Между матчами в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.
Армейцы вчера вечером вернулись из поездки на юг России. В Ростов-на-Дону они прибыли на поезде, а назад отправились комбинированным маршрутом. Около пяти часов на автобусе до Ставрополя, оттуда самолетом до Москвы.
В ближайшее время у команды еще два путешествия на жаркий юг. Теперь в Краснодар. На 31 июля запланирован кубковый поединок, а 10 августа ЦСКА там же проведет матч 4-го тура РПЛ. По-прежнему придерживаюсь мнения, что при такой сложной логистике и сложнейших погодных условиях (о них вчера говорил и главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, даже употребивший выражение "просто невозможно") армейцам логично устроить ротацию в кубковом матче и не возить так далеко группу игроков стартового состава. Если поедут все и тем более сыграют, большой вопрос, успеют ли восстановиться к первой домашней игре сезона с "Оренбургом", который, как мы вчера могли убедиться по матчу со "Спартаком", очень прилично готов. У оренбуржцев в середине следующей недели тоже будет кубковая игра, в Химках. Отыграют, останутся в московском регионе, будут спокойно готовиться. А армейцы в сильнейшем составе смогут навестить Краснодар через несколько дней.
Впрочем, кубковый матч нас ждет чуть позже, сейчас все внимание игре 2-го тура РПЛ с "Пари НН". Посмотрим сегодня на нижегородцев против "Рубина", но не забываем, что скоропалительные выводы по стартовым матчам впоследствии часто оказываются ошибочными.
Я к тому, что по выступлению ЦСКА в Ростове-на-Дону точно не стоит судить, каким получится для команды весь сезон. Вне зависимости от результатов, для себя определился: летний отрезок в нынешнем сезоне больше подходит для наблюдений, чем для выводов. Исходные данные таковы, что конструировать Марко Николичу и его штабу приходится буквально на ходу.
Короткое межсезонье, перемены в составе. Есть новички, в том числе в старт, есть потери. Группа атаки серьезно обновляется. Федор Чалов, похоже, действительно покидает команду.
Секу Койта едва приехал, игравший важную роль Аббос Файзуллаев вернется лишь в августе, Виктор Давила только сегодня лично познакомится с Марко Николичем на тренировке. Рифату Жемалетлинову, чувствуется, надо набирать кондиции.
Многое зависит и от того, когда появится потенциальный новичок в середину поля. Это необходимость, от успешной работы в данном направлении тоже зависит результат.
По игре с "Ростовом" скажу еще раз. Результат нормальный, учитывая все вводные. Команда Валерия Карпина, не сомневаюсь, много у кого отберет очки, особенно на своем поле. Напомню и о том, что ростовчане, единственные в РПЛ, забивали абсолютно во всех домашних матчах прошлого сезона. А позавчера ушли с поля "сухими", и не сказать, что они могут сетовать на стопроцентные упущенные возможности. Давление со стороны хозяев в определенные отрезки матча ощущалось, но в обороне армейцы отыграли в целом надежно. Безусловно, ЦСКА тоже почти ничего не создал, и мы вправе ожидать более качественной атакующей игры во втором туре.
Подготовку к нему команда начинает сегодня. В пятницу после предыгровой тренировки армейцы отправятся в Нижний Новгород. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев после победы над «Спартаком» (2:1) в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после ничьей «армейцев» с «Ростовом» (0:0) в ...
Итальянская Tuttosport сообщает, что бывший кандидат на переход в «Спартак» оказался ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто высказался о домашнем поражении ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев высказался о роли инвестора ...
Защитник «Краснодара» Илья Вахания сравнил свои усы с усами голкипера ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бабаев: Репик может что-то посоветовать, но скрытого влияния у него нет
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
«Лёгкий трансфер». Агент Кузьмичёв — о переходе Мирлинда Даку в «Спартак»
"Зенит", что это было
Бабаев: ЦСКА сообщил «Бешикташу», что не готов продавать Кисляка этим летом