«Зенит»: уйдут ли Артур и Клаудиньо и кого ждать в Санкт-Петербурге

Что известно bobsoccer.



Артур не выражал намерений уйти в аренду



Немного истории. Bobsoccer.ru достоверно известно, что в разное время игроками «Зенита» могли стать Уэсли Снайдер и Алексей Миранчук.

О дне сегодняшнем. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в зимний регистрационный период «Зенит» ограничится точечными приобретениями. В первые дни нового года удалось подтвердить эту информацию - в ближайшее трансферное окно команду пополнят два, максимум три футболиста. Bobsoccer.ru так же называл позиции: фланговый защитник и футболист средней линии. Имеются основания ждать игрока группы атаки из Латинской Америки (на сегодняшний день вероятность такого развития событий оцениваю в 60 процентов). «Зенит» действительно обозначал намерения в отношении двадцатисемилетнего колумбийского атакующего полузащитника Джона Ариаса («Флуминенсе»), стоимость которого transfermarkt оценивает в 16 миллионов евро. Отмечу, что у петербургского клуба имеются финансовые возможности осуществить не только этот, но и практически любой адекватный по деньгам зарубежный трансфер.

На вечер 5 января Лече Садулаев остается игроком «Ахмата»: 10-го января полузащитник чеченской команды должен отправиться на сбор в Турцию.

При наличии выгодных предложений «Зенит» готов отпустить Родригао и Артура, представители которых действительно контактируют с бразильскими клубами. В случае с Артуром «Зенит» намерен отбить вложенные средства (официальная сумма трансфера составляет 15 миллионов евро), однако будет принимать во внимание личную позицию игрока, которую Артур озвучит на сборе в Катаре в беседе с главным тренером. К чести бразильца, он ни в интервью, ни в социальных сетях не выражал недовольства своим положением в команде (в том числе после обратной замены в матче с «Локомотивом»). Так же двадцатишестилетний полузащитник не имеет нареканий со стороны тренерского штаба по тренировочному процессу и выполнению установок по ходу игр. Сдерживающим фактором могут стать очень солидные премиальные за победу в юбилейном сезоне, кроме того, для третьей стороны более выгодной с экономической точки зрения является аренда с последующим летом выкупом. На данный момент конкретика такова: и Артур, и Родригао приступят к подготовке к весенней стадии чемпионата России в составе «Зенита». Так же полетят в Катар Дмитрий Чистяков и Дмитрий Васильев.

Клаудиньо и Вендел останутся в «Зените», Угальде не будет



На сегодняшний день не существует никаких предпосылок к расставанию с Клаудиньо, которому 27 января исполнится 28 лет. Вчера мы обменялись новогодними поздравлениями с представителем бразильца Луисом Фернандо Гарсия. Скажу так: в частной беседе я не увидел даже полунамеков на какие-то подвижки. Как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» вступит в переговоры лишь при наличии выгодных предложений. Вероятность того, что имеющие долгосрочные контракты Клаудиньо и Вендел закончат нынешний сезон в составе «Зенита», оцениваю в 99 процентов.

В настоящий момент нет определенности с будущим Ду Кейроса, по-прежнему принадлежащему «Зениту»: бразилец должен приступить к работе на сборе в Катаре.

Вокруг петербургской команды по-прежнему много слухов, некоторые из которых развенчаем прямо сейчас: в «Зените» не будет нападающего «Спартака» Манфреда Угальде. Нет оснований говорить и о приобретении игроков из «Краснодара» - насколько мне известно, оба клуба не намерены усиливать конкурента даже при наличии сверхвыгодных предложений.

До окончания отпуска осталось меньше недели: с 11 по 13-го января петербуржцы пройдут традиционный медицинский осмотр, а 14-го января вылетят на первый сбор в Катар. В числе возможных спарринг-партнеров значатся московское «Динамо», сборная Иордании, местные клубы и команды из Латинской Америки. По традиции, спарринги будут проводиться двумя составами. На сбор отправятся несколько молодых футболистов. После неоднозначных трансферов прошлой зимы «Зенит» тщательно взвешивает риски и не форсирует события.

Как первым сообщил bobsoccer.ru, глобальные кадровые изменения ждут петербуржцев летом. Следим внимательно.

«Зенит»: уйдут ли Артур и Клаудиньо и кого ждать в Санкт-Петербурге
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
3.5 / 8
15742 284
Футбольные новости
161 2

Агент защитника Джамала Абдулкадырова сообщил о переговорах с ЦСКА по продлению контракта

Агент защитника ЦСКА Джамала Абдулкадырова Таймаз Хархаров ответил на вопрос о ...

132 1

«Европа заняла позицию против нас». Юран — о возвращении российского футбола на мировую арену

Бывший главный тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном возвращении ...

82 0

РФС обновил правила лицензирования футбольных клубов

Изменения касаются финансового контроля за клубами и направлены на усиление ...

98 0

Исполком РФС принял решение о продлении договора на проведение РПЛ

Исполком Российского футбольного союза принял решение о продлении договора о ...

283 8

Александр Алаев заявил, что Зимний кубок РПЛ состоится в Абу‑Даби в первых числах февраля

Президент Российской‑премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что Зимний кубок ...

220 4

Зобнин — о продлении контракт со «Спартаком»: «Вообще не рассматривал другие варианты»

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после продления контракта с ...

688 26

Александр Бубнов: Дасаев на сегодняшний день и рядом не стоит с Матвеем Сафоновым

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ряд российских голкиперов ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.1%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10661 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

8812 517

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12377 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20349 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают