Что произошло в матче «Зенит» - «Факел».
Поздравляю петербуржцев с волевой победой: за сорок пять минут переломить характер неудачно складывающегося поединка - дорогого стоит. Почему у «Зенита» не получился первый тайм? Вялые открывания нападающих, медленное движение мяча, плотная оборона «Факела». Плюс, мне показалось, хозяева начали встречу самоуверенно, зато во второй сорокапятиминутке выглядели по-другому. Уверенность и самоуверенность. Почувствуйте разницу.
Повторение эксперимента с тремя габаритными форвардами? Я понимаю замысел Семака: низкий блок «Факела», умеющие играть в воздухе и продавливать соперника габаритные футболисты, какой-никакой прессинг. Но система сбоит второй раз подряд. На заметку.
«Факел» в целом понравился - хорошая, боевая команда, умеющая обороняться и выбегать в контратаки. Однако воронежцам не хватает класса и физической готовности, что, на мой взгляд, и не позволило им увезти очки из Санкт-Петербурга. И, конечно, ключевой фактор - грамотно перестроившийся в перерыве и реализовавший свои шансы у ворот Беленова «Зенит».
Переход на схему 4-4-2, эффективная игра Мантуана и креативная середина поля наводят на мысль, что с Соболевым и Лусиано «английская классика» вполне может стать вторым рабочим вариантом. Семак не настолько стеснен лимитом, как в прошлом сезоне, поэтому может позволить себе экспериментировать и с составом, и со схемой. За образец вполне можно взять не только второй тайм с «Факелом», но и кубковый поединок с «Рубином». Вот она, долгожданная вариативность!
Отмечу продолжающуюся голевую серию Лусиано, возвращение Глушенкова (браво, медики!) и очередной уверенный матч Латышонка. Вендел отдал двадцать пятую голевую передачу (на сей раз на Ерохина) в своем сотом матче за «Зенит». В целом же петербуржцы набрали крейсерскую скорость: по сравнению с прошлым сезоном набрано на три очка больше, а лучший старт «Зенит» демонстрировал лишь в сезоне 2014/2015 года.
В воскресенье у зенитовцев выходной день. Автора третьего забитого мяча Александра Юрьевича Ерохина мы с Юрием Роденковым ждем на церемонии награждения победителей и участников благотворительного турнира «Дети помогают детям», который состоится в Академии «Зенита». С понедельника на повестке дня ближайший преследователь. «Краснодар».

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...
Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...
«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...
Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник
Главный тренер ЦСКА Игдисамов одобрил трансфер Даку
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Данило перейдёт в «Зенит» - источник
Источник: переговоры Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола длились минуту