Послесловие к матчу «Крылья Советов» - «Зенит».
Здравствуйте. Я в курсе - «Зенит» потерял очки в Самаре. Не скажу, что шибко расстроен, но удивлен изрядно: результат тянет на локальную сенсацию. Несмотря на «трудности перевоза» (да, да, именно так - в полном составе после матчей сборных «Зенит» собрался лишь накануне игры) я был оптимистичен в прогнозах. И, право, не ошибся бы, если б не два «но»: очередные ошибки при выходе из обороны через короткий пас и провальный дебют, напомнивший приснопамятный поединок в Минске почти шестилетней давности. Кстати, с тем поединком есть еще одна забавная параллель: вчера гол в составе «Крыльев Советов» забил Владислав Шитов - однофамилец минчанина Игоря Шитова, заработавшего предупреждение на 90+3 минуте встречи Лиги Европы. Не ошибается тот, кто ничего не делает? Ну, это точно не про вчерашний матч: за подобные ошибки надо наказывать. Как уточнялось в известном фильме, «жестоко наказывать».
Что еще помешало «Зениту» победить? Нереализованные моменты. Куражившийся Ломаев. Проблемы в подготовке (матчи после сборных традиционно не удаются петербуржцам). Неочевидный матч-менеджмент - по мне, выход Сергеева напрашивался раньше 73-й минуты. Смысла появления Ахметова, я, признаться, так и не понял.
Сергей Богданович тоже видит причины потери очков в неудачном входе в игру и блестящей игре Ломаева, однако, на мой взгляд, дело не только в этом. За то, что чемпион страны не продемонстрировал превосходства в классе и позволил самарским футболистам почувствовать себя равными среди равных, надо спрашивать с тренерского штаба, в компетенции которого определение стартового состава и манипуляция мотивационными рычагами.
Впрочем, как водится, закончим на позитиве. Вчера поздравил с Днем рождения Анатолия Тимощука и Алексея Евсеева. Порадовался дебютному голу за «Зенит» Артура. Жду встречи со «Спартаком». Через две недели эпический выезд в Краснодар, где состоится главный матч чемпионата. Мы же все ратовали за интригу, верно? «Зенит» нам ее обеспечил. Спасибо, «Зенит»!

Фото fc-zenit.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Источник: Симон Банза может перейти в ЦСКА
«Обе команды поймали игровой ритм». Радимов — о матче РПЛ «Спартак» — «Зенит»
Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник
Кузнецов: «Футболисты ЦСКА должны помогать Игдисамову. Согласен, нет яркой игры и не все получается, но важнее, что есть очки»
Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов