Аббос Файзуллаев: "Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически"

  • Эта статья в архиве

Экслюзивное интервью игрока ЦСКА Аббоса Файзуллаева для Bobsoccer.



- Начнем с матча против "Акрона". ЦСКА выиграл со счетом 4:0 и показал весьма симпатичный футбол.
- Думаю, это тот самый случай, когда удовольствие получили все. И наши болельщики, и мы, футболисты. Многое получалось, удалось сыграть результативно. После таких матчей всегда хорошее настроение.

- Между тем, к перерыву счет не был открыт. Что говорил главный тренер ЦСКА Марко Николич перед выходом на второй тайм?
- Он успокоил команду и сказал, чтобы мы не переживали. Убедил, что при таком солидном игровом преимуществе голы обязательно придут. Отметил некоторые игровые нюансы, все объяснил. Еще добавил, что желательно забить первый мяч как можно быстрее, это придаст дополнительной уверенности, и дальше будет проще развить наше преимущество. Так все и получилось.

- Недавно вы сказали, что футболистам ЦСКА очень импонируют тренировки Николича. Попрошу вас развить тему.
- Занятия очень интересные, все упражнения игровые, с мячом. При этом высокая интенсивность работы. На мой взгляд, по игре уже заметно, что мы отрабатываем на тренировках. Важно, что ЦСКА создает достаточно моментов практически в каждом матче. Другой вопрос, что необходимо подтянуть реализацию. Работаем над этим. Очень надеюсь, в ближайшем будущем сумеем решить и эту проблему.

- Как бы вы охарактеризовали Николича?
- Очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически. Общительный, постоянно находится в контакте с футболистами, все подробно объясняет. Как я уже говорил, у него очень интересные тренировки.

- Несколько слов о вашем выступлении на Олимпиаде. Сборная Узбекистана достойно смотрелась, в том числе против Испании, которая в итоге выиграла золото. Чего не хватило вашей команде, чтобы выйти из группы?
- Соглашусь, что мы играли неплохо. Сложно сказать точно, чего именно не хватило, но есть ощущение, что мы действительно достойно выступили, если говорить о качестве игры. Жаль, не удалось пробиться в плей-офф.

- ЦСКА одержал уже третью крупную победу в РПЛ, наколотив в ворота "Пари НН", "Оренбурга" и "Акрона" в общей сложности 12 голов. С другой стороны, в остальных трех матчах команда забила лишь однажды. В чем причина таких перепадов?
- В тех матчах, где не удалось добиться результата, нам не хватало хладнокровия. Мы говорим об этом в команде, разбираем эпизоды, стараемся улучшить ситуацию. С "Акроном" тоже два разных тайма было по результату, хотя по содержанию подобного не скажешь – ЦСКА владел большим преимуществом на протяжении всего матча. Но в первом тайме мы не смогли отличиться ни разу, а во втором забили четырежды. Здесь вопрос именно в хладнокровии, когда речь идет о завершающей стадии атаки. Не нужно спешить, не нужно лишних мыслей. Надо доводить наши комбинации до логического завершения.

- ЦСКА допустил несколько потерь на старте сезона. Как оцените нынешнюю турнирную ситуацию?
- Вся борьба впереди. ЦСКА на сто процентов еще прибавит, уверен в этом. Мы обязательно будем бороться за самые высокие места. Смотрю в будущее с оптимизмом.

Аббос Файзуллаев: Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10516 81
Футбольные новости
646 0

Генеральный директор «Балтики» рассказал о трансферных планах клуба

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о трансферных планах ...

555 4

Луиса Энрике из «Зенита» предложили «Роме» — журналист Моретто

Посредники предложили «Роме» крайнего нападающего «Зенита» Луиса Энрике вместо ...

920 5

Тренер «Балтики» Талалаев — о матче с ЦСКА: «Не понравилась психология футболистов, у игроков пропал голод»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что некоторые ...

965 7

«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча 1‑го тура Альфа‑Банк РПЛ ...

708 5

Главный тренер ЦСКА Игдисамов о работе в клубе: «Я перестал читать, что пишут»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после победы над ...

1241 12

«Если завтра Бориско подпишет контракт с ЦСКА, это выстрел в голову» — тренер "Балтики" Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев выступил против перехода голкипера ...

1312 18

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Алвес в хорошем состоянии. Но против «Балтики» нам нужны были качества Козлова, а не Матеуса»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что полузащитник армейцев Матеус ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.1%
ЦСКА
32.3%
Динамо
5.1%
Другой клуб
5.6%
Популярное
23314 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5671 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4046 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17435 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

2724 209

ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ

В Альфа-Банк Российской Премьер-лиге завершился матч первого тура между ЦСКА и ...

Сейчас обсуждают