Что происходит в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Между матчами в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.



Армейцы вчера вечером вернулись из поездки на юг России. В Ростов-на-Дону они прибыли на поезде, а назад отправились комбинированным маршрутом. Около пяти часов на автобусе до Ставрополя, оттуда самолетом до Москвы.

В ближайшее время у команды еще два путешествия на жаркий юг. Теперь в Краснодар. На 31 июля запланирован кубковый поединок, а 10 августа ЦСКА там же проведет матч 4-го тура РПЛ. По-прежнему придерживаюсь мнения, что при такой сложной логистике и сложнейших погодных условиях (о них вчера говорил и главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, даже употребивший выражение "просто невозможно") армейцам логично устроить ротацию в кубковом матче и не возить так далеко группу игроков стартового состава. Если поедут все и тем более сыграют, большой вопрос, успеют ли восстановиться к первой домашней игре сезона с "Оренбургом", который, как мы вчера могли убедиться по матчу со "Спартаком", очень прилично готов. У оренбуржцев в середине следующей недели тоже будет кубковая игра, в Химках. Отыграют, останутся в московском регионе, будут спокойно готовиться. А армейцы в сильнейшем составе смогут навестить Краснодар через несколько дней.

Впрочем, кубковый матч нас ждет чуть позже, сейчас все внимание игре 2-го тура РПЛ с "Пари НН". Посмотрим сегодня на нижегородцев против "Рубина", но не забываем, что скоропалительные выводы по стартовым матчам впоследствии часто оказываются ошибочными.

Я к тому, что по выступлению ЦСКА в Ростове-на-Дону точно не стоит судить, каким получится для команды весь сезон. Вне зависимости от результатов, для себя определился: летний отрезок в нынешнем сезоне больше подходит для наблюдений, чем для выводов. Исходные данные таковы, что конструировать Марко Николичу и его штабу приходится буквально на ходу.

Короткое межсезонье, перемены в составе. Есть новички, в том числе в старт, есть потери. Группа атаки серьезно обновляется. Федор Чалов, похоже, действительно покидает команду.

Секу Койта едва приехал, игравший важную роль Аббос Файзуллаев вернется лишь в августе, Виктор Давила только сегодня лично познакомится с Марко Николичем на тренировке. Рифату Жемалетлинову, чувствуется, надо набирать кондиции.

Многое зависит и от того, когда появится потенциальный новичок в середину поля. Это необходимость, от успешной работы в данном направлении тоже зависит результат.

По игре с "Ростовом" скажу еще раз. Результат нормальный, учитывая все вводные. Команда Валерия Карпина, не сомневаюсь, много у кого отберет очки, особенно на своем поле. Напомню и о том, что ростовчане, единственные в РПЛ, забивали абсолютно во всех домашних матчах прошлого сезона. А позавчера ушли с поля "сухими", и не сказать, что они могут сетовать на стопроцентные упущенные возможности. Давление со стороны хозяев в определенные отрезки матча ощущалось, но в обороне армейцы отыграли в целом надежно. Безусловно, ЦСКА тоже почти ничего не создал, и мы вправе ожидать более качественной атакующей игры во втором туре.

Подготовку к нему команда начинает сегодня. В пятницу после предыгровой тренировки армейцы отправятся в Нижний Новгород. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.

Что происходит в ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
42758 349
Футбольные новости
45 0

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

108 0

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

152 1

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

40 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

176 5

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

114 1

Непомнящий ответил на вопрос о лучших российских футболистах в 2025 году

Известный российский тренер и эксперт Валерий Непомнящий ответил на вопрос о том, ...

202 0

Угальде, Даку, Черников и еще пять футболистов пропустят 17-й тур РПЛ из-за дисквалификации

В 17-м туре Мир РПЛ из-за дисквалификации не смогут принять участие восемь ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9626 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3588 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14037 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10285 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают