Bobsoccer информирует со сборов ЦСКА в Кампоаморе.
Главной вчерашней новостью стало заключение контракта с Юсуфом Языджи. Турецкий футболист перешел в ЦСКА на правах аренды до окончания нынешнего сезона. Отметим, что соглашение с "Лиллем", в составе которого игрок в минувшем сезоне стал чемпионом Франции, предусматривает опцию выкупа трансфера.
В начале этой недели (если быть точным, в понедельник и вторник) Языджи прошел медосмотр. В самое ближайшее время он доберется до Кампоамора и успеет принять участие в первом сборе армейцев. Напомним, этот этап завершится 24 января. Насчет возможного участия турецкого футболиста в контрольном поединке ЦСКА против "Дюделанжа" сказать не берусь, тренерский штаб оценит состояние игрока после приезда.
Это уже второй трансфер армейцев нынешней зимой. Первым, напомним, стал Хесус Медина. На этом, насколько понимаю, приобретения в группу атаки завершены. Еще новички? Максимум один может появиться, но в любом случае это будет не форвард.
Bobsoccer анонсировал переходы Медины и Языджи еще в первых числах января. Сейчас, когда они состоялись, можно отметить, что атакующий потенциал армейцев вырос. Турка рассматривают как атакующего футболиста, это хочется подчеркнуть особо. Он может сыграть и "десятку", и оттянутого форварда.
В общем, есть ощущение, что ЦСКА в этот раз хорошо усилился. Хотя выводы, безусловно, сделаем чуть позже. Подождем появления Языджи, вот-вот его можно будет посмотреть в тренировочном процессе армейцев.
Тем временем, команда продолжает работу в Кампоаморе. Вчера состоялись две тренировки, нагрузку футболисты получили приличную. Первую венчал поединок десять на десять. Вышло так, что "фиолетовые" провели его с преимуществом над "белыми" – и по игре, и по счету. Уже в первом тайме отличились Федор Чалов (дважды) и Алан Дзагоев. Во второй половине счет не изменился – 3:0 в пользу "фиолетовых".

фото автора
Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...
Бывший футболист «Рубина» Тарас Бурлак в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...
Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...
Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...
Главный тренер сборной Армении Егише Меликян заявил, что восстановление ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать
«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph
Тарас Бурлак: Даку будет играть лучше, если перейдет в другую команду
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии
Представитель «Спартака» просматривал Тикнизяна - источник