«Зенит»: за интригу

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Крылья Советов» - «Зенит».




Здравствуйте. Я в курсе - «Зенит» потерял очки в Самаре. Не скажу, что шибко расстроен, но удивлен изрядно: результат тянет на локальную сенсацию. Несмотря на «трудности перевоза» (да, да, именно так - в полном составе после матчей сборных «Зенит» собрался лишь накануне игры) я был оптимистичен в прогнозах. И, право, не ошибся бы, если б не два «но»: очередные ошибки при выходе из обороны через короткий пас и провальный дебют, напомнивший приснопамятный поединок в Минске почти шестилетней давности. Кстати, с тем поединком есть еще одна забавная параллель: вчера гол в составе «Крыльев Советов» забил Владислав Шитов - однофамилец минчанина Игоря Шитова, заработавшего предупреждение на 90+3 минуте встречи Лиги Европы. Не ошибается тот, кто ничего не делает? Ну, это точно не про вчерашний матч: за подобные ошибки надо наказывать. Как уточнялось в известном фильме, «жестоко наказывать».

Что еще помешало «Зениту» победить? Нереализованные моменты. Куражившийся Ломаев. Проблемы в подготовке (матчи после сборных традиционно не удаются петербуржцам). Неочевидный матч-менеджмент - по мне, выход Сергеева напрашивался раньше 73-й минуты. Смысла появления Ахметова, я, признаться, так и не понял.

Сергей Богданович тоже видит причины потери очков в неудачном входе в игру и блестящей игре Ломаева, однако, на мой взгляд, дело не только в этом. За то, что чемпион страны не продемонстрировал превосходства в классе и позволил самарским футболистам почувствовать себя равными среди равных, надо спрашивать с тренерского штаба, в компетенции которого определение стартового состава и манипуляция мотивационными рычагами.

Впрочем, как водится, закончим на позитиве. Вчера поздравил с Днем рождения Анатолия Тимощука и Алексея Евсеева. Порадовался дебютному голу за «Зенит» Артура. Жду встречи со «Спартаком». Через две недели эпический выезд в Краснодар, где состоится главный матч чемпионата. Мы же все ратовали за интригу, верно? «Зенит» нам ее обеспечил. Спасибо, «Зенит»!

«Зенит»: за интригу
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3292 94
Футбольные новости
421 12

«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

160 1

«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

539 10

"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"

Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".

197 3

«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...

320 3

Тошич: ЦСКА всегда обидно проигрывать «Спартаку»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...

153 0

«Галатасарай» без Осимхена дома проиграл «Юниону» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

110 0

«Бенфика» одержала первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, переиграв «Аякс»

Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
17.3%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.3%
Популярное
9236 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3357 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9231 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4233 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6056 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают