Новости и возможные трансферы "Зенита".
На данном этапе в графике "Зенита" отсутствуют выходные дни: сегодня команда начинает подготовку к выездной серии ("Рубин" в Кубке, "Химки" в чемпионате).
Вендел, замененный после грубейшего фола в матче с "Динамо", вчера вечером покинул "Газпром Арену" без посторонней помощи. Сегодня состоится обследование, по итогам которого станут известны сроки восстановления. Как стало известно bobsoccer.ru, бразилец пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но может вернуться в строй к поединку со "Спартаком".
С высокой долей вероятности можно утверждать, что до окончания летнего регистрационного периода (12 сентября) "Зенит" отдаст в аренду Алексея Сутормина и Дмитрия Васильева. Напомню, в соответствии с пунктом 12.8 "Для участия в Чемпионате Клуб может единовременно заявить не более 25 футболистов по форме 3А, в том числе не менее 12 Доморощенных футболистов, из которых не менее 4 должны быть Доморощенными игроками клуба. В случае отсутствия указанного количества Доморощенных игроков квота заявляемых Футболистов соответственно снижается".
На сегодняшний день в основном составе "Зенита" четыре доморощенных футболиста: Кержаков, Чистяков, Сутормин, Васильев. По форме 3В можно заявлять не более 50 футболистов, родившихся не ранее 1 января 2003 года рождения. Напомню, согласно пункту 12.9 регламента "В матчах Чемпионата имеют право участвовать Футболисты-профессионалы, заявленные Клубом для участия в Чемпионате по спискам 3А и 3В".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, при наличии выгодного предложения "Зенит" может расстаться с не попадающим в заявку на последние матчи Родригао.
Нуралы Алип пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но должен вернуться в общую группу перед поединком со "Спартаком".
Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
«Спартаку» не грозят технические поражения из‑за неблагоприятного результата ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» заявил, что форвард ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в контексте возможной работы в ЦСКА заявил, ...
Испанский клуб «Вильярреал» официально сообщил о том, что по окончании текущего ...
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева:
Покинувший пост главного тренера ЦСКА Фабио Челестини обратился к болельщикам ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Они были неизбежны.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Фабио Челестини
В «Зените» заявили о намерении сохранить Луиса Энрике на следующий сезон
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Фабио Челестини тепло попрощался с ЦСКА