Bobsoccer информирует со сборов ЦСКА в Кампоаморе.
Главной вчерашней новостью стало заключение контракта с Юсуфом Языджи. Турецкий футболист перешел в ЦСКА на правах аренды до окончания нынешнего сезона. Отметим, что соглашение с "Лиллем", в составе которого игрок в минувшем сезоне стал чемпионом Франции, предусматривает опцию выкупа трансфера.
В начале этой недели (если быть точным, в понедельник и вторник) Языджи прошел медосмотр. В самое ближайшее время он доберется до Кампоамора и успеет принять участие в первом сборе армейцев. Напомним, этот этап завершится 24 января. Насчет возможного участия турецкого футболиста в контрольном поединке ЦСКА против "Дюделанжа" сказать не берусь, тренерский штаб оценит состояние игрока после приезда.
Это уже второй трансфер армейцев нынешней зимой. Первым, напомним, стал Хесус Медина. На этом, насколько понимаю, приобретения в группу атаки завершены. Еще новички? Максимум один может появиться, но в любом случае это будет не форвард.
Bobsoccer анонсировал переходы Медины и Языджи еще в первых числах января. Сейчас, когда они состоялись, можно отметить, что атакующий потенциал армейцев вырос. Турка рассматривают как атакующего футболиста, это хочется подчеркнуть особо. Он может сыграть и "десятку", и оттянутого форварда.
В общем, есть ощущение, что ЦСКА в этот раз хорошо усилился. Хотя выводы, безусловно, сделаем чуть позже. Подождем появления Языджи, вот-вот его можно будет посмотреть в тренировочном процессе армейцев.
Тем временем, команда продолжает работу в Кампоаморе. Вчера состоялись две тренировки, нагрузку футболисты получили приличную. Первую венчал поединок десять на десять. Вышло так, что "фиолетовые" провели его с преимуществом над "белыми" – и по игре, и по счету. Уже в первом тайме отличились Федор Чалов (дважды) и Алан Дзагоев. Во второй половине счет не изменился – 3:0 в пользу "фиолетовых".

фото автора
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями от ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных
Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
"Рубин" нанёс "Локомотиву" поражение в Москве