«Зенит»: за интригу

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Крылья Советов» - «Зенит».




Здравствуйте. Я в курсе - «Зенит» потерял очки в Самаре. Не скажу, что шибко расстроен, но удивлен изрядно: результат тянет на локальную сенсацию. Несмотря на «трудности перевоза» (да, да, именно так - в полном составе после матчей сборных «Зенит» собрался лишь накануне игры) я был оптимистичен в прогнозах. И, право, не ошибся бы, если б не два «но»: очередные ошибки при выходе из обороны через короткий пас и провальный дебют, напомнивший приснопамятный поединок в Минске почти шестилетней давности. Кстати, с тем поединком есть еще одна забавная параллель: вчера гол в составе «Крыльев Советов» забил Владислав Шитов - однофамилец минчанина Игоря Шитова, заработавшего предупреждение на 90+3 минуте встречи Лиги Европы. Не ошибается тот, кто ничего не делает? Ну, это точно не про вчерашний матч: за подобные ошибки надо наказывать. Как уточнялось в известном фильме, «жестоко наказывать».

Что еще помешало «Зениту» победить? Нереализованные моменты. Куражившийся Ломаев. Проблемы в подготовке (матчи после сборных традиционно не удаются петербуржцам). Неочевидный матч-менеджмент - по мне, выход Сергеева напрашивался раньше 73-й минуты. Смысла появления Ахметова, я, признаться, так и не понял.

Сергей Богданович тоже видит причины потери очков в неудачном входе в игру и блестящей игре Ломаева, однако, на мой взгляд, дело не только в этом. За то, что чемпион страны не продемонстрировал превосходства в классе и позволил самарским футболистам почувствовать себя равными среди равных, надо спрашивать с тренерского штаба, в компетенции которого определение стартового состава и манипуляция мотивационными рычагами.

Впрочем, как водится, закончим на позитиве. Вчера поздравил с Днем рождения Анатолия Тимощука и Алексея Евсеева. Порадовался дебютному голу за «Зенит» Артура. Жду встречи со «Спартаком». Через две недели эпический выезд в Краснодар, где состоится главный матч чемпионата. Мы же все ратовали за интригу, верно? «Зенит» нам ее обеспечил. Спасибо, «Зенит»!

«Зенит»: за интригу
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3292 94
Футбольные новости
0 0

Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»

Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...

10 0

Балахнин: ЦСКА может прервать неудачную серию в игре против «Балтики», но будет трудно

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...

48 0

Масалитин высказался в преддверии матча ЦСКА против «Балтики» в 21-м туре РПЛ

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...

144 1

Талалаев: «Потеря «Балтикой» очков в концовке двух последних матчей РПЛ — это расплата за мою несдержанность»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...

343 3

Бубнов объяснил, зачем ЦСКА Дмитрий Баринов

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...

208 1

Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева

Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...

115 2

Алаев не исключил, что РПЛ сохранит подрядчика по офсайдным линиям

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10633 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14116 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17720 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8078 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают