Bobsoccer информирует со сборов ЦСКА в Кампоаморе.
Главной вчерашней новостью стало заключение контракта с Юсуфом Языджи. Турецкий футболист перешел в ЦСКА на правах аренды до окончания нынешнего сезона. Отметим, что соглашение с "Лиллем", в составе которого игрок в минувшем сезоне стал чемпионом Франции, предусматривает опцию выкупа трансфера.
В начале этой недели (если быть точным, в понедельник и вторник) Языджи прошел медосмотр. В самое ближайшее время он доберется до Кампоамора и успеет принять участие в первом сборе армейцев. Напомним, этот этап завершится 24 января. Насчет возможного участия турецкого футболиста в контрольном поединке ЦСКА против "Дюделанжа" сказать не берусь, тренерский штаб оценит состояние игрока после приезда.
Это уже второй трансфер армейцев нынешней зимой. Первым, напомним, стал Хесус Медина. На этом, насколько понимаю, приобретения в группу атаки завершены. Еще новички? Максимум один может появиться, но в любом случае это будет не форвард.
Bobsoccer анонсировал переходы Медины и Языджи еще в первых числах января. Сейчас, когда они состоялись, можно отметить, что атакующий потенциал армейцев вырос. Турка рассматривают как атакующего футболиста, это хочется подчеркнуть особо. Он может сыграть и "десятку", и оттянутого форварда.
В общем, есть ощущение, что ЦСКА в этот раз хорошо усилился. Хотя выводы, безусловно, сделаем чуть позже. Подождем появления Языджи, вот-вот его можно будет посмотреть в тренировочном процессе армейцев.
Тем временем, команда продолжает работу в Кампоаморе. Вчера состоялись две тренировки, нагрузку футболисты получили приличную. Первую венчал поединок десять на десять. Вышло так, что "фиолетовые" провели его с преимуществом над "белыми" – и по игре, и по счету. Уже в первом тайме отличились Федор Чалов (дважды) и Алан Дзагоев. Во второй половине счет не изменился – 3:0 в пользу "фиолетовых".

фото автора
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал о состоянии ...
Клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого потерпел болезненное ...
По информации Sport24, полузащитник Андрей Мостовой может покинуть петербургский ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин поделился ожиданиями от ...
По данным «СЭ», приоритетом для ЦСКА является приглашение иностранного ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Локомотив» обсуждали возможное назначение ...
Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»
СЭ: Приоритет ЦСКА — поиск иностранного тренера
«Шанхай» Слуцкого разгромно проиграл в чемпионате Китая
Карседо: Маркиньос будет готов отыграть весь матч с ЦСКА
Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола