«Зенит» сильнее ЦСКА на один мяч

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ центрального поединка 5-го тура.




Даже не представляю, насколько армейцы разочарованы результатом: вытащить провальную для себя игру после перерыва, не реализовать моменты, забить гол с сантиметровым офсайдом и пропустить в концовке встречи… Такие удары держать сложно. Федотову привычно: знаю, как переживал Владимир Валентинович поражение в серии пенальти в поединке с «Партизаном» в квалификации Лиги конференций. ЦСКА респект за второй тайм – смело, агрессивно, я бы сказал, фанатично. Такой футбол нравится болельщикам – мне, во всяком случае, ЦСКА во второй сорокапятиминутке понравился гораздо больше, чем в первой.

В чем превосходил соперника «Зенит»? В скорости. Как любит конкретизировать Роман Широков – петербуржцы и бежали, и мыслили, и двигали мяч гораздо быстрее. Гости выбрали предельно закрытую тактику с тремя центральными защитниками, действовавшим низко Кучаевым и низкими краями. Семак не стал зеркалить схему Федотова и сделал замену по позиции: Бакаев вместо травмированного Клаудиньо. ЦСКА был активен в дебюте, но затем отдал инициативу и территорию, фактически отказался от контригры и, как следствие, тратил колоссальные силы на оборону. Но постоянно сохранять концентрацию исключительно на своей половине поле невозможно: до поры до времени выручал Акинфеев, но на 45-ой минуте и он не справился с дальним ударом Малкома – 1:0.

Выход на поле земляка Барриоса Карраскаля если не перевернул, то как минимум сделал игру более равной. Пошел футбол на встречных курсах, который, как и в Грозном, таил угрозы не для самых скоростных защитников «Зенита». ЦСКА сравнял счет с бесспорного пенальти и мог забивать еще, однако грамотный матч-менеджмент провел Сергей Семак: тройная замена (Адамов грамотно сыграл по Карраскалю), а чуть позднее и выход Мантуана и предопределили исход встречи. Отмечу юного бразильца, забившего решающий гол роскошным ударом со средней дистанции (залети два таких мяча в ворота Кержакова, Михаилу бы досталось по полной программе).

Судейство по традиции не обсуждаю, результат всегда справедлив. Поздравляю болельщиков «Зенита» с заслуженной победой. Важно, вовремя, атмосферно. Я рад: Большой матч, отличный итог!

«Зенит» сильнее ЦСКА на один мяч
Фото Олег Бухарев.

Читайте также:
0 / 0
9153 976
Футбольные новости
521 19

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

656 14

Агент Константина Тюкавина отреагировал на информацию о возможном переходе нападающего в «Зенит»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

271 2

Спортивный директор московского «Локомотива» не планирует менять Воробьева на Пруцева: «Хочу всех сохранить»

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на ...

718 27

Источник: Ролан Гусев входит в число кандидатов на пост главного тренера ЦСКА

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев может возглавить ЦСКА, сообщает ...

122 0

Давиде Анчелотти: «Роналду отметил «Золотой мяч» бокалом шампанского, а потом попросил дополнительную тренировку»

Итальянский тренер Давиде Анчелотти, сын бывшего главного тренера «Реала» Карло ...

242 1

Роман Павлюченко: я «красно-белый», мне не очень интересен «Локомотив»

Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко высказался о ...

106 5

«Спартак» поздравляет Срджана Бабича с рождением второго сына

У Срджана Бабича родился второй сын! Мальчика назвали Стефан.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.7%
"Краснодар"
5.8%
Сложно сказать
18.8%
Популярное
10813 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

9472 514

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

12898 471

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14828 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11764 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают