Что происходит в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Между матчами в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.



Армейцы вчера вечером вернулись из поездки на юг России. В Ростов-на-Дону они прибыли на поезде, а назад отправились комбинированным маршрутом. Около пяти часов на автобусе до Ставрополя, оттуда самолетом до Москвы.

В ближайшее время у команды еще два путешествия на жаркий юг. Теперь в Краснодар. На 31 июля запланирован кубковый поединок, а 10 августа ЦСКА там же проведет матч 4-го тура РПЛ. По-прежнему придерживаюсь мнения, что при такой сложной логистике и сложнейших погодных условиях (о них вчера говорил и главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, даже употребивший выражение "просто невозможно") армейцам логично устроить ротацию в кубковом матче и не возить так далеко группу игроков стартового состава. Если поедут все и тем более сыграют, большой вопрос, успеют ли восстановиться к первой домашней игре сезона с "Оренбургом", который, как мы вчера могли убедиться по матчу со "Спартаком", очень прилично готов. У оренбуржцев в середине следующей недели тоже будет кубковая игра, в Химках. Отыграют, останутся в московском регионе, будут спокойно готовиться. А армейцы в сильнейшем составе смогут навестить Краснодар через несколько дней.

Впрочем, кубковый матч нас ждет чуть позже, сейчас все внимание игре 2-го тура РПЛ с "Пари НН". Посмотрим сегодня на нижегородцев против "Рубина", но не забываем, что скоропалительные выводы по стартовым матчам впоследствии часто оказываются ошибочными.

Я к тому, что по выступлению ЦСКА в Ростове-на-Дону точно не стоит судить, каким получится для команды весь сезон. Вне зависимости от результатов, для себя определился: летний отрезок в нынешнем сезоне больше подходит для наблюдений, чем для выводов. Исходные данные таковы, что конструировать Марко Николичу и его штабу приходится буквально на ходу.

Короткое межсезонье, перемены в составе. Есть новички, в том числе в старт, есть потери. Группа атаки серьезно обновляется. Федор Чалов, похоже, действительно покидает команду.

Секу Койта едва приехал, игравший важную роль Аббос Файзуллаев вернется лишь в августе, Виктор Давила только сегодня лично познакомится с Марко Николичем на тренировке. Рифату Жемалетлинову, чувствуется, надо набирать кондиции.

Многое зависит и от того, когда появится потенциальный новичок в середину поля. Это необходимость, от успешной работы в данном направлении тоже зависит результат.

По игре с "Ростовом" скажу еще раз. Результат нормальный, учитывая все вводные. Команда Валерия Карпина, не сомневаюсь, много у кого отберет очки, особенно на своем поле. Напомню и о том, что ростовчане, единственные в РПЛ, забивали абсолютно во всех домашних матчах прошлого сезона. А позавчера ушли с поля "сухими", и не сказать, что они могут сетовать на стопроцентные упущенные возможности. Давление со стороны хозяев в определенные отрезки матча ощущалось, но в обороне армейцы отыграли в целом надежно. Безусловно, ЦСКА тоже почти ничего не создал, и мы вправе ожидать более качественной атакующей игры во втором туре.

Подготовку к нему команда начинает сегодня. В пятницу после предыгровой тренировки армейцы отправятся в Нижний Новгород. Игра с "Пари НН" состоится в субботу, 27 июля и начнется в 15.00 по московскому времени.

Что происходит в ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
42758 349
Футбольные новости
0 0

ЦСКА установил рекорд клуба по числу воспитанников академии в старте на матч РПЛ

Новый рекорд клуба: 7 воспитанников нашей Академии вышли в старте на матч ...

409 7

«Динамо» Мх — ЦСКА: Агаларов сравнял счёт на 20-й минуте

В эти минуты идёт матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

217 4

Шишкин: Семак справится с кризисом «Зенита», к нему не может быть никаких вопросов

Бывший защитник сборной России Роман Шишкин высказался о результатах «Зенита» в ...

184 2

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Мы готовы к агрессии «Динамо» Мх. Постараемся навязать свою игру и предложить контраргументы»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

209 3

«Акрон» в большинстве победил «Ахмат» в матча 9‑го тура РПЛ

Тольяттинский «Акрон» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» в матче девятого ...

735 40

«Динамо» разгромило «Ростов» и поднялось на второе место в РПЛ, Тюкавин и Окишор забили

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

1366 44

Махачкалинское «Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч девятого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.6%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27272 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20833 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44776 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10123 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6694 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают