Послесловие к матчу «Крылья Советов» - «Зенит».
Здравствуйте. Я в курсе - «Зенит» потерял очки в Самаре. Не скажу, что шибко расстроен, но удивлен изрядно: результат тянет на локальную сенсацию. Несмотря на «трудности перевоза» (да, да, именно так - в полном составе после матчей сборных «Зенит» собрался лишь накануне игры) я был оптимистичен в прогнозах. И, право, не ошибся бы, если б не два «но»: очередные ошибки при выходе из обороны через короткий пас и провальный дебют, напомнивший приснопамятный поединок в Минске почти шестилетней давности. Кстати, с тем поединком есть еще одна забавная параллель: вчера гол в составе «Крыльев Советов» забил Владислав Шитов - однофамилец минчанина Игоря Шитова, заработавшего предупреждение на 90+3 минуте встречи Лиги Европы. Не ошибается тот, кто ничего не делает? Ну, это точно не про вчерашний матч: за подобные ошибки надо наказывать. Как уточнялось в известном фильме, «жестоко наказывать».
Что еще помешало «Зениту» победить? Нереализованные моменты. Куражившийся Ломаев. Проблемы в подготовке (матчи после сборных традиционно не удаются петербуржцам). Неочевидный матч-менеджмент - по мне, выход Сергеева напрашивался раньше 73-й минуты. Смысла появления Ахметова, я, признаться, так и не понял.
Сергей Богданович тоже видит причины потери очков в неудачном входе в игру и блестящей игре Ломаева, однако, на мой взгляд, дело не только в этом. За то, что чемпион страны не продемонстрировал превосходства в классе и позволил самарским футболистам почувствовать себя равными среди равных, надо спрашивать с тренерского штаба, в компетенции которого определение стартового состава и манипуляция мотивационными рычагами.
Впрочем, как водится, закончим на позитиве. Вчера поздравил с Днем рождения Анатолия Тимощука и Алексея Евсеева. Порадовался дебютному голу за «Зенит» Артура. Жду встречи со «Спартаком». Через две недели эпический выезд в Краснодар, где состоится главный матч чемпионата. Мы же все ратовали за интригу, верно? «Зенит» нам ее обеспечил. Спасибо, «Зенит»!

Фото fc-zenit.
Футбольный комментатор Константин Генич сообщил, что «Спартак» в данный момент ...
Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков высказался о возможном обмене ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о кандидате ...
Президент РФС Александр Дюков заявил «Матч ТВ», что организация подаст документы ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о том, как приход швейцарца ...
Московский «Спартак» готов заплатить «Фламенго» около € 5 млн за переход ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил главную проблему ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Константин Генич: «эффект Челестини» сильно бьёт по головам в «Динамо» и «Спартаке»
«ЦСКА движет понимание состояния здоровья Игоря». Генич — об обмене Дивеева на Гонду
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
Геркус о возможном уходе Баринова из «Локомотива»: «Диме кажется, что в ЦСКА его больше любят»
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»