Bobsoccer информирует со сборов ЦСКА в Кампоаморе.
Главной вчерашней новостью стало заключение контракта с Юсуфом Языджи. Турецкий футболист перешел в ЦСКА на правах аренды до окончания нынешнего сезона. Отметим, что соглашение с "Лиллем", в составе которого игрок в минувшем сезоне стал чемпионом Франции, предусматривает опцию выкупа трансфера.
В начале этой недели (если быть точным, в понедельник и вторник) Языджи прошел медосмотр. В самое ближайшее время он доберется до Кампоамора и успеет принять участие в первом сборе армейцев. Напомним, этот этап завершится 24 января. Насчет возможного участия турецкого футболиста в контрольном поединке ЦСКА против "Дюделанжа" сказать не берусь, тренерский штаб оценит состояние игрока после приезда.
Это уже второй трансфер армейцев нынешней зимой. Первым, напомним, стал Хесус Медина. На этом, насколько понимаю, приобретения в группу атаки завершены. Еще новички? Максимум один может появиться, но в любом случае это будет не форвард.
Bobsoccer анонсировал переходы Медины и Языджи еще в первых числах января. Сейчас, когда они состоялись, можно отметить, что атакующий потенциал армейцев вырос. Турка рассматривают как атакующего футболиста, это хочется подчеркнуть особо. Он может сыграть и "десятку", и оттянутого форварда.
В общем, есть ощущение, что ЦСКА в этот раз хорошо усилился. Хотя выводы, безусловно, сделаем чуть позже. Подождем появления Языджи, вот-вот его можно будет посмотреть в тренировочном процессе армейцев.
Тем временем, команда продолжает работу в Кампоаморе. Вчера состоялись две тренировки, нагрузку футболисты получили приличную. Первую венчал поединок десять на десять. Вышло так, что "фиолетовые" провели его с преимуществом над "белыми" – и по игре, и по счету. Уже в первом тайме отличились Федор Чалов (дважды) и Алан Дзагоев. Во второй половине счет не изменился – 3:0 в пользу "фиолетовых".

фото автора
Стали известны составы команд на матч 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Игрок калининградского клуба «Балтика» Александр Филин, действующий на позиции ...
Защитник калининградской «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал игру ...
Капитан и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян выразил надежду, что в борьбе ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от «Факела» (0:1) ...
Доминируя по ходу встречи, но не демонстрируя высокой результативности у ворот ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал «Матч ТВ», как во встрече с «Зенитом» ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Спасибо за игру, товарищ». Сулейманов отреагировал на судейство в игре с «Краснодаром»
Дивеев будет смотреть матчи ЦСКА: Мне интересно, как играет моя бывшая команда
Гонду: «Я был очень заинтересован в ЦСКА и сразу согласился»
Бакаев — о судействе: Надеюсь, что какие-то меры будут приняты
Сперцян: надеюсь, что в борьбе за чемпионство РПЛ решит именно футбол