Новости и возможные трансферы "Зенита".
На данном этапе в графике "Зенита" отсутствуют выходные дни: сегодня команда начинает подготовку к выездной серии ("Рубин" в Кубке, "Химки" в чемпионате).
Вендел, замененный после грубейшего фола в матче с "Динамо", вчера вечером покинул "Газпром Арену" без посторонней помощи. Сегодня состоится обследование, по итогам которого станут известны сроки восстановления. Как стало известно bobsoccer.ru, бразилец пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но может вернуться в строй к поединку со "Спартаком".
С высокой долей вероятности можно утверждать, что до окончания летнего регистрационного периода (12 сентября) "Зенит" отдаст в аренду Алексея Сутормина и Дмитрия Васильева. Напомню, в соответствии с пунктом 12.8 "Для участия в Чемпионате Клуб может единовременно заявить не более 25 футболистов по форме 3А, в том числе не менее 12 Доморощенных футболистов, из которых не менее 4 должны быть Доморощенными игроками клуба. В случае отсутствия указанного количества Доморощенных игроков квота заявляемых Футболистов соответственно снижается".
На сегодняшний день в основном составе "Зенита" четыре доморощенных футболиста: Кержаков, Чистяков, Сутормин, Васильев. По форме 3В можно заявлять не более 50 футболистов, родившихся не ранее 1 января 2003 года рождения. Напомню, согласно пункту 12.9 регламента "В матчах Чемпионата имеют право участвовать Футболисты-профессионалы, заявленные Клубом для участия в Чемпионате по спискам 3А и 3В".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, при наличии выгодного предложения "Зенит" может расстаться с не попадающим в заявку на последние матчи Родригао.
Нуралы Алип пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но должен вернуться в общую группу перед поединком со "Спартаком".
Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...
Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Лукин: давно не обыгрывали «Краснодар» в гостях — пора это исправлять
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»
Канчельскис: Черчесов — неплохой вариант для «Локомотива»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему