«Зенит»: за интригу

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Крылья Советов» - «Зенит».




Здравствуйте. Я в курсе - «Зенит» потерял очки в Самаре. Не скажу, что шибко расстроен, но удивлен изрядно: результат тянет на локальную сенсацию. Несмотря на «трудности перевоза» (да, да, именно так - в полном составе после матчей сборных «Зенит» собрался лишь накануне игры) я был оптимистичен в прогнозах. И, право, не ошибся бы, если б не два «но»: очередные ошибки при выходе из обороны через короткий пас и провальный дебют, напомнивший приснопамятный поединок в Минске почти шестилетней давности. Кстати, с тем поединком есть еще одна забавная параллель: вчера гол в составе «Крыльев Советов» забил Владислав Шитов - однофамилец минчанина Игоря Шитова, заработавшего предупреждение на 90+3 минуте встречи Лиги Европы. Не ошибается тот, кто ничего не делает? Ну, это точно не про вчерашний матч: за подобные ошибки надо наказывать. Как уточнялось в известном фильме, «жестоко наказывать».

Что еще помешало «Зениту» победить? Нереализованные моменты. Куражившийся Ломаев. Проблемы в подготовке (матчи после сборных традиционно не удаются петербуржцам). Неочевидный матч-менеджмент - по мне, выход Сергеева напрашивался раньше 73-й минуты. Смысла появления Ахметова, я, признаться, так и не понял.

Сергей Богданович тоже видит причины потери очков в неудачном входе в игру и блестящей игре Ломаева, однако, на мой взгляд, дело не только в этом. За то, что чемпион страны не продемонстрировал превосходства в классе и позволил самарским футболистам почувствовать себя равными среди равных, надо спрашивать с тренерского штаба, в компетенции которого определение стартового состава и манипуляция мотивационными рычагами.

Впрочем, как водится, закончим на позитиве. Вчера поздравил с Днем рождения Анатолия Тимощука и Алексея Евсеева. Порадовался дебютному голу за «Зенит» Артура. Жду встречи со «Спартаком». Через две недели эпический выезд в Краснодар, где состоится главный матч чемпионата. Мы же все ратовали за интригу, верно? «Зенит» нам ее обеспечил. Спасибо, «Зенит»!

«Зенит»: за интригу
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3292 94
Футбольные новости
439 0

«Думал, они с ума сошли». Франса, интересовавший «Зенит», — о переходе в «Рому»

Защитник сборной Бразилии Уэсли Франса с восторгом прокомментировал своё ...

254 0

Представитель Ракова: «У Вадима повреждение пятой плюсневой кости. Через три недели вернется в общую группу»

Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Крыльев Советов» Вадима Ракова, ...

309 4

Лапочкин — о лучшем судье на старте сезона РПЛ: «Даже одного арбитра назвать не получится»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин рассказал «Матч ТВ», что в этом сезоне ...

1705 12

Коледин может перейти в «Пари НН» вместо ЦСКА - СМИ

Стало известно, куда защитник Юрий Коледин может перейти вместо ЦСКА.

1886 49

Маркос Леонардо сам хотел перейти в «Зенит», но клуб отказался от игрока

Нападающий саудовского «Аль-Хиляля» Маркос Леонардо рассматривал переход в ...

1616 25

Игрок «Зенита» Мостовой: думал, что я армеец на всю жизнь. Сейчас ощущаю себя петербуржцем

Футболист петербургского «Зенита» Андрей Мостовой признался, что тяжело ...

405 0

«Локомотив» закончил трансферную кампанию на вход - источник

Московский «Локомотив» больше не будет приобретать новых футболистов в летнее ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
29.8%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
8.8%
Мне всё равно
45.6%
Популярное
17501 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

13916 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

14904 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

31777 165

ЦСКА: дубль Алеррандро, комментатор Акинфеев, игроки на просмотре

По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.

11852 165

Как изменится «Зенит» с назначением Зырянова

О ситуации в петербургском клубе.

Сейчас обсуждают