«Зенит» столкнулся с проблемами, но победил

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Оренбург» - «Зенит».




Поздравляю «Зенит» с победой в Оренбурге. Очередная матч из серии «Игра забывается, результат остается».

По игре. Рецепт успешного противостояния в матче с «Зенитом» известен: плотнейшая оборона, кураж вратаря и контратаки (чтобы держать в напряжении петербургских футболистов). Сегодня все три необходимых и достаточных условия футболистами «Оренбурга» были соблюдены: Сысуев, возможно, провел лучший матч в карьере, частокол ног не позволил зенитовцам найти свободные зоны в чужой штрафной, а два звонких попадания мяча в перекладину и пара спасений Адамова едва не повергли в шок петербургских болельщиков.

С какими другими проблемами столкнулся «Зенит» в Оренбурге? Низкий темп. Малоподвижные фланги (особенно в первом тайме). Отсутствие оригинальных ходов в финальной трети поля. Малое количество дальних ударов. Про поле и раннее начало матча не говорю - условия одинаковые для всех.

«Оренбург» запомнился своей самоотверженной игрой - на мой взгляд, это эталон того, так не хватающей звезд с неба команде (одна домашняя победа в РПЛ) биться с более сильным соперником. Единственный человек, умом которого понять невозможно - экс-зенитовец Коваленко, заработавший два предупреждения в концовке первого тайма. Но, как я и прогнозировал по ходу встречи, в большинстве петербуржцам оказалось сложнее, чем в равных составах. Просто потому, что хозяева поставили еще более низкий блок и стали действовать на своей половине поля еще компактнее. Не мне давать советы тренерскому штабу «Зенита», как вскрывать гипернасыщенную оборону соперника. Лусиано, Мантуан, Артур, Ерохин - все были брошены на взятие оренбургской крепости. Но, похоже, без Вендела и, повторюсь, в условиях ожесточенного сопротивления (как бросались под мяч футболисты «Оренбурга») «Зениту» очень сложно выигрывать подобные матчи.

Момент с первым взятием ворот? Наверно, это действительно офсайд. Впрочем, гол все равно состоялся - браво, Алип и Ерохин! Резюме? Концовка огонь. Выиграли - и выиграли. Двигаемся дальше.

«Зенит» столкнулся с проблемами, но победил
Фото ФК "Оренбург".

Читайте также:
0 / 0
7714 268
Футбольные новости
55 0

Общедоступное ТВ покажет только матч "Краснодар" - ЦСКА в 14-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.

154 0

Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...

112 3

Глушенков признан лучшим футболистом РПЛ в октябре, болельщики выбрали Облякова

Стало известно имя лучшего футболиста РПЛ по итогам октября.

920 4

Пресса Франции отметила надёжность Сафонова в разгроме «Вильярреала»

В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...

4383 60

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

703 2

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.8%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17%
"Спартак"
5%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
11045 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18404 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6845 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8046 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15771 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают