда забила лишь однажды. В чем причина таких перепадов?
- В тех матчах, где не удалось добиться результата, нам не хватало хладнокровия. Мы говорим об этом в команде, разбираем эпизоды, стараемся улучшить ситуацию. С "Акроном" тоже два разных тайма было по результату, хотя по содержанию подобного не скажешь – ЦСКА владел большим преимуществом на протяжении всего матча. Но в первом тайме мы не смогли отличиться ни разу, а во втором забили четырежды. Здесь вопрос именно в хладнокровии, когда речь идет о завершающей стадии атаки. Не нужно спешить, не нужно лишних мыслей. Надо доводить наши комбинации до логического завершения.

- ЦСКА допустил несколько потерь на старте сезона. Как оцените нынешнюю турнирную ситуацию?
- Вся борьба впереди. ЦСКА на сто процентов еще прибавит, уверен в этом. Мы обязательно будем бороться за самые высокие места. Смотрю в будущее с оптимизмом.

Аббос Файзуллаев: Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10516 81
Футбольные новости
185 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

268 3

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

1198 10

Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде

Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...

985 24

"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"

В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

734 9

Селюк: «Спартак» — идиоты, купили Сауся за 3,5 млн, а он не играет

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...

284 2

В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...

1721 41

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN

Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос не желает продлевать контракт с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
4%
Популярное
12320 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9528 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15949 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20689 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают