«Зенит» столкнулся с проблемами, но победил

По горячим следам матча «Оренбург» - «Зенит».




Поздравляю «Зенит» с победой в Оренбурге. Очередная матч из серии «Игра забывается, результат остается».

По игре. Рецепт успешного противостояния в матче с «Зенитом» известен: плотнейшая оборона, кураж вратаря и контратаки (чтобы держать в напряжении петербургских футболистов). Сегодня все три необходимых и достаточных условия футболистами «Оренбурга» были соблюдены: Сысуев, возможно, провел лучший матч в карьере, частокол ног не позволил зенитовцам найти свободные зоны в чужой штрафной, а два звонких попадания мяча в перекладину и пара спасений Адамова едва не повергли в шок петербургских болельщиков.

С какими другими проблемами столкнулся «Зенит» в Оренбурге? Низкий темп. Малоподвижные фланги (особенно в первом тайме). Отсутствие оригинальных ходов в финальной трети поля. Малое количество дальних ударов. Про поле и раннее начало матча не говорю - условия одинаковые для всех.

«Оренбург» запомнился своей самоотверженной игрой - на мой взгляд, это эталон того, так не хватающей звезд с неба команде (одна домашняя победа в РПЛ) биться с более сильным соперником. Единственный человек, умом которого понять невозможно - экс-зенитовец Коваленко, заработавший два предупреждения в концовке первого тайма. Но, как я и прогнозировал по ходу встречи, в большинстве петербуржцам оказалось сложнее, чем в равных составах. Просто потому, что хозяева поставили еще более низкий блок и стали действовать на своей половине поля еще компактнее. Не мне давать советы тренерскому штабу «Зенита», как вскрывать гипернасыщенную оборону соперника. Лусиано, Мантуан, Артур, Ерохин - все были брошены на взятие оренбургской крепости. Но, похоже, без Вендела и, повторюсь, в условиях ожесточенного сопротивления (как бросались под мяч футболисты «Оренбурга») «Зениту» очень сложно выигрывать подобные матчи.

Момент с первым взятием ворот? Наверно, это действительно офсайд. Впрочем, гол все равно состоялся - браво, Алип и Ерохин! Резюме? Концовка огонь. Выиграли - и выиграли. Двигаемся дальше.

«Зенит» столкнулся с проблемами, но победил
Фото ФК "Оренбург".

Читайте также:
2.6 / 10
7655 268
Футбольные новости
5 1

«Третий год мы выжимаем максимум из того, что есть». Рахимов подвел итоги первой части сезона для «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...

20 0

Ташуев: «Зенит» выше по стоимости игроков, но «Краснодар» лучше их подбирает

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев назвал «Краснодар» лучшей ...

44 0

Ловчев: «Не считаю Карпина выдающимся тренером»

Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

151 0

«Старомодный футбол». Орлов объяснил, в чём «Зенит» слабее «Краснодара»

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в чём «Зенит» на сегодняшний день ...

61 0

The Athletic: Альваро Арбелоа — новый кандидат на замену Хаби Алонсо

Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа рассматривается в качестве ...

76 3

Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола

Специальный приз от Российской Премьер-Лиги

170 1

«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер

Английский «Манчестер Сити» нацелился на покупку 18-летнего нападающего «Челси» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
10804 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5413 284

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4858 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13952 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8636 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают