Что происходит в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Между матчами в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.



Армейцы вчера вечером вернулись из поездки на юг России. В Ростов-на-Дону они прибыли на поезде, а назад отправились комбинированным маршрутом. Около пяти часов на автобусе до Ставрополя, оттуда самолетом до Москвы.

В ближайшее время у команды еще два путешествия на жаркий юг. Теперь в Краснодар. На 31 июля запланирован кубковый поединок, а 10 августа ЦСКА там же проведет матч 4-го тура РПЛ. По-прежнему придерживаюсь мнения, что при такой сложной логистике и сложнейших погодных условиях (о них вчера говорил и главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, даже употребивший выражение "просто невозможно") армейцам логично устроить ротацию в кубковом матче и не возить так далеко группу игроков стартового состава. Если поедут все и тем более сыграют, большой вопрос, успеют ли восстановиться к первой домашней игре сезона с "Оренбургом", который, как мы вчера могли убедиться по матчу со "Спартаком", очень прилично готов. У оренбуржцев в середине следующей недели тоже будет кубковая игра, в Химках. Отыграют, останутся в московском регионе, будут спокойно готовиться. А армейцы в сильнейшем составе смогут навестить Краснодар через несколько дней.

Впрочем, кубковый матч нас ждет чуть позже, сейчас все внимание игре 2-го тура РПЛ с "Пари НН". Посмотрим сегодня на нижегородцев против "Рубина", но не забываем, что скоропалительные выводы по стартовым матчам впоследствии часто оказываются ошибочными.

Я к тому, что по выступлению ЦСКА в Ростове-на-Дону точно не стоит судить, каким получится для команды весь сезон. Вне зависимости от результатов, для себя определился: летний отрезок в нынешнем сезоне больше подходит для наблюдений, чем для выводов. Исходные данные таковы, что конструировать Марко Николичу и его штабу приходится буквально на ходу.

Короткое межсезонье, перемены в составе. Есть новички, в том числе в старт, есть потери. Группа атаки серьезно обновляется. Федор Чалов, похоже, действительно покидает команду.

Секу Койта едва приехал, игравший важную роль Аббос Файзуллаев вернется лишь в августе, Виктор Давила только сегодня лично познакомится с Марко Николичем на тренировке. Рифату Жемалетлинову, чувствуется, надо набирать кондиции.

Многое зависит и от того, когда появится потенциальный новичок в середину поля. Это необходимость, от успешной работы в данном направлении тоже зависит результат.

По игре с "Ростовом" скажу еще раз. Результат нормальный, учитывая все вводные. Команда Валерия Карпина, не сомневаюсь, много у кого отберет очки, особенно на своем поле. Напомню и о том, что ростовчане, единственные в РПЛ, забивали абсолютно во всех домашних матчах прошлого сезона. А позавчера ушли с поля "сухими", и не сказать, что они могут сетовать на стопроцентные упущенные возможности. Давление со стороны хозяев в определенные отрезки матча ощущалось, но в обороне армейцы отыграли в целом надежно. Безусловно, ЦСКА тоже почти ничего не создал, и мы вправе ожидать более качественной атакующей игры во втором туре.

Подготовку к нему команда начинает сегодня. В пятницу после предыгровой тренировки армейцы отправятся в Нижний Новгород. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.

Что происходит в ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
42758 349
Футбольные новости
198 0

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

393 9

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

751 38

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

754 7

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

404 12

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

321 4

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

664 79

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.6%
2-е
38.5%
3-е
36.5%
4-е
14.4%
Популярное
10521 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10597 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3578 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17124 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4847 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают