Послесловие к матчу «Крылья Советов» - «Зенит».
Здравствуйте. Я в курсе - «Зенит» потерял очки в Самаре. Не скажу, что шибко расстроен, но удивлен изрядно: результат тянет на локальную сенсацию. Несмотря на «трудности перевоза» (да, да, именно так - в полном составе после матчей сборных «Зенит» собрался лишь накануне игры) я был оптимистичен в прогнозах. И, право, не ошибся бы, если б не два «но»: очередные ошибки при выходе из обороны через короткий пас и провальный дебют, напомнивший приснопамятный поединок в Минске почти шестилетней давности. Кстати, с тем поединком есть еще одна забавная параллель: вчера гол в составе «Крыльев Советов» забил Владислав Шитов - однофамилец минчанина Игоря Шитова, заработавшего предупреждение на 90+3 минуте встречи Лиги Европы. Не ошибается тот, кто ничего не делает? Ну, это точно не про вчерашний матч: за подобные ошибки надо наказывать. Как уточнялось в известном фильме, «жестоко наказывать».
Что еще помешало «Зениту» победить? Нереализованные моменты. Куражившийся Ломаев. Проблемы в подготовке (матчи после сборных традиционно не удаются петербуржцам). Неочевидный матч-менеджмент - по мне, выход Сергеева напрашивался раньше 73-й минуты. Смысла появления Ахметова, я, признаться, так и не понял.
Сергей Богданович тоже видит причины потери очков в неудачном входе в игру и блестящей игре Ломаева, однако, на мой взгляд, дело не только в этом. За то, что чемпион страны не продемонстрировал превосходства в классе и позволил самарским футболистам почувствовать себя равными среди равных, надо спрашивать с тренерского штаба, в компетенции которого определение стартового состава и манипуляция мотивационными рычагами.
Впрочем, как водится, закончим на позитиве. Вчера поздравил с Днем рождения Анатолия Тимощука и Алексея Евсеева. Порадовался дебютному голу за «Зенит» Артура. Жду встречи со «Спартаком». Через две недели эпический выезд в Краснодар, где состоится главный матч чемпионата. Мы же все ратовали за интригу, верно? «Зенит» нам ее обеспечил. Спасибо, «Зенит»!

Фото fc-zenit.
По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...
Интриги последнего тура группового этапа.
Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...
Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»
Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?