«Зенит» столкнулся с проблемами, но победил

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Оренбург» - «Зенит».




Поздравляю «Зенит» с победой в Оренбурге. Очередная матч из серии «Игра забывается, результат остается».

По игре. Рецепт успешного противостояния в матче с «Зенитом» известен: плотнейшая оборона, кураж вратаря и контратаки (чтобы держать в напряжении петербургских футболистов). Сегодня все три необходимых и достаточных условия футболистами «Оренбурга» были соблюдены: Сысуев, возможно, провел лучший матч в карьере, частокол ног не позволил зенитовцам найти свободные зоны в чужой штрафной, а два звонких попадания мяча в перекладину и пара спасений Адамова едва не повергли в шок петербургских болельщиков.

С какими другими проблемами столкнулся «Зенит» в Оренбурге? Низкий темп. Малоподвижные фланги (особенно в первом тайме). Отсутствие оригинальных ходов в финальной трети поля. Малое количество дальних ударов. Про поле и раннее начало матча не говорю - условия одинаковые для всех.

«Оренбург» запомнился своей самоотверженной игрой - на мой взгляд, это эталон того, так не хватающей звезд с неба команде (одна домашняя победа в РПЛ) биться с более сильным соперником. Единственный человек, умом которого понять невозможно - экс-зенитовец Коваленко, заработавший два предупреждения в концовке первого тайма. Но, как я и прогнозировал по ходу встречи, в большинстве петербуржцам оказалось сложнее, чем в равных составах. Просто потому, что хозяева поставили еще более низкий блок и стали действовать на своей половине поля еще компактнее. Не мне давать советы тренерскому штабу «Зенита», как вскрывать гипернасыщенную оборону соперника. Лусиано, Мантуан, Артур, Ерохин - все были брошены на взятие оренбургской крепости. Но, похоже, без Вендела и, повторюсь, в условиях ожесточенного сопротивления (как бросались под мяч футболисты «Оренбурга») «Зениту» очень сложно выигрывать подобные матчи.

Момент с первым взятием ворот? Наверно, это действительно офсайд. Впрочем, гол все равно состоялся - браво, Алип и Ерохин! Резюме? Концовка огонь. Выиграли - и выиграли. Двигаемся дальше.

«Зенит» столкнулся с проблемами, но победил
Фото ФК "Оренбург".

Читайте также:
0 / 0
7714 268
Футбольные новости
533 10

Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...

208 7

Футболисты «Зенита» встретились с болельщиком и покормили бездомных кошек

Спортсмены специально привезли для них корм

159 2

Шамиль Газизов сообщил, что махачкалинское «Динамо» обратится в ЭСК РФС по итогам матча с «Ростовом»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...

258 1

Бекао заявил о быстрой адаптации к РПЛ: «У меня есть опыт выступления в Италии, где играли примерно так же»

Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...

544 43

РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России

Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...

235 0

Гасилин: в «Спартаке» такая добрая, правильная конкуренция, не во всех клубах она есть

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

327 3

Радимов: «Спартак» не заметил «Локомотив». Железнодорожники могут оказаться на дне, сейчас последний шанс что‑то сделать»

Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10254 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17442 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6129 260

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7264 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15560 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают