Аббос Файзуллаев: "Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически"

  • Эта статья в архиве

Экслюзивное интервью игрока ЦСКА Аббоса Файзуллаева для Bobsoccer.



- Начнем с матча против "Акрона". ЦСКА выиграл со счетом 4:0 и показал весьма симпатичный футбол.
- Думаю, это тот самый случай, когда удовольствие получили все. И наши болельщики, и мы, футболисты. Многое получалось, удалось сыграть результативно. После таких матчей всегда хорошее настроение.

- Между тем, к перерыву счет не был открыт. Что говорил главный тренер ЦСКА Марко Николич перед выходом на второй тайм?
- Он успокоил команду и сказал, чтобы мы не переживали. Убедил, что при таком солидном игровом преимуществе голы обязательно придут. Отметил некоторые игровые нюансы, все объяснил. Еще добавил, что желательно забить первый мяч как можно быстрее, это придаст дополнительной уверенности, и дальше будет проще развить наше преимущество. Так все и получилось.

- Недавно вы сказали, что футболистам ЦСКА очень импонируют тренировки Николича. Попрошу вас развить тему.
- Занятия очень интересные, все упражнения игровые, с мячом. При этом высокая интенсивность работы. На мой взгляд, по игре уже заметно, что мы отрабатываем на тренировках. Важно, что ЦСКА создает достаточно моментов практически в каждом матче. Другой вопрос, что необходимо подтянуть реализацию. Работаем над этим. Очень надеюсь, в ближайшем будущем сумеем решить и эту проблему.

- Как бы вы охарактеризовали Николича?
- Очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически. Общительный, постоянно находится в контакте с футболистами, все подробно объясняет. Как я уже говорил, у него очень интересные тренировки.

- Несколько слов о вашем выступлении на Олимпиаде. Сборная Узбекистана достойно смотрелась, в том числе против Испании, которая в итоге выиграла золото. Чего не хватило вашей команде, чтобы выйти из группы?
- Соглашусь, что мы играли неплохо. Сложно сказать точно, чего именно не хватило, но есть ощущение, что мы действительно достойно выступили, если говорить о качестве игры. Жаль, не удалось пробиться в плей-офф.

- ЦСКА одержал уже третью крупную победу в РПЛ, наколотив в ворота "Пари НН", "Оренбурга" и "Акрона" в общей сложности 12 голов. С другой стороны, в остальных трех матчах команда забила лишь однажды. В чем причина таких перепадов?
- В тех матчах, где не удалось добиться результата, нам не хватало хладнокровия. Мы говорим об этом в команде, разбираем эпизоды, стараемся улучшить ситуацию. С "Акроном" тоже два разных тайма было по результату, хотя по содержанию подобного не скажешь – ЦСКА владел большим преимуществом на протяжении всего матча. Но в первом тайме мы не смогли отличиться ни разу, а во втором забили четырежды. Здесь вопрос именно в хладнокровии, когда речь идет о завершающей стадии атаки. Не нужно спешить, не нужно лишних мыслей. Надо доводить наши комбинации до логического завершения.

- ЦСКА допустил несколько потерь на старте сезона. Как оцените нынешнюю турнирную ситуацию?
- Вся борьба впереди. ЦСКА на сто процентов еще прибавит, уверен в этом. Мы обязательно будем бороться за самые высокие места. Смотрю в будущее с оптимизмом.

Аббос Файзуллаев: Николич – очень серьезный тренер, отлично подкованный тактически
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10516 81
Футбольные новости
73 0

Игорь Федотов: Прокопов должен был удалять Талалаева или его помощника

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

85 0

Валерий Шмаров: Поддерживаю недовольство Талалаева, арбитр принимал непонятные решения

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

438 3

Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»

Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.

954 7

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

163 5

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 4-го тура РПЛ

Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

1482 18

Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...

887 4

Тренер «Балтики» Талалаев: «Половина стадиона явно пришла на «Спартак», но думаю, что мы своей игрой заслуживаем уважения»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11858 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15527 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4559 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22186 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9829 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают