Пессимистичные прогнозы не оправдались.
Всё, что зависело от клуба, "Зенит" сделал: запустил сервис, позволяющий привязать карту болельщика к абонементу на второй круг, организовал яркий Фан-променад, обеспечил комфорт (+17 под крышей) и безопасность (без файеров) на стадионе. Болельщики получили в подарок от клуба зенитовские шарфы эксклюзивной коллекции и комплименты от точек питания, прекрасную половину поздравили с наступающим 8 марта, команда подарила зрителям эффектную победу с роскошными голами Малкома и Ерохина - иными словами, оформившие FAN-ID остались довольны, доказательство чему отзывы родителей моих детей, ходивших на субботний поединок: "Всё замечательно, спокойно, интересно - очень понравилось!".
19705 зрителей (официальные данные) на матче "Зенит" - "Пари НН" - новый рекорд посещаемости российских стадионов в эпоху FAN-ID. И, убежден, на играх с "Краснодаром" и "Спартаком" эти цифры будут ещё выше.
В субботу у входа номер 1 "Газпром Арены" открылся специализированный центр выдачи карт болельщика. Отделение будет работать за день до домашнего матча (с 11-00 до 20-00) и в день матча (с 11-00 до конца первого тайма). Болельщики получат возможность как пройти полную процедуру по оформлению карты, включая фотографирование, так и подтвердить личность после подачи и рассмотрения заявки. Я подобным образом оформил карту болельщика дочери в Сочи рядом с "Фиштом". Процедура заняла шесть минут.
С пониманием отношусь к выбору принципиальных противников FAN-ID, в свою очередь призываю уважать и позицию принявших нововведение. Допускаю, что на кубковом матче с "Динамо" шумовая поддержка "Зенита" окажется в разы выше, однако в том, что петербургский клуб не будет играть при пустых трибунах матчи чемпионата России, можно не сомневаться. Повторюсь, "Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы зрителям было интересно на "Газпром Арене". Слово за болельщиками.

Фото fc-zenit.
Сегодня, 14 марта, московское «Динамо» обыграло «Ростов» (1:0) в выездном матче 21-го ...
Бывший защитник «Спартака» Владимир Гранат заявил «Матч ТВ», что в игре ...
Трудно найти что‑то позитивное в игре «Спартака» после поражения от «Зенита», ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо считает, что арбитры VAR не должны ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по поводу эпизода между ним и ...
Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал ...
Нападающий «Спартака» Игорь Дмитриев получил травму в матче 21-го тура РПЛ против ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Быстров жестко раскритиковал работу арбитров в матче «Зенит» — «Спартак»: «Забыли памперсы пододеть
"Не понимаю, почему VAR вмешался" - Карседо — о втором пенальти в матче с «Зенитом»
«Судья не сказал ни-че-го». Умяров — об ударе Соболева локтем в матче «Зенит» — «Спартак»
Алексей Мишин — о посещении матча «Зенит» — «Спартак»: «Сложилось впечатление, что празднует вся страна»
"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем