Пессимистичные прогнозы не оправдались.
Всё, что зависело от клуба, "Зенит" сделал: запустил сервис, позволяющий привязать карту болельщика к абонементу на второй круг, организовал яркий Фан-променад, обеспечил комфорт (+17 под крышей) и безопасность (без файеров) на стадионе. Болельщики получили в подарок от клуба зенитовские шарфы эксклюзивной коллекции и комплименты от точек питания, прекрасную половину поздравили с наступающим 8 марта, команда подарила зрителям эффектную победу с роскошными голами Малкома и Ерохина - иными словами, оформившие FAN-ID остались довольны, доказательство чему отзывы родителей моих детей, ходивших на субботний поединок: "Всё замечательно, спокойно, интересно - очень понравилось!".
19705 зрителей (официальные данные) на матче "Зенит" - "Пари НН" - новый рекорд посещаемости российских стадионов в эпоху FAN-ID. И, убежден, на играх с "Краснодаром" и "Спартаком" эти цифры будут ещё выше.
В субботу у входа номер 1 "Газпром Арены" открылся специализированный центр выдачи карт болельщика. Отделение будет работать за день до домашнего матча (с 11-00 до 20-00) и в день матча (с 11-00 до конца первого тайма). Болельщики получат возможность как пройти полную процедуру по оформлению карты, включая фотографирование, так и подтвердить личность после подачи и рассмотрения заявки. Я подобным образом оформил карту болельщика дочери в Сочи рядом с "Фиштом". Процедура заняла шесть минут.
С пониманием отношусь к выбору принципиальных противников FAN-ID, в свою очередь призываю уважать и позицию принявших нововведение. Допускаю, что на кубковом матче с "Динамо" шумовая поддержка "Зенита" окажется в разы выше, однако в том, что петербургский клуб не будет играть при пустых трибунах матчи чемпионата России, можно не сомневаться. Повторюсь, "Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы зрителям было интересно на "Газпром Арене". Слово за болельщиками.

Фото fc-zenit.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что у Матвея ...
Подводим итоги семнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева