«Зенит» самоуверенно начал и уверенно закончил

  • Эта статья в архиве

Что произошло в матче «Зенит» - «Факел».



Поздравляю петербуржцев с волевой победой: за сорок пять минут переломить характер неудачно складывающегося поединка - дорогого стоит. Почему у «Зенита» не получился первый тайм? Вялые открывания нападающих, медленное движение мяча, плотная оборона «Факела». Плюс, мне показалось, хозяева начали встречу самоуверенно, зато во второй сорокапятиминутке выглядели по-другому. Уверенность и самоуверенность. Почувствуйте разницу.

Повторение эксперимента с тремя габаритными форвардами? Я понимаю замысел Семака: низкий блок «Факела», умеющие играть в воздухе и продавливать соперника габаритные футболисты, какой-никакой прессинг. Но система сбоит второй раз подряд. На заметку.

«Факел» в целом понравился - хорошая, боевая команда, умеющая обороняться и выбегать в контратаки. Однако воронежцам не хватает класса и физической готовности, что, на мой взгляд, и не позволило им увезти очки из Санкт-Петербурга. И, конечно, ключевой фактор - грамотно перестроившийся в перерыве и реализовавший свои шансы у ворот Беленова «Зенит».

Переход на схему 4-4-2, эффективная игра Мантуана и креативная середина поля наводят на мысль, что с Соболевым и Лусиано «английская классика» вполне может стать вторым рабочим вариантом. Семак не настолько стеснен лимитом, как в прошлом сезоне, поэтому может позволить себе экспериментировать и с составом, и со схемой. За образец вполне можно взять не только второй тайм с «Факелом», но и кубковый поединок с «Рубином». Вот она, долгожданная вариативность!

Отмечу продолжающуюся голевую серию Лусиано, возвращение Глушенкова (браво, медики!) и очередной уверенный матч Латышонка. Вендел отдал двадцать пятую голевую передачу (на сей раз на Ерохина) в своем сотом матче за «Зенит». В целом же петербуржцы набрали крейсерскую скорость: по сравнению с прошлым сезоном набрано на три очка больше, а лучший старт «Зенит» демонстрировал лишь в сезоне 2014/2015 года.

В воскресенье у зенитовцев выходной день. Автора третьего забитого мяча Александра Юрьевича Ерохина мы с Юрием Роденковым ждем на церемонии награждения победителей и участников благотворительного турнира «Дети помогают детям», который состоится в Академии «Зенита». С понедельника на повестке дня ближайший преследователь. «Краснодар».

«Зенит» самоуверенно начал и уверенно закончил
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
6450 269
Футбольные новости
306 3

ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...

222 8

Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...

275 1

Гол Дурана помог «Бенфике» разгромить «Хартс»

Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...

105 0

Матч "Торпедо" - "Сочи" отложен на день из-за отмены рейсов в аэропорту Сочи

Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...

413 1

Талалаев заявил, что в составе "Балтики" есть потери

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...

584 4

ЦСКА ждет поединок с неудобным соперником. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

490 0

Сенников высказался о словах Баринова про побег игроков из «Локомотива»

Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
25%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.6%
Популярное
14721 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23185 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12669 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4005 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11740 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают