Новости и возможные трансферы "Зенита".
На данном этапе в графике "Зенита" отсутствуют выходные дни: сегодня команда начинает подготовку к выездной серии ("Рубин" в Кубке, "Химки" в чемпионате).
Вендел, замененный после грубейшего фола в матче с "Динамо", вчера вечером покинул "Газпром Арену" без посторонней помощи. Сегодня состоится обследование, по итогам которого станут известны сроки восстановления. Как стало известно bobsoccer.ru, бразилец пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но может вернуться в строй к поединку со "Спартаком".
С высокой долей вероятности можно утверждать, что до окончания летнего регистрационного периода (12 сентября) "Зенит" отдаст в аренду Алексея Сутормина и Дмитрия Васильева. Напомню, в соответствии с пунктом 12.8 "Для участия в Чемпионате Клуб может единовременно заявить не более 25 футболистов по форме 3А, в том числе не менее 12 Доморощенных футболистов, из которых не менее 4 должны быть Доморощенными игроками клуба. В случае отсутствия указанного количества Доморощенных игроков квота заявляемых Футболистов соответственно снижается".
На сегодняшний день в основном составе "Зенита" четыре доморощенных футболиста: Кержаков, Чистяков, Сутормин, Васильев. По форме 3В можно заявлять не более 50 футболистов, родившихся не ранее 1 января 2003 года рождения. Напомню, согласно пункту 12.9 регламента "В матчах Чемпионата имеют право участвовать Футболисты-профессионалы, заявленные Клубом для участия в Чемпионате по спискам 3А и 3В".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, при наличии выгодного предложения "Зенит" может расстаться с не попадающим в заявку на последние матчи Родригао.
Нуралы Алип пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но должен вернуться в общую группу перед поединком со "Спартаком".
Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Известный телеведущий Георгий Черданцев высказался о работе на телевидении.
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос, как ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера объяснил, почему не перешел в московский ...
Согласно сведениям инсайдера Фабрицио Романо, Жереми Жаке, центральный защитник ...
Владимир Кузьмичев, представитель футболиста Никиты Чернова, рассказал «Матч ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра ...
Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино будет прооперирован из-за травмы ноги, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Источник: «Ливерпуль» покупает защитника «Ренна» Жореми Жаке за 70 млн евро
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
Сафонов — об отраженном пенальти в матче «Страсбур» — «ПСЖ»: «Это была моя работа»
Восстанавливающийся после травмы Бабич присоединился к «Спартаку» на сборе
Альваро Арбелоа о первых матчах на посту главного тренера «Реала»: «Я не Гэндальф Белый»