Что происходит в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Между матчами в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.



Армейцы вчера вечером вернулись из поездки на юг России. В Ростов-на-Дону они прибыли на поезде, а назад отправились комбинированным маршрутом. Около пяти часов на автобусе до Ставрополя, оттуда самолетом до Москвы.

В ближайшее время у команды еще два путешествия на жаркий юг. Теперь в Краснодар. На 31 июля запланирован кубковый поединок, а 10 августа ЦСКА там же проведет матч 4-го тура РПЛ. По-прежнему придерживаюсь мнения, что при такой сложной логистике и сложнейших погодных условиях (о них вчера говорил и главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, даже употребивший выражение "просто невозможно") армейцам логично устроить ротацию в кубковом матче и не возить так далеко группу игроков стартового состава. Если поедут все и тем более сыграют, большой вопрос, успеют ли восстановиться к первой домашней игре сезона с "Оренбургом", который, как мы вчера могли убедиться по матчу со "Спартаком", очень прилично готов. У оренбуржцев в середине следующей недели тоже будет кубковая игра, в Химках. Отыграют, останутся в московском регионе, будут спокойно готовиться. А армейцы в сильнейшем составе смогут навестить Краснодар через несколько дней.

Впрочем, кубковый матч нас ждет чуть позже, сейчас все внимание игре 2-го тура РПЛ с "Пари НН". Посмотрим сегодня на нижегородцев против "Рубина", но не забываем, что скоропалительные выводы по стартовым матчам впоследствии часто оказываются ошибочными.

Я к тому, что по выступлению ЦСКА в Ростове-на-Дону точно не стоит судить, каким получится для команды весь сезон. Вне зависимости от результатов, для себя определился: летний отрезок в нынешнем сезоне больше подходит для наблюдений, чем для выводов. Исходные данные таковы, что конструировать Марко Николичу и его штабу приходится буквально на ходу.

Короткое межсезонье, перемены в составе. Есть новички, в том числе в старт, есть потери. Группа атаки серьезно обновляется. Федор Чалов, похоже, действительно покидает команду.

Секу Койта едва приехал, игравший важную роль Аббос Файзуллаев вернется лишь в августе, Виктор Давила только сегодня лично познакомится с Марко Николичем на тренировке. Рифату Жемалетлинову, чувствуется, надо набирать кондиции.

Многое зависит и от того, когда появится потенциальный новичок в середину поля. Это необходимость, от успешной работы в данном направлении тоже зависит результат.

По игре с "Ростовом" скажу еще раз. Результат нормальный, учитывая все вводные. Команда Валерия Карпина, не сомневаюсь, много у кого отберет очки, особенно на своем поле. Напомню и о том, что ростовчане, единственные в РПЛ, забивали абсолютно во всех домашних матчах прошлого сезона. А позавчера ушли с поля "сухими", и не сказать, что они могут сетовать на стопроцентные упущенные возможности. Давление со стороны хозяев в определенные отрезки матча ощущалось, но в обороне армейцы отыграли в целом надежно. Безусловно, ЦСКА тоже почти ничего не создал, и мы вправе ожидать более качественной атакующей игры во втором туре.

Подготовку к нему команда начинает сегодня. В пятницу после предыгровой тренировки армейцы отправятся в Нижний Новгород. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.

Что происходит в ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
42758 349
Футбольные новости
141 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

173 1

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

201 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

155 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

147 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

194 4

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

153 3

Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14524 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31306 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3290 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7013 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9537 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают