«Зенит»: за интригу

Послесловие к матчу «Крылья Советов» - «Зенит».




Здравствуйте. Я в курсе - «Зенит» потерял очки в Самаре. Не скажу, что шибко расстроен, но удивлен изрядно: результат тянет на локальную сенсацию. Несмотря на «трудности перевоза» (да, да, именно так - в полном составе после матчей сборных «Зенит» собрался лишь накануне игры) я был оптимистичен в прогнозах. И, право, не ошибся бы, если б не два «но»: очередные ошибки при выходе из обороны через короткий пас и провальный дебют, напомнивший приснопамятный поединок в Минске почти шестилетней давности. Кстати, с тем поединком есть еще одна забавная параллель: вчера гол в составе «Крыльев Советов» забил Владислав Шитов - однофамилец минчанина Игоря Шитова, заработавшего предупреждение на 90+3 минуте встречи Лиги Европы. Не ошибается тот, кто ничего не делает? Ну, это точно не про вчерашний матч: за подобные ошибки надо наказывать. Как уточнялось в известном фильме, «жестоко наказывать».

Что еще помешало «Зениту» победить? Нереализованные моменты. Куражившийся Ломаев. Проблемы в подготовке (матчи после сборных традиционно не удаются петербуржцам). Неочевидный матч-менеджмент - по мне, выход Сергеева напрашивался раньше 73-й минуты. Смысла появления Ахметова, я, признаться, так и не понял.

Сергей Богданович тоже видит причины потери очков в неудачном входе в игру и блестящей игре Ломаева, однако, на мой взгляд, дело не только в этом. За то, что чемпион страны не продемонстрировал превосходства в классе и позволил самарским футболистам почувствовать себя равными среди равных, надо спрашивать с тренерского штаба, в компетенции которого определение стартового состава и манипуляция мотивационными рычагами.

Впрочем, как водится, закончим на позитиве. Вчера поздравил с Днем рождения Анатолия Тимощука и Алексея Евсеева. Порадовался дебютному голу за «Зенит» Артура. Жду встречи со «Спартаком». Через две недели эпический выезд в Краснодар, где состоится главный матч чемпионата. Мы же все ратовали за интригу, верно? «Зенит» нам ее обеспечил. Спасибо, «Зенит»!

«Зенит»: за интригу
Фото fc-zenit.

Читайте также:
2.8 / 11
3272 94
Футбольные новости
665 9

«Такое позорище». Глушаков — о самом обидном поражении от ЦСКА за «Спартак»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал о самом обидном ...

703 16

Кисляк — в топ-4 лучших оборонительных хавбеков мира в возрасте до 20 лет по версии CIES

19-летний полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк был включён в четвёрку ...

296 6

Булатов раскритиковал форвардов «Спартака» Гарсию и Угальде

Бывший полузащитник «Спартака», трехкратный чемпион России в составе ...

1055 41

Воробьёв назвал девиз болельщика «Зенита»

Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьёв в ...

658 20

Колыванов: «Виллиан Роша с Игорем Дивеевым, наверное, являются лучшими защитниками РПЛ»

Российский тренер Игорь Колыванов в эфире «Матч ТВ» считает, что футболисты ...

302 4

Эндрик о возможном уходе из «Реала»: очень боюсь не попасть на чемпионат мира

Нападающий Эндрик может в летнее трансферное окно покинуть «Реал» и отправиться в ...

1422 19

Александр Низелик: Давид де Хеа хочет приехать в Россию

Российский помощник главного тренера итальянской «Фиорентины» Александр ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.3%
Третье
23.3%
Второе
14.1%
Первое
15.4%
Пятое
10.4%
Шестое
6.9%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
7746 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16710 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2106 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

17438 280

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают