Bobsoccer информирует со сборов ЦСКА в Кампоаморе.
Главной вчерашней новостью стало заключение контракта с Юсуфом Языджи. Турецкий футболист перешел в ЦСКА на правах аренды до окончания нынешнего сезона. Отметим, что соглашение с "Лиллем", в составе которого игрок в минувшем сезоне стал чемпионом Франции, предусматривает опцию выкупа трансфера.
В начале этой недели (если быть точным, в понедельник и вторник) Языджи прошел медосмотр. В самое ближайшее время он доберется до Кампоамора и успеет принять участие в первом сборе армейцев. Напомним, этот этап завершится 24 января. Насчет возможного участия турецкого футболиста в контрольном поединке ЦСКА против "Дюделанжа" сказать не берусь, тренерский штаб оценит состояние игрока после приезда.
Это уже второй трансфер армейцев нынешней зимой. Первым, напомним, стал Хесус Медина. На этом, насколько понимаю, приобретения в группу атаки завершены. Еще новички? Максимум один может появиться, но в любом случае это будет не форвард.
Bobsoccer анонсировал переходы Медины и Языджи еще в первых числах января. Сейчас, когда они состоялись, можно отметить, что атакующий потенциал армейцев вырос. Турка рассматривают как атакующего футболиста, это хочется подчеркнуть особо. Он может сыграть и "десятку", и оттянутого форварда.
В общем, есть ощущение, что ЦСКА в этот раз хорошо усилился. Хотя выводы, безусловно, сделаем чуть позже. Подождем появления Языджи, вот-вот его можно будет посмотреть в тренировочном процессе армейцев.
Тем временем, команда продолжает работу в Кампоаморе. Вчера состоялись две тренировки, нагрузку футболисты получили приличную. Первую венчал поединок десять на десять. Вышло так, что "фиолетовые" провели его с преимуществом над "белыми" – и по игре, и по счету. Уже в первом тайме отличились Федор Чалов (дважды) и Алан Дзагоев. Во второй половине счет не изменился – 3:0 в пользу "фиолетовых".

фото автора
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил о желании ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
«Если бы «Спартак» не поменял вратаря перед пенальти, то, может, и не выиграл бы Кубок России» — Мирзоян
Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова
«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели