Новости и возможные трансферы "Зенита".
На данном этапе в графике "Зенита" отсутствуют выходные дни: сегодня команда начинает подготовку к выездной серии ("Рубин" в Кубке, "Химки" в чемпионате).
Вендел, замененный после грубейшего фола в матче с "Динамо", вчера вечером покинул "Газпром Арену" без посторонней помощи. Сегодня состоится обследование, по итогам которого станут известны сроки восстановления. Как стало известно bobsoccer.ru, бразилец пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но может вернуться в строй к поединку со "Спартаком".
С высокой долей вероятности можно утверждать, что до окончания летнего регистрационного периода (12 сентября) "Зенит" отдаст в аренду Алексея Сутормина и Дмитрия Васильева. Напомню, в соответствии с пунктом 12.8 "Для участия в Чемпионате Клуб может единовременно заявить не более 25 футболистов по форме 3А, в том числе не менее 12 Доморощенных футболистов, из которых не менее 4 должны быть Доморощенными игроками клуба. В случае отсутствия указанного количества Доморощенных игроков квота заявляемых Футболистов соответственно снижается".
На сегодняшний день в основном составе "Зенита" четыре доморощенных футболиста: Кержаков, Чистяков, Сутормин, Васильев. По форме 3В можно заявлять не более 50 футболистов, родившихся не ранее 1 января 2003 года рождения. Напомню, согласно пункту 12.9 регламента "В матчах Чемпионата имеют право участвовать Футболисты-профессионалы, заявленные Клубом для участия в Чемпионате по спискам 3А и 3В".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, при наличии выгодного предложения "Зенит" может расстаться с не попадающим в заявку на последние матчи Родригао.
Нуралы Алип пропустит матчи с "Рубином" и "Химками", но должен вернуться в общую группу перед поединком со "Спартаком".
Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что не сомневается в ...
Сегодня, 14 февраля, состоится матч 25-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
По информации «СЭ», «Зенит» не собирается продавать защитника Нино как минимум до ...
Бывший полузащитник сборной России, «Рубина» и «Зенита», а ныне скаут ЦСКА ...
Как утверждает южноамериканский портал canal P de Porco специализирующийся на ...
Бывший тренер сборной России Мирослав Ромащенко высказался об интриге в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Слуцкий: не готов возвращаться в Россию. Почему я должен об этом мечтать?
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
Скаут ЦСКА Рязанцев рассказал о трансферных планах «Краснодара» в зимнее окно
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Игонин: «Теперь ЦСКА будет бороться за чемпионство»